Подскажите по оперативе для ноутбука

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 608
Подскажите по оперативе для ноутбука

Имеется ноутбук "Lenovo B580", в котором есть 2 слота под ОЗУ(DDR3, 1600 МГц). Фактически используется только один - 4 гб. Хочу увеличить обьем оперативы до максимально возможного обьема - 8 гб. И тут возникли варианты:
1. Просто докупить ещё одну планку на 4 гб.
2. Купить одну планку на 8 гб.
3. Купить 2 планки по 4 гб одного производителя и одной партии.

На каком из вариантов остановиться?
И, кстати, в сторону какого производителя памяти смотреть?
Заранее спасибо всем ответившим.
 
1. нормас
2. дуже дорого
3. дорого
 
глянь аидой какие тайминги у твоей оперативы.
И купи планку любого производителя но с такой же частотой и таймингами.
 
Имеется ноутбук "Lenovo B580", в котором есть 2 слота под ОЗУ(DDR3, 1600 МГц). Фактически используется только один - 4 гб. Хочу увеличить обьем оперативы до максимально возможного обьема - 8 гб. И тут возникли варианты:
1. Просто докупить ещё одну планку на 4 гб.
2. Купить одну планку на 8 гб.
3. Купить 2 планки по 4 гб одного производителя и одной партии.

На каком из вариантов остановиться?
И, кстати, в сторону какого производителя памяти смотреть?
Заранее спасибо всем ответившим.

1. Был пример, когда у меня на ноуте 2 планки разные бутились и проблем не было, а рядом у знакомого эти же 2 планки не бутились, а с одной работало - ок.
2. Вариант не ок, если проц в двухканал может.
3. Хороший вариант, но дороже чем первый.

p.s. Вы в принципе можете заранее подобрать оперативу (частотам тайминги, ранги) и прийти в магазин купить и проверить, если не подойдет - вернуть. Я так собственно и сделал.
 
А не могли бы мне помочь с таймингами - я в этом деле не очень разбираюсь?
Посмотрел в несколько инет магазинов. Есть в продаже CL9, Cl10, CL11. И я так понимаю, что мне нужно напряжение питания 1,5в.
 

Вкладення

  • 20200128_070925.jpg
    20200128_070925.jpg
    76 КБ · Перегляди: 76
А не могли бы мне помочь с таймингами - я в этом деле не очень разбираюсь?
Посмотрел в несколько инет магазинов. Есть в продаже CL9, Cl10, CL11. И я так понимаю, что мне нужно напряжение питания 1,5в.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вольтаж ваш, частота ваша, тайминги ваши(но не вижу ras), производитель тоже ваш, рангов 2 как и у вас и распаено микросхем тоже по 8

p.s. а может вы под капот зайдете к ноуту зафотаете что там на этикетке озу или погуглите сами серийные номера и так найдете, то, что и у вас.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дороговато. Если не сильно поджимает, регулярно просматривая барахолку можно купить значительно дешевле. Год назад купил такую планку за 375 грн.
Если поджимает, пример:
Цитата:
Сообщение от d915
4 гиговые планки есть?
Да есть по 400 грн
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5068496
 
Приходил в elmir со своим ноутом и при них вставлял память. Удобно, сразу можно поменять еслишо.
Потом дома доделать необходимые тесты.
 
Таке і на гертруді практикують
 
300 грн Радиорынок "Солли" (м. Г.Труда), магазин №56 (2-ой ряд сразу от метро), с 9.00 до 18.00, кроме Пн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По факту сейчас стоит планка Hynix SODIMM DDR3 1x4GbHMT351S6CFR8C-PB.
Данная оперативу снята с производства.
Покупать бу немного стремновато. Тем более, что разница в цене не такая и большая - гривен 50-100. Зато будет гарантия.
 
По факту сейчас стоит планка Hynix SODIMM DDR3 1x4GbHMT351S6CFR8C-PB.
Данная оперативу снята с производства.
Покупать бу немного стремновато. Тем более, что разница в цене не такая и большая - гривен 50-100. Зато будет гарантия.
как раз покупка б/у памяти с проверкой на месте это самая безопасная покупка
корректно работающая в штатном режиме память выходит из строя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко (по сравнению с любой другой комплектухой)
 
По факту сейчас стоит планка Hynix SODIMM DDR3 1x4GbHMT351S6CFR8C-PB.
Данная оперативу снята с производства.
Покупать бу немного стремновато. Тем более, что разница в цене не такая и большая - гривен 50-100. Зато будет гарантия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу