Клавиатуры

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20790
Клавиатуры

В 90-х годах делали отличные клавиатуры и их у нас продавали Mitsumi. Сейчас тоже делают, но у нас почему то не продают? Как по мне это были лучшие клавиатуры. Вот и сейчас у меня три штуки есть, берегу как могу.

Это была лирика, а теперь про реальность. Заинтересовался механическими клавиатурами и заметил следующую устрашающую тенденцию. Раскладка клавиатур почти у всех, скажем так не нормальная. Что для меня не нормальная это когда кнопка Enter узкая и над ней кнопка со слэшами и палкой вертикальной, а не старая добрая угловатая. Честно говоря для меня такой вариант не приемлем. Думаю как и для многих, кто понимает зачем нужна эта кнопка Enter :).

Вот пример не нормальной клавы:
6304245.jpg

Это нормальная, жаль из мало осталось, вымирающий вид.
kbd-big.jpg


Кто нибудь знает почему так происходит?
 
В 90-х годах делали отличные клавиатуры и их у нас продавали Mitsumi. Сейчас тоже делают, но у нас почему то не продают? Как по мне это были лучшие клавиатуры. Вот и сейчас у меня три штуки есть, берегу как могу.
*****
Кто нибудь знает почему так происходит?
вселенский заговор.
Мне вот нравится мышка от логитеча, MX300, но их больше не производят.
 
Кто нибудь знает почему так происходит?
до банального все просто, потребность в клавиатуре с того времени уменьшилась, а уж тем более роль большой кнопки.
но ТС начал из далека, с механики))
 
Вот пример не нормальной клавы:

Это нормальная, жаль из мало осталось, вымирающий вид.


Кто нибудь знает почему так происходит?
есть такая как на фото нормальная 15 лет в шкафу лежит, меняюсь на такую рейзер ненормальную :ги:
 
Полно таких клав , как ТС называет "номальные" покупай сколько угодно.
 
есть такая как на фото нормальная 15 лет в шкафу лежит, меняюсь на такую рейзер ненормальную
Хотел, но! Почитал отзывы, оказалось что фигня этот райзер(((((((((((( Самый подходящий вариант логитех за 150грн, и это печально. Верните нормальный Enter!
 
Пипец.
Мелкомягкие делают Натурал кейбоард. Обалденная клава за счет изогнутой формы. И кнопки как надо. :)
 
Полно нормальных клав. Не стоит упираться и и скать что-то одно. Я сам долго юзал только Логитечи, потом нашел более подходящую. Попробуй разные другие варианты.
 
Хотел, но! Почитал отзывы, оказалось что фигня этот райзер(((((((((((( Самый подходящий вариант логитех за 150грн, и это печально. Верните нормальный Enter!
отзывы тех у кого её даже не было ? у меня у 3х кентов ультимэйт 2013 такой, кроме положительного ничего не слышал
 
Кто нибудь знает почему так происходит?
Склонность к минимализму. Сейчас большинство пользователей только мышью пользуется, клавиатурой - редко. Поэтому клавиатуры делают всё компактнее и неудобнее.
Но всё ещё можно найти редкие экземпляры с нормальной клавишей Enter.
 
Пипец.
Мелкомягкие делают Натурал кейбоард. Обалденная клава за счет изогнутой формы. И кнопки как надо. :)
только сочетания клавиш, например в ФШ, не удобно
Полно нормальных клав. Не стоит упираться и и скать что-то одно. Я сам долго юзал только Логитечи, потом нашел более подходящую. Попробуй разные другие варианты.
какую?
 
только сочетания клавиш, например в ФШ, не удобно

Абы че сказать...
Типа новако проф юзер ФШ? :D

Я блин угораю с его тем. По рюсськи это называется - выпендреж чистой воды.
"У мну 23ядреный проц, мама опупенная, корпус космос и т.д." и пользуется этим всем для ввода текста. После этого задает вопросы - чтож такого еще добавить\изменить, чтоб еще дороже было. Проблемы блеать! :рл:
А само вообще нихрена не разбирается и не понимает зачем ОНО все в природе существует и как работает.
У меня на работе был один такой. Мы его называли "Тип на штуку баксов". У него все разговоры о товарах были только на те, которые стоили начиная с 1000 уе. Все что дешевле он презирал и постоянно троллил разговоры о более дешевых вещах. Сам ездил в трамваях за бесплатно (зарплату не дают - говорил кондукторам), ел одни сплошные макароны, не стригся годами отращивая длинные засаленные волосы и ходил в одной одежде лет по 10. Как то так...



/По теме.
Я сам большой любитель большого энтер. Но когда у меня была натурал, то пипец какая обалденная клава. На энтер палец сам ложился. :) Жаль залил ее. Теперь лежит в коробочке. Где починить хз.
 
Останнє редагування:
Я блин угораю с его тем. По рюсськи это называется - выпендреж чистой воды.
"У мну 23ядреный проц, мама опупенная, корпус космос и т.д." и пользуется этим всем для ввода текста. После этого задает вопросы - чтож такого еще добавить\изменить, чтоб еще дороже было. Проблемы блеать!
А само вообще нихрена не разбирается и не понимает зачем ОНО все в природе существует и как работает.
У меня на работе был один такой. Мы его называли "Тип на штуку баксов". У него все разговоры о товарах были только на те, которые стоили начиная с 1000 уе. Все что дешевле он презирал и постоянно троллил разговоры о более дешевых вещах. Сам ездил в трамваях за бесплатно (зарплату не дают - говорил кондукторам), ел одни сплошные макароны, не стригся годами отращивая длинные засаленные волосы и ходил в одной одежде лет по 10. Как то так...
Хм..
1. Езжу на машине на самом дорогом бензине потому что моща прет.
2. Комп стоит где то 25000грн(только системник, можешь посчитать конфигурация выложена), а будет еще дороже в сумме после не большего апгрейда.
3. Да мне нравятся дорогие вещи - потому что качественные
4. Одежда брендовая у меня почти вся
5. Компами занимаюсь в 1994гда.
6. Комп нужен не только для набора текста, далеко не для этого и да комп быстрый потому что это классно!
как то так....
 
Хм..
1. Езжу на машине на самом дорогом бензине потому что моща прет.
2. Комп стоит где то 25000грн(только системник, можешь посчитать конфигурация выложена), а будет еще дороже в сумме после не большего апгрейда.
3. Да мне нравятся дорогие вещи - потому что качественные
4. Одежда брендовая у меня почти вся
5. Компами занимаюсь в 1994гда.
6. Комп нужен не только для набора текста, далеко не для этого и да комп быстрый потому что это классно!
как то так....

Да летай хоть на вертолете на работу и обратно. Мне по х.й.
Смысл поста выше ты так и не уловил. Вот о чем я...
ЗЫ Я начал с синклера в 1989м. Правда не паял я его. В схемотехнике не шарю. :)
 
Смысл поста выше ты так и не уловил. Вот о чем я...
Да не выпендриваюсь я, у меня проблема реальная, все дорогие клавы имеют не правильную раскладку. Правильную имеют только дешевые, и не качественные. Вот о чем я...

P.S. Брать на свой счет ущербно.
 
До печальных событий, владел клавиатурой Microsoft Sidewinder X6. Из всего что щупал - идеальна во всем. Подсветка, ход клавиш, не сильно шумная (как ноутбучная клава). Мне не хватало лишь разьемов под гарнитуру.
 
Да не выпендриваюсь я, у меня проблема реальная, все дорогие клавы имеют не правильную раскладку. Правильную имеют только дешевые, и не качественные. Вот о чем я...

Сила привычки на самом деле. В древности, когда для перехода на новую строку в редакторе, нужно было жать энтер, давно ушли.
А если уж так много необходимо набирать текста, есть голосовой ввод:)

По поводу стоимости.
Ну попросите в балке кого либо купить дешовую клаву, наклеить шильдик, и Вам продать за дорого. :)
 
А чем не нравится раскладка тех же Steelseries 7G и Steelseries 6Gv2? Неужели стоимостью не в 150 грн?
steelseries-6gv2-vs-7g.jpg
 
Назад
Зверху Знизу