• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2017
Повідом.: 228
Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном 9-ти этажном доме.
Планирую капитальный ремонт в 3к.кв. и буду писать здесь отчет, да бы остальные могли воспользоваться опытом, так как я не нашел схожей темы здесь.
Полезное буду добавлять в первый пост.

-Этапы ремонта подсмотрел у Земскова(youtube)
Cxema_peMoHTa.jpg
Не все этапы подходят под типовую 9-ти этажку.
Моя схема (будет дополняться по мере продвижения работ):
-демонтаж обоев, межкомнатных дверей, напольного покрытия.

-Нынешний этап работ:
1 - замена черновой сантехники (трубы, канализация), замена отопления (трубы, радиаторы)
2 - демонтаж блок-комнаты сан. узла с примыкающей стеной и вырезание проема на лоджию

-Необходимы профессионалы: Сантехник и демонтажник описаного выше.
-Необходимы материалы и советы по их выбору: Радиаторы отопления (Алтермо ЛРБ?), трубы и фитинги (wavin базальт?), краны (Джакомини/Giacomini?)

P.S. Спасибо всем за подсказки и дельные советы.
P.S.S. После выполненых этапов работ буду добавлять фото отчет.
 
Если делать для себя то - тысячь так 5$ надо готовить, а если для "галочки, - плачь жены" то есть не рыба, не мясо, то тысячи 3, тех же баксов.(((
Сейчас делаю 2-х комнатную, работа и стройматериалы уже в районе 3-х, и это так, всё из бюджетного (нищебродного барабашово, в основном всё - украинское), и конца пока не видно.(((
 
Если делать для себя то - тысячь так 5$ надо готовить, а если для "галочки жены" то есть не рыба, не мясо, то тысячи 3, тех же баксов.(((
Сейчас делаю 2-х комнатную, работа и стройматериалы уже в районе 3-х, и это так, всё из бюджетного (нищебродного барабашово), и конца пока не видно.(((
Спасибо за совет по бюджету, но мой бюджет больше, на данный момент только замена стояков и отопления (без смесителей, унитазов, ванн, раковин и тд.) по материалу выходит в 15000грн и работа 6000грн. по факту выполнения в первый пост буду добавлять и цены с экв. в $.
 
Тема будет интересная, вернее полезная тем кто задумался о ремонте, нынче все дорого и выходит в копеечку, думаю что многим откроет глаза на цены, и они в свою очередь задумаются, хватит ли силёнок для ремонта в наше нелёгкое время. (((
 
Для того что бы тема действительно удалась помогайте любыми советами по выбору материалов и наводками на хороших мастеров, любая информация будет полезная начиная от того какой лучше подразетник использовать, заканчивая выбором охранно-пожарной сигнализации.
 
Можем сделать электрику.3 ка бетон выходила от 5800 до 12000 грн за работу.
 
Кабель ВВГнг или ВВГнгд от ЗЗЦМ или если есть деньги Одесакабель.Подрозетники и распредкоробки Шнайдер.Щиток Шнайдер,Хагер.Автоматы характеристики "В" Хагер,АВВ.Фурнитура от бюджетных до дорогих серий Шнайдер,АВВ,Хагер.По врезным светильникам рекомендую Филипс цена как у Китая.
 
Можем сделать электрику.3 ка бетон выходила от 5800 до 12000 грн за работу.
Спасибо, за предложение, но вот электрику постараюсь сделать сам, мне это интересно и есть инструмент для этого, делал электрику для себя в однушке, все получилось.
Лучше подскажите, какие сейчас хорошие материалы, в однушке использовал кабель Тумен, автоматы и узо шнайдер, реле напряжения зубр, розетки/выключатели/щиток вико.
 
-Этапы ремонта подсмотрел у Земскова(youtube)
Это не показатель. Да, интересно рассказывает, показывает.
Любой Мастер сталкивался с проблемами ремонта всегда. Надо брать выше, может ПИТЕР? В ПИТЕРЕ еще Земсков не появился ...?
 
Еще надо стены несущие посносить...
 
Кабель ЗЗЦС или если есть деньги Одесакабель.Подрозетники и распредкоробки Шнайдер.Щиток Шнайдер,Хагер.Автоматы характеристики "В" Хагер,АВВ.Фурнитура от бюджетных до дорогих серий Шнайдер,АВВ,Хагер.По врезным светильникам рекомендую Филипс цена как у Китая.

Супер даже опередили мой вопрос, огромное спасибо. Продавцы говорят что подрозетники шнайдер горят, так как их отливают в России советуют черные типа импорт из европы на 2 грн дороже шнайдера, шнайдер будет подвержен тестам когда дойду до этапа электрики.
 
Тумен непонравился в работе,личное мнение.Автоматы характеристики В у шнайдера дороже будут чем у АВВ.Зачем брать розетки Вико если тот же шнайдер в теже деньги,я говорю про бюджетную серию Асфора.Щитки вико просто никакие против шнайдеровской минипрагма или гольф от хагер,про вольту от хагера я уже молчу.
 
Надеюсь , Вы увеличили и объединили санузел, снесли перегородку между кухней и маленькой комнатой и разделили две спальни гардеробом . Иначе ,зачем эти все вложения в квартиру,где кухня 6 м.
 
Горит фсе.Шнайдер по цене качество лучшее.Раньше еще подрозетники Кайзер были хороши если не подделка,но из за курса их к нам незавозят.
 
Тумен непонравился в работе,личное мнение.Автоматы характеристики В у шнайдера дороже будут чем у АВВ.Зачем брать розетки Вико если тот же шнайдер в теже деньги,я говорю про бюджетную серию Асфора.Щитки вико просто никакие против шнайдеровской минипрагма или гольф от хагер,про вольту от хагера я уже молчу.
Я же пишу о том что я устанавливал в далекие годы в однушке, а не о том что буду выбирать сейчас. Вам еще раз огромное спасибо за указание качественных материалов.

Надеюсь , Вы увеличили и объединили санузел, снесли перегородку между кухней и маленькой комнатой и разделили две спальни гардеробом . Иначе ,зачем эти все вложения в квартиру,где кухня 6 м.
У каждого свои вкусы, не стоит вопрос выбора между новостроем и вторичкой, эта тема для людей которые захотят сделать ремонт

P.S. моя кухня 8,5 метров это улучшенная планировка.
 
Я же пишу о том что я устанавливал в далекие годы в однушке, а не о том что буду выбирать сейчас. Вам еще раз огромное спасибо за указание качественных материалов.


У каждого свои вкусы, не стоит вопрос выбора между новостроем и вторичкой, эта тема для людей которые захотят сделать ремонт

P.S. моя кухня 8,5 метров это улучшенная планировка.

Тогда это не обычная чешка. У Вас квадратный холл? Как на счет 7м лоджии?
 
Это такие вредные советы? Тогда я бы еще добавил теплый пол по всей квартире.

Кухня должна быть отдельным помещением с дверью, пусть и 6 м2. Объединенный санузел - адское зло.

Именно снос перегородки позволяет установить человеческую стиральную машину , раковину , шкаф , ванну, столешницу. Ради этого надо терпеть по утрам.
 
Надеюсь ошибиться, но пока впечатление поверхностности и благих намерений. Не надо писать о желании вести отчет, надо начинать вести отчет сразу. Уже сейчас можно было бы выложить фото текущего состояния объекта, планировки и первую версию проекта.

Рекомендуется вызвать специалистов по установке сигнализации, чтобы проложили провода заранее. Это выйдет существенно дешевле беспроводной системы.
Хотел выложить планировку, столкнулся с проблемой - подскажите как редактировать первый пост кнопка "редактировать" пропала... Модераторы в ЛС если монжо.

Беспроводным системам не доверяю их легко заглушить, поэтому буду искать проводную систему, нужно заложить провода силовые, теплый пол, интернет, ТВ, охрано-пожарной сигнализации, видео наблюдения, видео домофон, кондиционеры, приточно вытяжную систему и системы защиты от протечек на момент монтажа черновой электрики (штробление, укладка кабелей).
Выбрал:
-Приточно вытяжную систему - тион 3S
-Систему защиты от протечек - аквасторож
Остальные системы еще выбираю, советуйте кто с чем сталкивался, что понравилось и какие есть недостатки.
 
Это такие вредные советы? Тогда я бы еще добавил теплый пол по всей квартире.

Кухня должна быть отдельным помещением с дверью, пусть и 6 м2. Объединенный санузел - адское зло.

Позвольте поинтересоваться по поводу теплого пола. Планирую сделать в новостройке с индивидуальным опаленням именно по всей квартире . Дабы уменьшить нагрузку на батареи , а в идеале их отключить. Расход газа на подогрев пола - меньше , чем на батареи.
 
Тогда это не обычная чешка. У Вас квадратный холл? Как на счет 7м лоджии?
Да лоджия большая.
Именно снос перегородки позволяет установить человеческую стиральную машину , раковину , шкаф , ванну, столешницу. Ради этого надо терпеть по утрам.
Моя планировка позволяет сделать 2 сан узла.
 
Назад
Зверху Знизу