Выбор медиаплеера основываясь на процессоре

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 173
Выбор медиаплеера основываясь на процессоре

Как понял функционально плееры на одном чипе не сильно отличаются, отличается в основном качество сборки. Поэтому интересует, какому чипу отдать предпочтение? Sigma, Realtek 1186 или Cortex A9 ARM. Какое решение будет наиболее оптимальным в автономном режиме.
Требование: онлайн телевидение, торрент качалки, всеядный 3Д.
П.С.: Насколько критичен выбор роутера?
П.П.С.: Пробовал разные трансляции с самсунг ноте 8.0 так временами идут задержки на торрентТВ, некоторые каналы не транслируются (на планшете показывает ОК), с ХД фильмамитоже тормоза, торрент на планшете запустить не смог (не говоря о онлайн просмотре торрентов). Роутер Д-линк дир 615, интернет воля 100мбит: спид тест на ПК пинг 5мс, довнлоад 92,24, аплоад 66.64 (Харьков, хост макснета), на планшет (в метре от роутера) -9мс, 27-34-загрузка, 39-47-отдача. тот-же спидтест-харьков-макснет. ---все отключено!!!
 
Роутер Д-линк дир 615, интернет воля 100мбит: спид тест на ПК пинг 5мс, довнлоад 92,24, аплоад 66.64 (Харьков, хост макснета), на планшет (в метре от роутера) -9мс, 27-34-загрузка, 39-47-отдача. тот-же спидтест-харьков-макснет. ---все отключено!!!
для ХД видео вполне хватит и 10 Мбит. так что если не показывает, то проблема софтовая (плееры, кодеки и т.д.)
 
надеюсь, Вы шутите?
да нет, то что по сети передается, думаю влезет в 10-ку (ну, может погорячился, не всё в full hd влезет, для 720p точно пойдет)
понимаю, что на спутнике bitrate viewer и 15 и 20 показывает... красиво жить не запретишь)
 
Требование: онлайн телевидение, торрент качалки, всеядный 3Д.
П.С.: Насколько критичен выбор роутера?

да нет, то что по сети передается, думаю влезет в 10-ку (ну, может погорячился, не всё в full hd влезет, для 720p точно пойдет)
понимаю, что на спутнике bitrate viewer и 15 и 20 показывает... красиво жить не запретишь)

BD3D,например, по локалке не пробовали смотреть?
 
Останнє редагування:
SD в среднем качестве 3-5 мбит/с
SD в отличном качестве 5-7 мбит/с
FullHD 1080p - 15-20 мбит/с

С учетом проседания канала, паразитного трафика и нескольких подключенных устройств в Ваших 10 мбит со скрипом SD пролазить будет.

По теме скажу однозначно:
1) Д-линк дир 615 - дерьмо, с видео и мультикастом справляется очень плохо. У меня Дир 100 лучше справлялся, а 615 только на раздачу ВайФай стоял мостом. Сейчас стоит Асус н66у, Д-линки рядом даже не лежали с ним.
2) Выбирать медиаплеера по процессору абсолютно не верно. Надо выбирать по наличию необходимого для Вас функционала и возможностей. Процессоры сейчас все с FullHD справляются без проблем, а большее разрешение пока не актуально.
3) Плеера на Андроид (всевозможные хдми стики) по общему функционалу ничего, но как плеера не удобны, это все равно что комп подключить к телеку, вроде смотреть можно, но неудобно жуть (хотя у меня есть и пульт, и многофункциональная программа плеер)
4) Из плееров/приставок есть в наличии Дюна 101, Аура(МАГ250) и БД-плеер Самсунг со смартхабом. По скорости работы и наполнению онлайн сервисов почти идентичны (ну ясно что Самсунг еще может с БД диска и ДВД читать). Из них по прямому назначению для просмотра используется мной только Аура, мне она кажется наиболее удобной, остальное только по работе для тестов использую.
 
Останнє редагування:
Думаю плеер приставку...Конечно дюна ХД 303Д круто, но дорого...реалтеки в 2-3 раза дешевле, но...Вопрос актуален!!!
 
Так берите 102 Дюну.
303 от 102 отличается лишь 2мя юсб разъемами, наличием кармана для винта и возможность читать 3Д исо образы.
А Дюна Конект от 102 - рамерами и возможностью использовать карты памяти в конекте.
Еще МАГ255 (Аура новая) на подходе. Уже вроде в продажу пошла, но в рознице пока не видно, там тоже характеристики интересные.
 
лучше поискать дуню, но не на realtek !
 
Назад
Зверху Знизу