Житель Харьковщины хотел сдать на металлолом часть мины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196867
Житель Харьковщины хотел сдать на металлолом часть мины

12.03.2017 10:35
Житель Харьковщины хотел сдать на металлолом часть мины
11 марта в дежурную часть Шевченковского отделения Купянского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Алексеевка, который рассказал о находке, которую обнаружил его брат


photo_big.jpg


Во время сбора металлолома мужчина нашел предмет, похожий на хвостовую часть мины времен Второй мировой войны. Он принес опасные предметы домой и планировал сдать их на металлолом.

При выезде на место происшествия сотрудники взрывотехнического отдела изъяли две минометные мины, калибра 82 мм, и два артиллерийских снаряда, калибра 30 мм, времен войны.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщили в облуправлении Нацполиции.


Юлиана Шаповалова
 
Теперь ,как сказал бы Бодров: "Не брат ты мне ,а гнида черножопая".
 
так хвост мины это кусок железяки никому нах не нужный, так же как хвостовые части от ГРАД....

а по факту дома оказались мины ) пиздят копатели
 
Стукач хренов. Видно братан не налил ему бояры..

та нахуй таких копателей, правильно чел сделал. ибо сборщик металлолома мог и дом подорвать ибо нехуй нести в дом непонятно что. если уже совсем нужно прикопай где нибудь а не тяни в дом

ибо детонаторы там 2 видов идут... одни уже давно сгнили и снаряд стал безопасным. вторые могут оказаться вообще на боевом взводе и лишние телодвижения могут тупо вызывать сработку детонатора. ибо сам механизм не подвержен коррозии особо и ИВВ не разлагается от времени.
 
детонаторы там 2 видов идут... одни уже давно сгнили и снаряд стал безопасным. вторые могут оказаться вообще на боевом взводе и лишние телодвижения могут тупо вызывать сработку детонатора. ибо сам механизм не подвержен коррозии особо

Ловите наркомана!

Детонатор на взводе! Через 73 года в сырой земле! Ибо механизм детонатора не подвержен коррозии!
 
Мина мине рознь....детям мины не игрушки....и нех их брать в руки и тащить куда не попадь. Расстрелять всех нах.
 
да все тут упоротые. пойдите в васищевский лес. там этого говна как говна.
я находил два снаряда и хвостовик. снаряды не разорвавшиеся были. причем их уже нашли и выбросили, я их не выкапывал с земли.
первый раз вызвал спецов по врывчатке. приехали через 3 дня. потом я уже тупо оставлял находки на месте, ибо прикинл что замахаюсь каждый раз ездить из харькова и показывать где нашел.

пысы. находил в нескольких десятках метров от трассы.
 
Назад
Зверху Знизу