Глохнет при включении передачи

тут рацуха приехала :)
посоветуй челу посмотреть дпкв
он расположен так, что кулисой под капотом его проводку задеваешь :)
у меня так и помер разъем перед гаражом, 3тьфу. на месте припаял и езжу уже больше 2-х лет :)
это сцуко хит инженегров заза, я когда то на форуме матерился
особенно по проводу фигачишь, когда включена задняя передача :)
так что 99% - это оно
 
прикольно...хто мне тут сенс рекомендовал?
 
та епт... какую ту же функцию? один датчик скорости, другой датчик нейтрали.
ты разницу вообще улавливаешь? :confused:
датчик нейтрали - тупо концевик в коробке ( + дублируется у педали сцепы на большинстве авто).

Если честно в суть данного датчика я не вдавалсо, думаю что он используеться при движении накатом на передаче и вооще для каких то поравок в топливной схеме, посему так и написал, знаю что он есть и подключен к москам.
Ну а насчет того что я сказал что он сродни датчику нейтрали, наверное, так енто ты меня сбил, вот:
 
Как вариант, брось соплю между массой двигателя и кузовом. Да и на минус батареи заодно...
 
Если вдруг у кого такой геморрой будет, то у меня проблема прошла после замены РХХ. Хотя электрик сказал, что зависимости не видит.
 
Был у меня когда то Сенс в 2006году. Столкнулся я с той же проблемой, что и у ТС-а (при включении любой передачи машина глохла.) на СТО не поехал, благо был знающий сосед. Так вот этот сосед проехался на машине по двору, остановился и выкинул к хуям РХХ и все! После этого еще пару лет на нем поездил и такой херни больше не встречал.
 
Назад
Зверху Знизу