Не связывайтесь с all.biz!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2011
Повідом.: 67
Не связывайтесь с all.biz!

Здравствуйте!
Я занимаюсь ландшафтным дизайном и постоянно размещаю обьявы в инете. Как то заглянул на all.biz и тоже зарегил бесплатно свою компанию там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мне через некоторое время позвонила приставленный ко мне менеджер
Дерменжи-Ломтева Олеся Дмитриевна_Чернигов0936101714, 0442336192внутр.: 9117chernihiv03@chr.all.biz
и предложила платные услуги олбиза, сказала что можно попробовать один месяц бесплатно один из их платных пакетов. Я ж спросил какие там привилегии. Мне сказали что в объявлениях мой номер будет высвечиваться полностью, а не каряво как в бесплатке, можно больше товаров и услуг разместить и что они смогут направлять ко мне много заказчиков. Я ж решил попробовать и согласился. Толком за этот месяц я объектов от туда так и не получил, в основном реклама, один объект из Днепропетровска, а один из России.
Как я понял связь клиентов с исполнителями идет через переписку, на олбизе все под это подточено. И все письма заказчиков ко мне тщательно фильтруются, так как перед тем как отправить письмо ко мне, менеджер перезванивала и спрашивала занимаемся ли мы той или иной услугой. Что странно, до начала этого пробного месяца (я попросил отложить его до весны, а регился зимой), мне не пришло не одного письма от клиентов с олбиза. Под конец пробного месяца (где дней за 5ть), Я усомнившись в целесообразности за такие деньги сказал что сомневаюсь и скорее всего не буду подключать платные услуги, А именно за 3000грн/год: 100 товаров и услуг(бесплатно 20) и еще что там, я нахожусь в середине списка компаний, так как выше можно находиться только с пакетом за 5000грн/год. После этого, в оставшиеся пробные дни, мне пришло только одно письмо с олбиза, и то с рекламой. Я сделал не хитрые выводы: письма клиентов всем бесплатно-размещенным компаниям, фильтруются и перенаправляются, а им доходит только реклама.
Я подумал что фиг с ними , это их дело, и в последний пробный день 25.03.13 удалил со своего профиля компании все фото и объявления, чтобы с с помощью фото моих объектов (а там было на что посмотреть:)) они не зарабатывали себе и другим деньги. Мне сразу перезвонила менеджер и спросила почему я все удаляю. Я ей в объяснил, что за этот месяц толку было мало, что за такие деньги легче свой собственный сайт в топ поднять, и что мне не нравится что мои письма фильтруют(на что она технично промолчала), потом спросила удалять ли мою компанию с олбиза (хотя на сайте я такой заявки не оставлял, а просто удалил весь контент), я сказал удаляйте. Через время проверил, сайт не удалили, но я его решил оставить на всякий случай.
Сегодня 4.04.13 я решил проверить свой промо сайт на олбизе. И что я вижу: без моего ведома менеджер добавил в услуги два пункта: автополив и ландшафтный дизайн, причем прилепив к ним левые фото!
Во-первых они, используя имя моей компании, находят себе заказчиков без моего ведома. Во-вторых, эти левые фото очень часто встречаются в инете, и моя компания выглядит как плагиатор. В-третьих, меня эти фото могли просто не устраивать для имиджа компании.
Я не задумываясь написал в их службу поддержки о данном инциденте, мне до сих пор не ответили, хотя сейчас не выходные.
Днем я позвонил менеджеру, отвечающему за мой промо сайт по номеру 0936101714. Рассказываю ей ситуацию, а она мне в ответ: "так эти два объявления не транслируются и их никто из посетителей не видит" У меня на экране показывает обратное, я сделал скриншот. Менеджер сказала это какая то ошибка и они не транслировались, попросила перезагрузить страницу, естественно я перезагрузил и они не транслировались. Вообщем меня выставили дураком.
Скриншоты прилагаю для подтверждения, кстати пока писал тему эти две услуги исчезли:D

P.S.На счет того, что письма фильтруются и перенаправляются, чисто мои предположения, но как вам тот факт, что я все удалил с промосайта 25.03.13,
Уважаемый пользователь, ****** Алексей Юрьевич!

25.03.2013 истек срок доступа к ресурсу "ALL.BIZ : Украина".
Ваши права по управлению представительство на ресурсе, "АрхиФлора, ЧП" [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
] ограничены.

Вы можете продлить полноценное участие в проекте "ALL.BIZ : Украина", выбрав один из платных пакетов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


--------------------------------------------------------------------
Служба поддержки пользователей проекта "ALL.BIZ : Украина"
Ваш менеджер Дерменжи-Ломтева Олеся Дмитриевна_Чернигов
Телефон: 0936101714, 0442336192 внутр. #9117
E-mail: chernihiv03@chr.all.biz
а там написано что информация обновлялась(поднималась) 1.04.13. Зачем им самим просто так обновлять мою информацию на своем сайте, если я не платник?
Остерегайтесь этого сайта.
 

Вкладення

  • Безымянный11.jpg
    Безымянный11.jpg
    148 КБ · Перегляди: 5028
  • Безымянный22.jpg
    Безымянный22.jpg
    143.9 КБ · Перегляди: 4601
  • Безымянный33.jpg
    Безымянный33.jpg
    126.6 КБ · Перегляди: 4459
Останнє редагування:
Администрация all.biz меня дальше игнорит, щас послал им второе письмо.
 
Эти ребята суки редкие, так задрали, что не могу. Раз в месяц звонят со своим навясчевим сервисом и дроч.т мозг. Просьбы не звонить на них не действуют. Посылание их в лес тоже. Новая фишка, раньше звонили и спрашивали начальника отдела рекламы, теперь им руководство подавай. Задолбали очень сильно.
 
а что, в черный список номера телефонов, с которых "Раз в месяц звонят со своим навясчевим сервисом и дроч.т мозг " внести никак нельзя?

"Вы об этом подумали, а я уже об этом забыл" :)
Если бы все было так просто, я бы так не сделал?
Звонят на городской телефон. Возможности заблокировать нет. И кроме того звонят с разных номеров, но все Киевские.
 
И есть в нем функция "отключить входящие межгородские номера".

Вам просто поговорить хочется? Как можно в офисе "отключить входящие межгородские номера??? Может еще и офис закрыть?
Я написал, про долбеж в целом и почему я должен из-за этих придурков отключать междугороднюю линию. Насчет дисковых телефонов смешно.
 
Ко мне с Пром.юа звонили неоднократно и каждый раз шли на уступки и продливали тестовый платный пакет,но там было что то около 2000-2500грн/год и всеми силами уговаривали,что это выгодно и что куча клиентов меня заметит и просто моя жизнь станет гораздо лучше!) Но как не звонили так и не звонят с этого сайта:)
 
)))) я их регулярно в жопу посылаю.. та же история, зарегился бесплатно, начали звонить навязывать платные услуги... отправляли какие-то сообщения про оптовые закупки.. ))))))
 
Эти ребята суки редкие, так задрали, что не могу. Раз в месяц звонят со своим навясчевим сервисом и дроч.т мозг. Просьбы не звонить на них не действуют. Посылание их в лес тоже. Новая фишка, раньше звонили и спрашивали начальника отдела рекламы, теперь им руководство подавай. Задолбали очень сильно.

ну закупка.ком или пром.юа - тоже звонят, предлагают платные услуги это такой новый прикол :D

Ко мне с Пром.юа звонили неоднократно и каждый раз шли на уступки и продливали тестовый платный пакет,но там было что то около 2000-2500грн/год и всеми силами уговаривали,что это выгодно и что куча клиентов меня заметит и просто моя жизнь станет гораздо лучше!) Но как не звонили так и не звонят с этого сайта:)

на проме хоть персонал более менее адекватный, вы бы послушали что рассказывает закупка :D
 
мне тоже звонили, пока я не наорал и чуть ли не матом. Удалили почти все, больше не звонят.
 
А смысл лепить сайт на оллбизе? щас хостинг с более-менее приличным доменным именем стоит копейки, сайт-визитку сделать можно тоже незадорого, и пользовать контекстную рекламу ра том же яндексе/гугле или через бегун. Там сами будете контролировать свои расходы и видеть за что платите
 
Смысл в том, что я хотел использовать олбиз для дополнительной рекламы, например как доску объявлений сландо или харьков-онлайн. Отдельный сайт уже давно существует и за те деньги что просят олбиз, можно свой личный сайт вытащить в топ. Без всяких гемороев с фильтрацией сообщений.
 
Уже прошла неделя, а от службы поддержки all.biz я так и не получил ответа, хотя отправил им два письма. Получается им все равно на мнение клиентов и такие манипуляции с бесплатниками, для них в порядке вещей и это не единичный случай.
 
Уже прошла неделя, а от службы поддержки all.biz я так и не получил ответа, хотя отправил им два письма. Получается им все равно на мнение клиентов и такие манипуляции с бесплатниками, для них в порядке вещей и это не единичный случай.

:клас:
 
Радует то что с тех пор как я начал писать жалобы в их техподдержку, активность на моей странице сразу прекратилась, хоть они и не ответили ни разу:)
 
а ты, фактически, пользуешься торговой площадкой бесплатно Вы квиты.

Таких бесплатных площадок валом, но я сомневаюсь что все они делают такое же.
Да в конце концов можно было хотя бы отреагировать их службе поддержки на мои письма. Хоть бы что нибудь написали, мол ошибка вышла и все такое. Они себя позиционируют как серьезная контора, а на деле шарашкина контора.
 
тоже когда-то регил бесплатный промо пакет на all.biz. Даже тестовый период с привилегиями был в десятки раз менее эффективным по статистике посещаемости и просмотрам по сравнению с аналогичным проектом, который открыл тогда и на пром.юа. Поэтому и был впоследствии проплачен годовой пакет на пром.юа (теперь уже более 3-х лет - полностью доволен, хотя это и не единственный в обойме сайтов) Затем звонили из аллбиза периодически, заебывали. Когда им говоришь, введите в яндекс и в гугл типовые по определенной отрасли запросы и посмотрите на синие треугольнички пром.юа в топе и на отсутствие их фавиконов в выдаче топа - в ответ тупое навязвание, но уже с меньшим рвением. Да и стоимость пакетов у них, несмотря на полный проигрыш по всем позициям пром.юа, превышает промюашные, причем существенно! Похоже их время прошло и уже несколько лет назад. Бизнесом надо было заниматься, не забирать все бабло себе, а платить гуглу и яндексу + на развитие кидать, а не нежиться в лучах былых достижений... А сейчас идет угасание all.biz...
 
Когда ругают одну компанию и в то же время восхваляют другую, это говорит сами понимаете о чем.
"Prom" не стесняется троллить "allbiz". О чем говорит то, что троллят конкурентов? Правильно, о том, что их боятся.
 
Назад
Зверху Знизу