Посоветуйте книжку по англ. грамматике

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Посоветуйте книжку по англ. грамматике

Сабж, собственно. Из того, что можно купть на балке/в книжных магазинах.
Сорри, если не в тот форум :)
 
Интересная тема, я бы тоже купил, а то словарный запас вроде как неплохой, а вот построение предложений как у туземца :-)
 
Наталья Бонк на все времена.
 
Качалова Израилевич. справочник
но учить по нему читать нельзя - это именно справочник.
 
Только Бонк.Бонк-основа.По Бонку сейчас составляется куча учебников и справочников.
 
Универсальной книжки,чтобы взять и заговорить, начать писать и т.д. - нет. Ну нет чудес на свете. плюс надо знать начальный уровень, особенности восприятия конкретного человека и т.д.
По сабжу:
+1 Качалова-Израилевич (если умеете отделять "зерна от плевел"), там есть и упражнения, но их не так много, чтобы отработать правила.
- 1 Бонк. Это классика. Не в смысле хорошего качества, а в смысле традиции. Хорош, если не обращать внимания на советскую тематику и сумбур в изложении.
+1 Мерфи (оба тома). Для ознакомления с грамматикой, если знания английского позволяют понимать правила, изложенные максимально просто, на английском.
 
Если нужна только грамматика - старый добрый учебник Бонк. Если грамматика+словарный запас - четырехтомник Эккерсли. Есть два его варианта, в первом грамматика на русском, во втором на английском. Когда я изучала английский, нас заставляли работать с английским вариантом.
 
Боже... где ж вы такие раритеты откапываете... Я не говорю про довольно старую лексику, но даже тот факт, что учебник двуязычен не говорит в его пользу. Это я про Бонк.

По теме, мой голос - Мерфи. Также помогает чтение, чем больше тем лучше. Что не поймешь, то запомнишь как шаблон.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю предыдущего оратора :)
Raymond Murphy “Essential Grammar in Use” – отличная книга. Сейчас по ней занимаюсь. Так же у меня есть 2 томник Бонга – еще со времен школы остался. Объяснение материала там намного хуже.
 
Боже... где ж вы такие раритеты откапываете... Я не говорю про довольно старую лексику, но даже тот факт, что учебник двуязычен не говорит в его пользу. Это я про Бонк.

Двуязычен Эккерсли, вернее, только та его часть, где объясняются грамматические правила. Называется книга "Essential English". Но лучше все-таки английский вариант, там очень хорошее изложение.
 
По теме, мой голос - Мерфи. Также помогает чтение, чем больше тем лучше. Что не поймешь, то запомнишь как шаблон.

Поддерживаю. Мне тоже Мерфи понравился.
А что касается Бонка, то от этой книги откровенно тянет в сон. Ацтой. Хотя, в свое время считалась весьма неплохой книгой
 
tihon сказав(ла):
Когда занимался с репетитором - он ругался на Бонк, т.к. там неправильный метод обучения.
Это не мое мнение поэтому не пинайте
Ну, правильно не правильно - захочешь выучить - выучишь.Что вообще за детский аргумент - нравится не нравится? Мне ядерная физика не нравится, что ж теперь-то?
Мэрфи - мэй би:)
 
Что вообще за детский аргумент - нравится не нравится? Мне ядерная физика не нравится, что ж теперь-то?
Кстати, совершенно не детский аргумент. Много раз сталкивался с тем, что я не могу понять материал по каким-то общепризнанным источникам. А альтернативные источники вполне себе оказывались воспринимаемыми.
 
кстати, здесь Мерфи можно скачать бесплатно
Посилання видалено
 
Поддерживаю Мерфи и Эккерсли, особенно первого. Толково и доступно!
 
Alphafrau, мне кажется такая огромная (и по размерам и по объёму) картинка - излишество в подписе. Вы не находите?
 
Назад
Зверху Знизу