Колдовство (не в храме)

В-О-М-Д

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2012
Повідом.: 2
Колдовство (не в храме)

Дамы и Господа! Интенресно, что вы думаете о колдовстве, колдунах и ведьмах, обрядах, их результативности и эффетивности? И закомы-ли вы с людьми, умеющими колдовать или теми, кто колдовством пользовался?
 
Дамы и Господа! Интенресно, что вы думаете о колдовстве, колдунах и ведьмах, обрядах, их результативности и эффетивности? И закомы-ли вы с людьми, умеющими колдовать или теми, кто колдовством пользовался?
Колдовство это грех. Библия запрещает!
 
Библия, как и любая другая религия, создана лишь для того, чтобы посредством внушения в людей чувства вины, ими управлять. Это нельзя, то нельзя.
если ты будешь это делать, значит ты будешь плохой и не попадешь в царство небесное.
если колдовство имеет место в нашем мире, значит им можно пользоваться.
другое дело, что колдовство - это малоэффективное средство для достижения цели, в том виде, в котором оно существует.
к тому же, используя колдовство для достижения неистинных целей, не разобравшись в природе их формирования и назначении, велика вероятность еще более отяготить и без того нелегкую карму :)

почему вы считаете колдовство малоэффективным методом?

Колдовство это грех. Библия запрещает!

Вы моралист?, а гадать вам библия не запрещает?
 
Библия, как и любая другая религия, создана лишь для того, чтобы посредством внушения в людей чувства вины, ими управлять. Это нельзя, то нельзя.
если ты будешь это делать, значит ты будешь плохой и не попадешь в царство небесное.
если колдовство имеет место в нашем мире, значит им можно пользоваться.
другое дело, что колдовство - это малоэффективное средство для достижения цели, в том виде, в котором оно существует.
к тому же, используя колдовство для достижения неистинных целей, не разобравшись в природе их формирования и назначении, велика вероятность еще более отяготить и без того нелегкую карму
Библия - великая книга, в которой содержится вся суть мудрости человека!
Вы моралист?, а гадать вам библия не запрещает?
Не, я над вами подтруниваю просто. Если вы хотите поговорить о колдовстве, то давайте поговорим, только предметно. О каком колдовстве вы хотите поговорить? Об индийской абхичаре, о западно-европейском колдовстве, о вуду нового орлеана, о нашем деревенском колдовсте? О чем-то еще? ))
 
Но вы это делаете, мой друг! ))
Впрочем не буду вязаться к словам.
я вижу другое: библия еще ни одному человеку не помогла.
Я вижу другое: Библия помогла уже очень многим людям.
кроме как вселить в человека чувство вины, порождающее страх - она больше ни на что не способна.
Она способна человека быть ответственным за свои поступки, соблюдать определенные заповеди, которые делают из прямоходящего примата - человека. И т.д. и т.п.
интуитивно чувствовал, что ее читать не надо.. и никогда не читал.
Я думаю, что вам стоит ее прочитать и отнестись к ней при этом не как к руководству для вашей личной духовной практики, а как к культурному наследию человечества. Так же поступите с Бхагавад-Гитой, Кораном и другими достойными книгами. Они содержат в себе мудрость, нужно просто не лениться, каждый найдет там для себя что-то хорошее. Хотя все зависит от вашего желания.
С уважением.

мужчину интересует приворот
расскажите ему уже как его делать, пусть сделает и идет с этого форума с миром.
Что бы сделать приворот, нужно как минимум быть независимым от человека, быть психологически сильнее того, кого ты привораживаешь. А если ты "не можешь жить" без данной персоны, то приворот сродни попытке котенка съесть удава.
 
попасть в царство небесное? возможно, никто из живых об этом никогда не узнает.
Достойно прожить жизнь. О достойных верующих людях все знают.
в том-то и дело, она навязывает определенные МОРАЛЬНЫЕ нормы, уводящие человека от его истинных целей.
Не согласен. Она учит человека быть моральным и добиваться при этом своих истинных целей.
зачем спорить? совесть еще никогда и ни одного человека не сделала счастливым.
Совесть делает счастливыми честных людей и срамит бесчестных. Если бы у людей не было совести, то они бы стали скотами.
совестливые люди только и ноют, что вон те, нехорошие люди, не имеют совести и живут куда лучше их самих.
Отнюдь, совестливым людям совесть ныть не позволяет, они работают.
в библии ни слова нет о карме
Конечно нет, поскольку нет никакой кармы. (
ни слова о духовном развитии, кроме как смирения и покаяния.
Есть прямые наставления по духовному развитию.
мало того, библия выступает против вас, против меня, против всех, кто имеет хоть какие-то способности и устремления к саморазвитию.
Не знаю, может против вас и выступает, но против меня - совсем нет. ))
 
я не знаю.
образы с икон не в счет
Разумно. Если вы не читали библию, то уж о наших современниках типа Луки Крымского, или Серафима Тяпочкина, или о. Илия - не в курсе.
где хоть слово о достижении целей и хоть какой-то намек на законы, при этом работающие?
Так вы же Библию не читали, с чего вы взяли, что там их нет?

для мироздание не существует морали. ее придумал человек и сам себя загнал в ее рамки.
чтоб результат морали увидеть - далеко ходить не надо - весь мир стоит на коленях, погибает от голода и болезней. только молится, молится и молится...
Ложь, которую вы впитали от нечестных людей. Само мироздание породило человека и вложила в его душу необходимость следования моральным нормам. Кроме этого - непонятно - каким образом вы связываете дурные качества присущие человеку (порождающие голод, болезни, бедность и другие беды) с его моральностью? Именно отсутствие моральности приводит к тем последствиям, которые вы описали. А по молитвам случаются чудеса.
оне не работают, они вкалывают! и каждый день мне на работе жалуются.
на бессовестных и счастливых.
Жаловаться, т.е. роптать на жизнь - поступок против совести, я об этом только что написал. )
есть подсознательное чувство вины, внушенное нам с детства. это и есть карма.
Нет. Карма это дефиниция индуизма и буддизма - неотделимое понятие от восточной философии. Бывает викарма, бывмает акарма... Но вы об этом не знаете и связываете с этим словом то, что с ним никак не связано. Это как если бы вы называли унитаз словом фонтан. (
чувство вины является первоосновой всех существующих страхов и комплексов,мешающих людям достигать целей.
Чувство вины - это психологическая реакция разума проецируемая в ответ на нарушение запретов. Штука нужная. Иначе я бы вас убил и чувствовал, что мне от этого хорошо. А так - страх перед чувством вины меня останавливает. Заставляет обдумывать свои желания, призывает уважать вас, ваше мнение, вашу свободу и жизнь...
Наш дорогой мужчинка из соседнего раздела тому яркий пример.
Не хочу говорить о том, чему он пример. )
кто такие наставники? их сам Бога над другими наставил?
а не слишком ли они много о себе мнят?
Наш наставник - наша совесть, не знаю о ком вы. Если о пророках типа Моисея, то он больше не наставлял, а был реальным лидером своего народа. Иисус Христос вообще погиб за человечество. Они на себя много взяли, сильно пострадали. Не думаю что они много о себе мнят. Те кто много мнят - ничего не делают.
 
я хотел найти примеры из нашей страны, нашего города, своего окружения.
таких не знаю, к сожалению. приверженцев религии миллионы, из них, в буквальном смысле, единицы прожили свою жизнь счастливо.
говорить при этом можно разное, а вот чувствовать....
Я думаю что такие люди есть, даже знаю несколько верующих, которые могут таким примером послужить, но я же вам их не могу под микроскоп привести, верно? Ищите и обрящете.
приведите хотя бы пару.
1 [Гнев губит и разумных.] Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
18 Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.
19 Путь ленивого - как терновый плетень, а путь праведных - гладкий.
8 Подарок - драгоценный камень в глазах владеющего им: куда ни обратится он, успеет.
Пожалуйста. Вот вам из Притч Соломона.
где это мироздание?
Обернитесь, оно вокруг вас.
каким образом породило и внушило следование моральным нормам?
Каким образом - не очень-то важно, через библейский шестоднев, или через обезьянью теорию Дарвина, но таки вложило. Именно моралью живет общество хотите вы того или нет. Не будь моральных норм у наших предков - не было бы нас. Мораль отделила человека от скота. Благодаря морали сообщество людей смогло стать относительно эффективным. Если бы всякий делал что хотел - была бы беда. А мораль в этом смысле очень помогает сплотиться и делать все для общего блага.
Лично я бы стал доверять более древним источникам (Махабхарате)
Более древним??? )) Вы меня удивляете, данный эпос был датируется ориентировочно 7-м веком до н.э. В то время как Ветхий Завет, вернее его древнейшая часть датируема примерно 13 веком... ((( Пичалька.
а не переписанным с нее лжеизданиям с целью получить власть над людьми, посредством их страха перед неведомым.
Надеюсь вы не будете мне рассказывать про великих ариев, казаков характерников и прочие прелести? Я вас прошу - не надаааа....
если кармы нет, тогда объясните исходя из трактатов Библии, Корана и других известных вам священных писаний (только по делу, с доказательствами) почему с людьми случаются повторяющиеся неприятные события, как правило, стереотипные?
Почему люди наступают на одни и те же грабли дважды вы хотите сказать? Зависит от конкретного человека конечно же. Одни - от глупости, другие от большого ума. Все индивидуально.
 
я не вижу как это можно использовать. в теории все верно, но нет практики. как обычному человеку искоренить из себя гнев? просто не гревиться? эх, если бы было все так просто
Практика описана в других книгах. Например в наставлениях святых отцов, или в талмуде. Например предлагают молитву, или предлагают какой-то образ мыслей особый, самоанализ. Практические способы отдельно, но они непонятны без теории. (
благодарая всем созданным религиям человечество не может делать то, что хочет. оно делает то, что нужно, а это большая разница.
Да, это большая разница. И слава Богу, что она есть. Иначе бы все делали что хотят и не было бы человечества, а были бы обезьяны. Сама жизнь нас заставляет делать не то, что мы хотим, а то - что нужно. Нужно для нашего выживания. Лично. Видового. И т.д.
мораль разъеденила душу с сознанием.
Мораль призвана очистить душу и объединить ее с сознанием.
Люди делают все так, чтоб их другие не осудили.
Моральные люди делают так, как будет делать правильно с позиции совести. А не так, что бы их другие не судили. Вот например Христианские мученики за право быть христианином - подвергались осуждению. Но морально они были правы.
При этом движутся к ложным целям, завышают важность.
К ложным целям движутся люди лишенные морали.
А когда чего-то очень нужно, а не получается - вот как-раз тогда люди и становятся животными, идут на преступление.
Не все и не всегда.
Если бы не было морали, люди жили бы в гармонии души и тела, двигались бы к истинным целям, которые никак не могут быть дестркутивными
Если бы не было морали люди были бы животными. (
Махабхарата датируется вторым тысячелетием до нашей эры, но в некоторых источниках говорится о четырех тысячах лет до нашей эры.
Ах, опять этот спор с почитателями религии людей, которые своих мертвецов скидывают в священную реку и не убирают мусор с улиц. Что же - источник довода в студию. (
получается, что 99,9% населения планеты - дураки
Нет, получается, что человеку свойственно наступать на те же грабли. Так же точно, как ему свойственно болеть, стариться, умирать, радоваться, харкаться, если в глотке скопились сопли, испускать газы, если они скопились в кишечнике, рождать детей через влагалище, а не анус, иметь по две ноги и две руки, любить бывать на море и так далее и так далее. ))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Верещагин и несуществующий Титов не являются экспертами в области истории. Так что ваша информация не верна, а в своих книгах они еще и лгут.
еще ему свойственно ошибаться
Один из немногих случаев, когда я вынужден признать, что вы оказались правы. :клас:
 
я вам привел доказательство того, что есть информация, противоречащая вашей.
Я это понял, зачем вы объясняете очевидные вещи?
и преподавателям школы ДЭИР я склонен доверять больше, чем вам и вашей литературе.
Да я пока что литературы не писал. Так - скромненько могу на Википедию сослаться.
по крайней мере, абсолютно все их техники работают, в чем я на себе лично убедился.
Это очень хорошо, осталось убедиться на других. )
если они соврали с возрастом махабхараты, то с определением кармы они попали в яблочко.
Тоже соврали, я вам уже говорил об этом. Ссылок на пураны давать не буду, вот на Википедию для удобства чтения - https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма
будет желание - ознакомьтесь.
Спасибо, я читал их книги лет 6 назад. Счел ерундой.
 
и что я должен был увидеть по ссылке? мнение очередных кармо-толкователей? увидел. имею другую, более правдоподобную и проверенную информацию от Верищагина.
Почему вы решили что информация даваемая Верещагиным - правдива, если я только указал вам на явную ложь в его рассуждениях?
когда-то я тоже, начиная читать ДЭИР, счел его ерундой.
мне дались эти книги с третьей попытки.
Свои я уже извел на подтирку, может подарите мне пару томиков? Обещаю, что я их сперва прочитаю, мне не сложно! :D :пиво:
 
какая ложь? толкование кармы из википедии?
Хотя бы. Взять и вырвать целостное понятие из свойственного ему культурного контекста и придать ему иной смысл в каких-то меркантильных целях - форма лжи.
ну раз уж мы ссылаемся на википедию, тогда ознакомьтесь
Для чего? Я верю, что вы эти принципы принимаете. Но я считаю, что они бездоказательны, не обоснованы и созданы что бы пудрить людям мозги ради обогащения авторов книги. Пичалька.
а чем там занимаются набожные люди? случайно не попрошайничеством у Бога от А до Я?
Молитвой и добрыми делами. )

я привык читать в электронном виде
хотя в бумажных современных изданиях информация дополнена Титовым.
Больше страниц? Больше экономии. Надо купить. Хотя Зева лучше. Помягче будет.
 
совершенно верно. что и сделали все современные направления религии. вырвали из Махабхараты куски истины и истолковали их так, чтоб это был мощный инструмент для удержания людей во власти.
Вы читали Махабхарату для начала? Вопреки досужему мнению, там мало истины, это эпическая поэма о Бхарате и его потомках. Но ладно, вы конечно ее не читали. Вам без разницы, что то что вы сейчас пишите не имеет никаких убедительных доказательств под собой кроме нескольких слов некоего странного мужчины с дурной репутацией. Я спрошу иначе. Приведите пример кусков истины вырванных из Махабхараты и истолкованных "современными религиями" в превратном смысле. И еще - как вы относитесь к тому, что в Махабхарате много раз упоминается о необходимости следовать религиозным предписаниям и быть моральным человеком?

а мне кажется, что как-раз ваши утверждения с сылками исключительно на мифических духов и молитвы, без конкретного логиеского объяснения природы происходящих процессов в жизни человека - являются бездоказательными, созданными только для запугивания людей.
вот я лично не понимаю зачем мне нужно молиться, если я умею создавать намерение, устранять препятствия на пути к цели, причины неудач самостоятельно??? не пойму и все.
параллельно со мной миллионы, миллиарды молящихся набожных людей, мягко говоря, отдыхают по стремительности и качеству меняющегося мира вокруг меня.
Вы имеете право на такое мнение, этого не отнять. С другой стороны - вы не читали библии, т.е. не знакомы с ее содержанием, не молились, т.е. не знакомы с такой конкретной эзотерической практикой, как молитва, не знакомы с миллионами людей, которых вы упоминаете. Так как вы можете сравнивать? )))
опять же никакой конкретики. это называется так: делай как все, делай как делали люди раньше. хрен знает что это значит, но так принято.
Какой конкретики вы хотите? Все просто и понятно. Не знаю, что вы подразумеваете под непонятным. Увы.

я ведь не хочу обвинить вас в том, что у вас ошибочное мировоззрение.
просто хотя бы в двух словах, но с конкретикой, объясните мне на своем языке как происходит притягивание нужных событий в жизнь человека, как избежать однородных негативных событий, повторяющихся в жизни человека с определенной периодичностью?
как? молиться и делать добрые дела?
конкретнее хотелось бы
А куда уже конкретнее. Ты молишься. Чисто живешь. И все - в твою жизнь приходит благо и счастье. Твои желания сбываются. Все. Или вы хотите, что бы я вам рассказал про то как эгрегоры посылают лучи энерго-информации, которые воздействуют на материю, изменяя ее химический состав и под воздействием этой эктоплазмы, в чакрах замыкается восходящий поток? Так вот именно такое объяснение будет неконкретным, дилетантским и кроме того - ложным. Поскольку все термины данного объяснения вырваны из разных контекстов, религиозного, научного, философского, автор ваших книжек крутит ими так, как будто это и не термины вовсе, а его личные фантазии. ))
 
.... эпическая поэма о Бхарате и его потомках.....

Бхарата - это Индия! Махабхарата - Великая Индия.

Приведите пример кусков истины вырванных из Махабхараты и истолкованных "современными религиями" в превратном смысле.

Это очень просто - взять кришнаитский перевод.:D
 
Сливайся ...а то еще приплетеш каких-то "потомков" Бхараты :D
 
...вырвали из Махабхараты куски истины ......

....вот я лично не понимаю зачем мне нужно молиться, если я умею создавать намерение, устранять препятствия на пути к цели, причины неудач самостоятельно??? не пойму и все.....

В Махабхарате основная идея сводилась к тому, что только в социальной жизни человек следовал духовному росту. Есть йога деяний и йога познаний.

В библии основная идея - :confused::eek: ......"овцеебство".
 
Назад
Зверху Знизу