На Алексеевке горело общежитие. Спасатели эвакуировали три десятка человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
На Алексеевке горело общежитие. Спасатели эвакуировали три десятка человек

21.12.2011 19:41

В тамбуре общежития лицея строительства горели вещи и мебель. Дымовая завеса перекрыла людям дорогу к выходу - выбраться на улицу самостоятельно жильцы не могли


photo_big1.jpg


Огонь возник на четвертом этаже в тамбуре и лишь потом проник в комнаты, рассказывают в МЧС. По коридору, где вспыхнуло пламя, к себе домой проходят жильцы нескольких квартир.

Владимир жилец общежития: Я просто спал, я не знал, что было. Только утром спускался в школу и увидел. Никто не пострадал. Успели их достать оттуда

В МЧС рассказывают: пожар возник не из-за того, что в доме неисправна электропроводка. Не исключают версию поджога.

Игорь Лупандин помощник начальника областного управления МЧС: — Я знаю, что у милиции уже есть определенные подозреваемые в этом направлении, вот именно по этой части. И материалы будут туда направлены для дальнейшего расследования.
— То есть, возможно, это поджог?
— Начальная версия звучит немного не так - это занос открытого огня

Сейчас в здании нет света. Его подключат, как только высохнет вода и починят проводку. Спасатели говорят: жертв и пострадавших нет, потому что жильцы не стали паниковать, а постарались защититься от едкого дыма. К тому же в общежитии работали эвакуационные выходы - во время пожара спасатели эвакуировали из здания три десятка человек.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу