В каком банке минимальная комиссия? (нужно оплатить налог с получения наследства)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
В каком банке минимальная комиссия? (нужно оплатить налог с получения наследства)

Буду оплачивать крупную сумму налога с получения наследства, в каком банке это лучше сделать? где минимум комиссия?
 
Скорее Приватбанк
 
Банк КредиАгриколь, на Южном вокзале напротив фонтана (угол улицы , где предварительные билетные кассы). В других отделениях банка комиссия выше.
 
Буду оплачивать крупную сумму налога с получения наследства, в каком банке это лучше сделать? где минимум комиссия?
Вы прямой наследник или второстепенный? Если прямой то налог не берется...;)
 
Если налог платится на счет Ощада, то дешевле всего в этом же банке. Если на счет Казначейства должны деньги поступить, то ищите по банкам, по лучше гос. банк.
 
Вы прямой наследник или второстепенный? Если прямой то налог не берется...;)

есть понятие первая степень родства и вторая. Если бабушка оставила внуку наследство (предположим так), то это уже вторая степень родства. И налог 5 %, А это может быть на мало. Брат сестре - тоже вторая степень родства. Так законы бабушек и дедушек "отдалили" от внуков.
А оплачивать выгоднее в Приват. Только не через кассу, а по своей карте.
Но возможно есть и другие банки.
 
Однозначно - карточка Приватбанка. И через Приват-24 (можно даже уютно сидя дома перед компом - при наличии принтера - нотариусу нужны оплаты в "паперовому вигляді"). Но - когда будете у нотариуса брать реквизиты для отплаты (пошлин, налогов и т.п.) попросите номер его мобильного - т.к. при оплате могут возникнуть вопросы по реквизитам в кодовой строке, у них там идет аналитика в расшифровке - или по районам города или еще что-то. А в базе Привата некоторых счетов может не быть - надо заносить вручную. Нотариусы не очень любят Приват 24 - отправляют в другие банки. Но можно говорить - у меня деньги на карточке - я с нее буду платить. Комиссия в Привате -1 грн. - это все бюджетные платежи. Удобно еще и тем, что некоторые платежи можно набирать по шаблону если разные суммы в один адрес, и еще тем, что можно распечатать любое кол-во квитанций - все остается в архиве платежей.
 
если родители у наследника отсутствуют (умерли), а бабушка-дедушка оставили наследство налог не платится т.к. наследник в этом случае первой очереди. Прецедент по "праву представлення" был в Кировоградской области в пользу наследника в 2013 году и аппеляционный суд в Днепропетровске решение оставил в силе. Если учесть стоимость оценки земельного пая в пять-десять гектаров, то сумма 5 % налога не детская.
Сироты могут сэкономить.
 
Какая сумма наследства, любопытно
 
Все уже минимум 1 проц тянут. Агриколь вроде 0.75
Если кто знает меньше - маякните, тоже по сабжу есть вопросы.
 
Останнє редагування:
Диамантбанк. 300 грн за открытие счета, 12 грн за платежку. Все.
 
В ПУМБЕ 0.1% было, если на счет в другом банке. Лимит 10000 в месяц. Если свыше, тогда или 0.5% или 1%, точно уже не помню.
 
Назад
Зверху Знизу