Авиакомпания Wizzair

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2007
Повідом.: 91
Авиакомпания Wizzair

Хорошая компания теперь работает на украинском рынке. Летал со Львова в Киев - очень комфортно и наредкость недорого. И нормальным новым самолетом Airbus A320, а не тем ужасом что летал до этого типа Як-40 допотопных. И вот были они собирались летать и в Харьков, но потом что-то передумали - мол небольшой планируемый спрос. На самом то деле очень много народу ездит между Киевом и Харьковом. И командировки и работа и учеба. Рейс из Киева вот Львов превзошел их ожидания по популярности, а второй по величине город Харьков тем более я думаю.
Словом можно повлиять на ситуацию - кому действительно это надо и интрересно - черкните им пожелание открыть рейс из Харькова в Киев. Они даже специальный адресок для таких вещей сделали: khochuletat@wizzair.com. А кто знает английский - можно продублировать сюда: customerrelations@wizzair.com (на русском по этому адресу не понимают письма)
Этим мы приблизим дату начала полетов. Все таки и Харькову нужен по моему наконец цивилизованный перевозчик.
Кому интересно сайт компании: Посилання видалено - они из Киева уже и дальше летают - Дортмунд, Кельн, Лондон, Катовице (кстати оттуда хорошие рейсы по всей Европе и другими лоукостами), Львов, Симферополь, Одесса. Пора в этот список и Харьков.
 
Написал. Автору респект за идею.

Еще совет пишущим на "англоязычный" адрес, в дополнение к названию городов используйте коды аэропортов - KBP, HRK - они уникальные, а города хрен знает, как у них в базе пишутся, с этой транслитерацией через украинский.
 
идея-то хороша. Но в Харьков им нельзя летать по другим причинам :( замешаны деньги.

а так - я бы на выходные во Львов бы летал.. :( а в Киев - в обеденный перерыв :) (утрирую, конечно)
 
идея-то хороша. Но в Харьков им нельзя летать по другим причинам :( замешаны деньги.

а так - я бы на выходные во Львов бы летал.. :( а в Киев - в обеденный перерыв :) (утрирую, конечно)

В Киеве тоже были деньги замешаны и немалые. Но разрулили же. Кстати старик Винский оказался не таким уж и стариком. Так сказать прогресс налицо.
 
И вот были они собирались летать и в Харьков, но потом что-то передумали - мол небольшой планируемый спрос. На самом то деле очень много народу ездит между Киевом и Харьковом. И командировки и работа и учеба. Рейс из Киева вот Львов превзошел их ожидания по популярности, а второй по величине город Харьков тем более я думаю.
Словом можно повлиять на ситуацию - кому действительно это надо и интрересно - черкните им пожелание открыть рейс из Харькова в Киев.

Написал им на мыло,автор респект за идею.
 
я им на этот custormer relations писал три месяца назад - уточнял один момент который не описан у них в FAQ. уже и прокатиться успел - но ответа так и нет.
 
+1

Тоже написал
 
А сколько с Киева до Львова стоит в среднем?
 
полную цену озвучте(включая аэропортные сборы и т.п.)
 
Респект автору за идею.
Тоже написал им.
 
Да, назовите не рекламные цены, а реальные с учетом покупки билета за одну или две недели до вылета. А если в этот же день вылета и покупать, то сколько?
 
там цена зависит от количества проданных мест на этот день - поэтому сказать сколько будет стоить билет на завтра невозможно - разница в десятки раз может быть
 
Кто летал, подскажите, за багаж надо платить отдельно?
Так вроде на сайте написано.
 
VanyOK сказав(ла):
Кто летал, подскажите, за багаж надо платить отдельно?[br]
Так вроде на сайте написано.
не летал, но знаю. нужно, если он больше сумочки (размеры указаны на сайте)
 
На неделе взял билеты на конец апреля Киев-Львов и Львов-Киев, полетим с женой посмотрим местный колорит. Плохо что из Харькова не летают, а только из Киева, но ничего на обратном пути еще и в Киеве пол дня побудем. Цены просто копеечные Киев-Львов 49 грн с человека, Львов -Киев по 99 грн с человека. Для сравнения те же даты и те же условия в международных украинских авиалиниях стоят $500, просто охрененная разница :)
Бесплатно можно брать ручную кладь до 10 кг на человека, габариты 20*40*55 см
 
интересный факт -у нас и в польше (пыжовице) за размерами ручной клади следят строго - а в жироне и буве всё более либерально - и народ вовсю экономит на оплате багажа.
 
определились, что до 10 кг с собой бесплатно.
А сколько же все-таки стоит сдать в багаж чемодан? :)
 
70грн за место массой до 20кг
 
В умовах крызы тэ що трэба))Вызз Эыр этот....Только мерзавцы не хотят они в Харьков летать...
 
Назад
Зверху Знизу