Подскажите по-поводу алиментов и выписки бывшего мужа.

Kristal-kh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2012
Повідом.: 3
Подскажите по-поводу алиментов и выписки бывшего мужа.

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Воспитываю 15-ти летнюю дочь-инвалида, бывший муж(отец ребенка), хронический алкоголик,лишен родительских прав. Могу ли я подать на него на алименты? Он заявляет, что раз лишен родительских прав - значит помогать материально не собирается. И еще, можно ли его выписать из моей квартиры. Много лет назад по глупости прописала, так он занял пол квартиры, повесил на свою комнату замки. Ни копейки не платит за свет и коммунальные; месяцами не появляется, а как появится - так вечно пьяный. Падает, матерится. Пугает детей, а у меня их трое - 5, 9 и 15 лет. Можно ли его выписать? Заранее спасибо.
 
1. Можете. Лишение род. прав - это не лишение обязанностей
2. Можно, по решению суда. Если квартира в вашей собственности и он никаким боком не участвовал в приватизации/покупке
 
1. Его лишили прав, а не обязанностей. Можете подавать.
2. Можно.
 
Можно все:
1. Подать в суд на взыскание с него алиментов (лишение родительских прав не лишает обязанности лица содержать своего ребенка).

2. Если у мужа нет никаких прав на собственность квартиры - то его запросто можно и выписать и выселить через суд + взыскать деньги за уплаченные Вами коммунальные услуги.

Так что не затягивайте - раньше начнете эту процедуру - раньше получите и результат.
 
Кстати, как так получилось, что решение о лишении родит. прав есть, а решения о взыскании алиментов нет?
 
Кстати, как так получилось, что решение о лишении родит. прав есть, а решения о взыскании алиментов нет?

А что в этом удивительного?
Иск о лишении родительских прав можно подавать без требования о взыскании алиментов.
 
2. Если у мужа нет никаких прав на собственность квартиры - то его запросто можно и выписать и выселить через суд + взыскать деньги за уплаченные Вами коммунальные услуги.


А если он там реально проживает?

Причем есть мнение среди правоведов и правоприменителей, что выселение - первично, а снятие с регистрации - вторично. Сначала, должен выселиться, потом сняться с регистрации. Если снимать с регистрации без выселения, то доказать, что не проживает более 6 месяцев.
 
А если он там реально проживает?

Если снимать с регистрации без выселения, то доказать, что не проживает более 6 месяцев.

если квартира ТС принадлежит на праве частной собственности, срок проживания не имеет значения.
 
если квартира ТС принадлежит на праве частной собственности, срок проживания не имеет значения.

Хорошо. Допустим. Он вселился туда законно. В данный момент там он проживает. Другого жилья у него нету. Какие основания его выселить и снять с регистрации? Можно ли просто без иска о выселении снять с регистрации?
 
Кстати, как так получилось, что решение о лишении родит. прав есть, а решения о взыскании алиментов нет?
Не знаю. В исковом заявлении указывалось лишение родителских прав и взыскание алиментов. Однако в судебном постановлении об алиментах ничего не упоминалось.
 
А что в этом удивительного?
Иск о лишении родительских прав можно подавать без требования о взыскании алиментов.
Конечно можно. Только вот получить положительное решение в случае, если у него нет задолженности по алиментам проблематично. Поскольку лишение родительских прав - крайняя мера.



Не знаю. В исковом заявлении указывалось лишение родителских прав и взыскание алиментов. Однако в судебном постановлении об алиментах ничего не упоминалось.
А сможете выложить иск и решение, почитать?
 
Останнє редагування:
Много лет назад по глупости прописала, так он занял пол квартиры, повесил на свою комнату замки. Ни копейки не платит за свет и коммунальные; месяцами не появляется, а как появится - так вечно пьяный. Падает, матерится. Пугает детей, а у меня их трое - 5, 9 и 15 лет.
в его комнату замок сорвите. поменяйте замки во входных дверях в квартиру. будет дебоширить,вызывайте милицию. все его вещи нафиг на мусорку . это ваша квартира. (если его части точно нету). и подавайте иск в суд о признании лица таким, что утратило право пользования жилым помещением
и снимайте его с
 
если квартира ТС принадлежит на праве частной собственности, срок проживания не имеет значения.
Ну, ребята, Вы круты безмерно, так легко выселяя бывших членов семьи.
У Вас действительно принимались на работу юристы без опыта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Большое спасибо всем за советы. Теперь буду действовать.
 
Назад
Зверху Знизу