Занудам и прочим знатокам международного права

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Занудам и прочим знатокам международного права

Посилання видалено

Конкретно весьма интересен вот этот кусочек:

3. Укрепление международной безопасности

россия (страна-террорист) последовательно выступает за снижение роли фактора силы в международных отношениях при одновременном укреплении стратегической и региональной стабильности. В этих целях Российская Федерация:
....
твердо исходит из того, что санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН;

Внимание, вопрос: ну и где решение СовБеза ООН по поводу санкционировать операцию???

Или, как я и говорю, имеет место быть особая пластичность роССийского официоза?
 
Внимание, вопрос: ну и где решение СовБеза ООН по поводу санкционировать операцию???
А вы не подумали, что это вытекает из самого статуса миротворцев? А их мандат был выдан СНГ при поддержке ООН.
 
А вы не подумали, что это вытекает из самого статуса миротворцев?

Нет, не подумал. Их мандат не предусматривал "принуждение к миру", насколько я помню. А из статуса вообще нифига не может вытечь. Вытечь может из мандата.
 
А их мандат был выдан СНГ при поддержке ООН.

Это, кстати, уже ненадолго. Выйдет Грузия юридически из состава СНГ (что кстати за невнятное формирование?), и мандат станет недействительным. :)
 
Их мандат не предусматривал "принуждение к миру", насколько я помню.
Вы удивляете, а что же мандат миротворца может ещё предусматривать? Может, миротворцам в подобных случаяъ предписано не принуждать к миру, а бросаться наутёк?
 
О! Пропустил я эту тему - закинул аналогичную заметку в другой :)
Но ваще это не аргумент - концепция ж это не юридическое обязательство, а нечто вроде плана.
 
Посилання видалено

Конкретно весьма интересен вот этот кусочек:



Внимание, вопрос: ну и где решение СовБеза ООН по поводу санкционировать операцию???

Или, как я и говорю, имеет место быть особая пластичность роССийского официоза?

Гибкость во внешней политике не так уж и плохо.
А Совбез против ничего и не имеет. Потому, что в принципе не может что-то решить без согласия РФ.
И как бы не пыжились марионеточные правительства, реального соотношение сил в мире они изменить не могут. Так, что изливайте свою желчь дальше. Это ничего не изменит.
 
О! Пропустил я эту тему - закинул аналогичную заметку в другой :)
Но ваще это не аргумент - концепция ж это не юридическое обязательство, а нечто вроде плана.

Ну, смотря в пользу чего аргумент. В пользу того, что россия (страна-террорист) - лицемеры и пиздоболы - вполне себе аргумент.

Русские патриоты очень любят говорить, что злобные США, НАТО и проч постоянно лгут и применяют двойные стандарты, тогда как политика России это сплошная честность, искреннесть и прочая уникальная русская духовность.
 
Гибкость во внешней политике не так уж и плохо.

Только почему-то одно и тоже у своих называется гибкостью, а у чужих - лицемерием.


А Совбез против ничего и не имеет. Потому, что в принципе не может что-то решить без согласия РФ.

Ты отличаешь "не имеет против" от "выдаёт санкцию"?
 
Не Виталя надо было как в мае 1995-го когда Хорватия провела первый блицкриг - в Западной Славонии т.н. операцию "Блеск", а затем( а "затем", слей своих РФ, было бы 100%, можно не сумлеваться - в Абхазии) как в августе 1995-го второй блицкриг соответственно т.н. операция "Буря" - на территориях Северной Далмации, Лики, Бараньи и Кордуна. Десятки тысяч погибших. Миротворцы расступились и не мешали хорватам,а хули они ж туда "мир пришли оберегать", а то война и значит оберегать уже не чего - пора и честь знать! Пока "мир" не наступит! А то, что одна из сторон уже этого "мира" и не увидит вовсе - это не к нам , извините подвинтесь! Мы ж "мир" оберегать присланны, а не людей...А, что Сербская Краина? А Сербская Краина между тем перестала существовать и 250 тысяч сербов превратились в вечных беженцев...Мировое же сообщество ничего "не заметило"...Так надо было действовать РФ? Да? Ну конечно этож "миротворчество"! А тут "дикая неотёсанная российкая азиатчина"! Куда ей понимать принципы многовековой демократии! Полезла , видить ли, защищать каких то там осетин, да ещё каких то своих солдат "не правильного миротворческого контингента" ...Сколько там этих осетин с миротворцами?! (даром, что считай поголовно граждане РФ , у ней же народу много....)Мелочь по сравнению с торжеством этой самой "многовековой"! К тому же это так не "цивилизованно"! "Не по-европейски" как не крути! Прям моветон какой то! Да, что там! Даже "не по американски"! Там же даже нефти нет! Правда?
 
Останнє редагування:
то, что росия устроила беспредел, это понятно всем, даже ее поклонникам, просто признаться не хотят.
а вот что ей за это будет - посмотрим....
 
то, что росия устроила беспредел, это понятно всем, даже ее поклонникам, просто признаться не хотят.
а вот что ей за это будет - посмотрим....
:eek::eek::eek::eek:
Грузия - в пределах гуманизма применила град по гражданскому городу? А россия - беспредел?:eek:
 
:eek::eek::eek::eek:
Грузия - в пределах гуманизма применила град по гражданскому городу? А россия - беспредел?:eek:
то, что там применила или не применила Грузия - это большой вопрос, там вообще непонятно кто начал стрельбу. а то, что россия ввела дополнительный контингент, начала бомбить грузинские городв и вошла на территорию, на которую вообще не имела право ступать, то это видел весь мир, согласись это так.
 
Нет, не подумал. Их мандат не предусматривал "принуждение к миру", насколько я помню.

Это, хорошо, что сразу признались- что не подумали, а вот вывод о "не предусматривал" неплохо бы подкрепить ссылочкой.
 
Так вроде уже все - после расстрела российских миротворцев грузины больше не будут участвовать в управлении Осетией и Абхазией. Они их потеряли навсегда и это все понимают.:)
ЗА ВСЕХ НЕ РАСПИСЫВАЙСЯ! И не выдавай желаемое за действительное!
Реально ВСЁ лежит совершенно в другой,не политической или военной области...
 
Виталий, я - убежденный пацифист и уверен, что любые вопросы нужно решать не кулаками, а цивилизованно (убеждение, юридическое право и т.д.) под чем и подписываюсь. Но если я вижу, что прямо здесь-и-сейчас кто-либо угрожает здоровью и жизни близких мне людей, а соответствующие органы вмешаться и защитить их именно сейчас не могут или не хотят, понятно, что тогда вмешаюсь я, и вмешаюсь сразу же, не ожидая, пока моим близким уже не будет пофиг - защищали их или нет ... Аналогию с темой топика проследили?
 
то, что там применила или не применила Грузия - это большой вопрос, там вообще непонятно кто начал стрельбу. а то, что россия ввела дополнительный контингент, начала бомбить грузинские городв и вошла на территорию, на которую вообще не имела право ступать, то это видел весь мир, согласись это так.

угу, весь мир видел именно то , что ему показали
 
то, что там применила или не применила Грузия - это большой вопрос, там вообще непонятно кто начал стрельбу. а то, что россия ввела дополнительный контингент, начала бомбить грузинские городв и вошла на территорию, на которую вообще не имела право ступать, то это видел весь мир, согласись это так.

У России было юридическое право защищать своих миротворцев, а моральное право остановить агрессора и подавно.
 
Только почему-то одно и тоже у своих называется гибкостью, а у чужих - лицемерием.




Ты отличаешь "не имеет против" от "выдаёт санкцию"?

Про лицемерие, это да. Садама повесили, Саакашвили жирует, пока его народ, по его же вине гибнет. Сие -ли не есть лицемерие?

В случае с Совбезом это не имеет никакого значения. К тому же, миротворческая миссия РФ в Абхазии и Южной Осетии давно была одобрена Совбезом. И РФ действовала в рамках своих полномочий.
 
Назад
Зверху Знизу