Как Вы оцениваете время? Психологический вопрос.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Как Вы оцениваете время? Психологический вопрос.

Последнее время все чаще ловлю себя на том, что взглянув на часы, я уже через секунду не назову время. В голове отпечатывается не 7.55, а "время правильное". Т.е. я никуда не опаздываю, но и запаса особого нет. Подумав секунд 15 я скажу, что около 8.00, еще подумав добавлю, что совсем не много до 8.00. Но что 7.55, которые только что увидел, не озвучу.
То же самое и с расстоянием. "Не далеко" - транспорт не нужен, минут за 10 дойду. Но если это "не далеко" я озвучиваю бабульке с сумкой? Для нее тоже не далеко?
Интересно, как с этим у других. Тоже оценка по принципу да/нет, или в конкретных цифровых ввеличинах.
Народу на площади до *у*. Это, опять же, скока?:D Больше, чем до *бени матери?:rolleyes:

P.S. Блин, а времени то уже до.... А я фланец не поменял....
 
Часто бывает так как тс описывает, думал это только я такой еблан.
 
Нечего не понял.Тс под спайсухой
 
Да, всё именно так и есть. Смотрю на часы - ок. Тут же кто-то спрашивает "который час" - вынужден смотреть снова. Дебилизм.
 
Останнє редагування:
У меня так: посмотреть на часы это не значит узнать который час, а понять что мне надо - есть еще время губы накрасить или надо ускоряться, нырять в туфли и нестись в метро. Это, конечно, утренний аврал. Но последнее время эта привычка накладывается на все остальные дни и действия..
Я и не задумывалась хорошо это или как, но таки да, имеет место быть!!!
 
Вообще считаю что времени как и единорогов не существует.
 
Я недавно прочитала о Любищеве, человек который 56 лет вёл учет времени, основатель так сказать тайм-менеджмента :)
 
взглянув на часы, я уже через секунду не назову время. В голове отпечатывается не 7.55, а "время правильное". Т.е. я никуда не опаздываю
Это нормально. Была задача узнать "не опаздываю ли" - узнал.
Как сказал кто то из мудрых: "У меня прекрасная память - я не запоминаю ничего лишнего".
 
Как сказал кто то из мудрых: "У меня прекрасная память - я не запоминаю ничего лишнего".
+
Все чаще ловлю себя на том, что взглянув на часы, я уже через секунду не назову время.
Нынешняя жизнь перестраивает многое в человеке. Память, в последующих поколениях будет только ухудшаться. Как любой другой невостребованный орган. Раньше, она была необходима для выживания, сейчас же, у нас куча огранайзеров, напоминалок, будильников.

Запоминать больше нет необходимости. Тот же интернет. Зачем помнить рецепт блюда или противопоказания к конкретному лекарству, если можно полезть в гугл и сразу получить необходимую информацию.

И на фоне всего вышеперечисленного, на нас, ежедневно обрушиваются потоки информации. Человеческий мозг просто не успевает обрабатывать ее всю. Поэтому сейчас у человечества будет развиваться кратковременная память, а долговременная постепенно угасать.
 
То я в Джеке раз 5 выступал,скучно было.
А так один из Оргов Проекта Х и Казантипа Харьковского)Который наделал дофига шума)

А, я в тех степях ниче не знаю :D
По другому направлению совсем.
Думал мало ли )
 
+

Нынешняя жизнь перестраивает многое в человеке. Память, в последующих поколениях будет только ухудшаться.

Запоминать больше нет необходимости.

Поэтому сейчас у человечества будет развиваться кратковременная память, а долговременная постепенно угасать.

Дык, все наоборот! Помню, как таблицу умножения - "Я волком бы выгрыз бюрократизм...и т.д.", а время... Ну вот опять, ведь только что сморел. Через 10с вспомнил, что 14.10. Еще через 10 с. догадался посмотреть в правый нижний угол монитора.:D:D
 
По теме - времени не существует.
Пространство можно преодолеть. Время нельзя.
Наверное любую величину можно изменить сейчас. Знать ее параметр.
Кроме времени. Время изменить нельзя потому что его нет.
Нет ни прошлого ни будущего. Есть только сейчас!

А привычное время как раз таки и пытается указать нам на разницу между искомым и настоящим. Однако ни вперед ни назад не возможно никогда переместиться.

По сему времени нет.
 
Назад
Зверху Знизу