Электромобиль изменит мир к лучшему !

У коллеги пробег в два раза меньше на лифе 2013года и все равно батарея сдохла и еще кое какая электроника..
А в чем бред? Я езду на работу каждый день 7км и обратно 7. Иногда на пляж или на дачу. Итого за 3 года пробег 12тысяч. По-моему у меня стандартный городской пробег для офисного плнктона. За 10 лет я и близко в 70тысяч не уложусь а батарею скорей всего пару раз поменяю в лифе. Хотя это все мои дрмыслы

70000 для нормальной литиевой батареи пробег - бред, почитайте форумы тесловодов по родстеру, там уже у многих пробег 150к+ и износ батареи меньше 15% в среднем...

Хотя, умеючи, угандошить можно что угодно. А коллеге нужно было емкость батареи проверять при покупке и кол-во циклов смотреть, наверняка это можно с лиф-батарей снять. Впарили ему, походу, угандошенную таксюками батарейку с пробегом под 150к...
 
с электричеством сложно будет стать монополистом, особенно если оно подорожает, солнечные батареи и ветряки тем временем дешевеют, частный сектор имеет много пространства для манёвра, а вот жители многоэтажек могут таки прилипнуть на безальтернативно высокие тарифы на электрику от монополистов.
Солнечные батареи, ветряки - это всё не те мощности, которые нужны электрокарам. Особенно в нашей климатической зоне. Да и на приличный дом маловато будет. И даже сейчас дороже тарифов. Да и подавляющее большинство ЛЭП в руках монополистов.
 
Смотря сколько батарей и какой ветряк. У людей по 30 кВт солнечных батарей стоит и от них производство работает, все равно днем работа а ночью люди отдыхают. Это в Луганской области , камень пилят, сети там нет . Да и вчастных домах по 10 20 кВт ставят панелей, и(или) ветряки 4-10 кВт.
 

Вкладення

  • Киевская Обл Гатное-2.jpg
    Киевская Обл Гатное-2.jpg
    47.2 КБ · Перегляди: 97
Смотря сколько батарей и какой ветряк. У людей по 30 кВт солнечных батарей стоит и от них производство работает, все равно днем работа а ночью люди отдыхают. Это в Луганской области , камень пилят, сети там нет . Да и вчастных домах по 10 20 кВт ставят панелей, и(или) ветряки 4-10 кВт.

только в нашей стране за них налог платить еще надо
можно сказать налог на воздух:D
 
Солнечные батареи, ветряки - это всё не те мощности, которые нужны электрокарам. Особенно в нашей климатической зоне. Да и на приличный дом маловато будет. И даже сейчас дороже тарифов. Да и подавляющее большинство ЛЭП в руках монополистов.

10кВт солнечная батарея при нашей инсоляции в год вырабатывает около 12МВт, 10000 км пробега Лифа требует примерно 1,7МВт...

только в нашей стране за них налог платить еще надо
можно сказать налог на воздух:D

за солнце и ветер нет никакого налога, не придумывайте.
 
Солнечные батареи, ветряки - это всё не те мощности, которые нужны электрокарам. Особенно в нашей климатической зоне. Да и на приличный дом маловато будет. И даже сейчас дороже тарифов. Да и подавляющее большинство ЛЭП в руках монополистов.

да пофиг в чьих руках ЛЭП, сейчас по тарифу дешевле чем от ветряка и солнечной батареи значит будем пользоваться сетью, как станет дороже все сразу натыкают ветряков и солнечных батарей, главное что есть пространство для манёвра.

только в нашей стране за них налог платить еще надо
можно сказать налог на воздух:D

нет никакого налога, не выдумывай.

Солнечные батареи, ветряки - это всё не те мощности, которые нужны электрокарам

4 квадратных метра солнечной батареи на крыше, это всё что нужно для одного электрокара типа "лифа"
 
в дальние поездки нужно готовится, и тогда проблемы будут сведены к минимуму, а чувак тупо впрыгнул в электрокар и поехал в другую страну.....
ага, он даже купил какую карту для авторизации на зарядных станциях. но она нигде не работала.
какие еще нужны подготовки?
 
10кВт солнечная батарея при нашей инсоляции в год вырабатывает около 12МВт, 10000 км пробега Лифа требует примерно 1,7МВт...
Вы хотели сказать 12 МВт*ч... Я вообще-то не рассматривал Лиф как электроавтомобиль, который мне подходит, т.к. на нем проблематично передвигаться вне города. Я подожду выхода электротачек на графеновых аккумуляторах, где емкости обещают быть 200-250 кВт*ч в среднем, что сделает их похожими на автомобили, к которым все привыкли и их можно будет использовать вне города.
Но даже если взять Лиф, с емкостью 30 КВт*ч и солнечную электростанцию 10 кВт мощности (12 МВт*ч/год), то это означает среднюю мощность 1,37 кВт. Электрочайник или пылесос и то мощнее. И будет Лиф заряжаться где-то сутки в среднем.. Зимой ещё больше, летом меньше. Постоянно подзаряжать немного, тоже не выход. Циклы расходуются намного быстрее.
И стоит эта электростанция не менее 12-15 тыс. долларов с монтажём под ключ (пол машины). Да и 10 кВт будет давать не всё время. На китайских панелях через 5 лет будет уже на 30% меньше. Дальше - хуже.
Дорогая игрушка, бессмысленная. Можно, конечно, что-то заработать на спецтарифах (зеленых).



4 квадратных метра солнечной батареи на крыше, это всё что нужно для одного электрокара типа "лифа"
Даже не хочу комментить эту ересь... Сорри...

Без ядерного энергоблока возле Харькова и соответствующей инфраструктуры серьёзно говорить об электрофикации транспотра в городе - "пустопорожні балачки". Разве что только если дискредитировать хорошую идею.
 
Останнє редагування:
Даже не хочу комментить эту ересь... Сорри...

Без ядерного энергоблока возле Харькова и соответствующей инфраструктуры серьёзно говорить об электрофикации транспотра в городе - "пустопорожні балачки". Разве что только если дискредитировать хорошую идею.

так мы ж о разном, вы взагали, а я о личном.

Зы: на сегодняшний день меня вполне устраивает любая бытовая розетка на 16 ампер.
 
нееее.. мало будет..
4 метра - это 800 Вт..
а лифчику нужно минимум 1,6 Квт для зарядки..

Даже 800 не получится.
600 в удачный день.

А минимальный ток заряда лифа 6 ампер, вы правы.
Максимум что может принять лиф по 220 єто 29.5 А если машина 13года и моложе, и 19 А если машина старше 13го года.
Лично проверял.



И после этого батарею можно выбрасывать.
Литий-ион не терпит форсированных токов.

Вы конечно сильно будите удивлены, но есть такое понятие как электроника, контроллеры, софт.
Не слыхали, не ?

Так вот вся эта хрень контролирует процесс заряда, и DC зарядка не даст тока больше чем разрешает борт.
Мало того ток заряда связан с температурой батареи.
 
Останнє редагування:
Вы хотели сказать 12 МВт*ч... Я вообще-то не рассматривал Лиф как электроавтомобиль, который мне подходит, т.к. на нем проблематично передвигаться вне города. Я подожду выхода электротачек на графеновых аккумуляторах, где емкости обещают быть 200-250 кВт*ч в среднем, что сделает их похожими на автомобили, к которым все привыкли и их можно будет использовать вне города.
Но даже если взять Лиф, с емкостью 30 КВт*ч и солнечную электростанцию 10 кВт мощности (12 МВт*ч/год), то это означает среднюю мощность 1,37 кВт. Электрочайник или пылесос и то мощнее. И будет Лиф заряжаться где-то сутки в среднем.. Зимой ещё больше, летом меньше. Постоянно подзаряжать немного, тоже не выход. Циклы расходуются намного быстрее.
И стоит эта электростанция не менее 12-15 тыс. долларов с монтажём под ключ (пол машины). Да и 10 кВт будет давать не всё время. На китайских панелях через 5 лет будет уже на 30% меньше. Дальше - хуже.

можно расшифровать сии странные циферки? Особенно 1,37кВт? В летний солнечный денек 10кВт способна выработать 50-60кВт, которые мы отдадим в сеть (еще что-то и по зеленому капнет), из сети мы берем по мере необходимости, что есть 1,37 и каким боком сия цифер влияет на наши задачи? про -30% через 5 лет эт история 5 летней давности, пора вылезать из схрона...Да и ждем органику, которую обещают менее 200 баксов за кВт.
 
так мы ж о разном, вы взагали, а я о личном.
Вполне согласен...

Сообщение от XEDO


Я вообще-то не рассматривал Лиф как электроавтомобиль, который мне подходит




езди на трамвае..
Спасибо за предложение, трамвай пока покупать не планирую..
 
нееее.. мало будет..
4 метра - это 800 Вт..
а лифчику нужно минимум 1,6 Квт для зарядки..

имелось ввиду в среднем за год, 800Вт*6ч.=4800кВт за день. А 4.8кВт*365дней=1752кВт А это 10 000км пробега.
 
можно расшифровать сии странные циферки? Особенно 1,37кВт? В летний солнечный денек 10кВт способна выработать 50-60кВт, которые мы отдадим в сеть (еще что-то и по зеленому капнет), из сети мы берем по мере необходимости, что есть 1,37 и каким боком сия цифер влияет на наши задачи? про -30% через 5 лет эт история 5 летней давности, пора вылезать из схрона...Да и ждем органику, которую обещают менее 200 баксов за кВт.
Циферки объяснить - да нема питань...
12 МВт*ч - 1 МВт*ч в месяц. Делим на 30 дней. Получим выработку 0,03333 МВт*ч в день. Делим на 24 ч., получаем 0,001389 МВт мощности что есть 1,39 кВт средней мощности. Ну чуть-чуть ошибся.
Та да, в хороший солнечный день в июне может выработать, не спорю... А в дождливый и пасмурный, в снегопад и т.д. ? Использование солнечной энергетики в частном секторе что-то сродни плаванию на парусниках в среднии века, нужно ждать "у неба погоды", хотя люди плавали ведь тогда, даже Америку открыли...:)
По поводу долговечности, опираюсь на данные моего знакомого, на Западной Украине. Именно так теряется мощность, 30%. И более. за 5 лет. Сейчас он заменил несколько панелей год назад. За год производительность упала на 5%. Но у него там безвыход на пасеке и на одной ферме. Линия сдохла, а новую когда проведут - фиг знает...
 
Циферки объяснить - да нема питань...
12 МВт*ч - 1 МВт*ч в месяц. Делим на 30 дней. Получим выработку 0,03333 МВт*ч в день. Делим на 24 ч., получаем 0,001389 МВт мощности что есть 1,39 кВт средней мощности. Ну чуть-чуть ошибся.

:рл:
Дальше не вижу смысла дискутировать об этом...
 
И при чём тут ядерная энергия?
Да пофигу, можно и ТЭС. Только тогда какая ж тут экология? А ядерная станция как раз и по выбросам меньше (если не взорвется) и расчитана, как раз на генерацию постоянной мошности.

Дальше не вижу смысла дискутировать об этом...
Я не настаиваю...
 
имелось ввиду в среднем за год, 800Вт*6ч.=4800кВт за день. А 4.8кВт*365дней=1752кВт А это 10 000км пробега.
800 Вт - это в идеальном случае, когда панель строго направлена на солнце, нет ни облачка на небе, июнь -июль месяц. Панель сосвсем новая. В ноябре октябре - повезет, если снимешь 200 Вт. Да и накапливать - это дополнительные расходы на батарею аккумуляторов, инверторы, контроллеры и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу