Харькову джаз не нужен

Вот наблюдаю за статистикой посещения джазовых концертов в Харькове. она регрессирующая.
вот фестиваль Заджазз. Как они стараются привезти интересных исполнителей... и реклама тоже есть. но стабильно треть зала набирается только. а то и того меньше. правда и цены на билеты немаленькие зачастую..
мне вот жалко организаторов, они стараются, но мне кажется, харьковскому слушателю столько джаза не нужно.

Джаз бывает разный.:yahoo:
 
Ну, с Коэном получилось надувательство. Люди пришли джаз послушать, а оказалась какая-то попса...
Вот на Пульчинелле был народу полон зал филармонии.
нечего жаловаться, что у нас народ не продивинутый. Ходят на концерты и в достаточно большом количестве.
Вот помню когда я еще в школе училась, приехали к нам джазисты из Германии, Тревор Голдман Груп, так там вообще в зал Украина пришло с десяток человек.
 
Сегодня на презентации первого диска Acoustic Quartet многие физически не вместились в консу. Значит джаз кому то нужен...
 
да, я к примеру стоял. если это называется "не нужен", то я даже не знаю.

к слову великолепный концерт получился.
 
Сегодня на презентации первого диска Acoustic Quartet многие физически не вместились в консу. ...

Значит мудро было, что все-таки туда не дошла :) кому как, а мне кажется, что толпа восприятию не способствует :ніні:
То, во что превращается Коктебельский джаз фестиваль... :крыша... все усилия уходят на поиск пустого пространства :хелп:
так что полупустые залы кому-то дороже :D
 
Помню замечательное время когда работал арт багаж, там очень часто чуваки круто джемили, андеграунд это всегда круто. А джаз как и любой стиль музыки - комуто нравится, а комуто нет, поэтому обсер насчет этой темы продолжится
 
да уж.. тема провальна по дефолту !!
вчера раз за сто лет решил посетить культурное мероприятие в консерве и тупо невместился туда ...
..это доказыват какраз невероятную популярность, в сравнении с чем угодно из харьковской музыки
по рассказам знакомых, на проходящий афтепати в Джазтере тоже мало кто попал..
 
да уж.. тема провальна по дефолту !!
вчера раз за сто лет решил посетить культурное мероприятие в консерве и тупо невместился туда ...
..это доказыват какраз невероятную популярность, в сравнении с чем угодно из харьковской музыки
по рассказам знакомых, на проходящий афтепати в Джазтере тоже мало кто попал..

зря ты всё-таки не пошёл) я хоть и стоял но получил огромное удовольствие. а девушка моя даже смогла сесть, т.к. не все места были заняты в зале.

и это - не обижайся что не узнал, просто я тебя в лицо не оч хорошо знаю)
 
Лично я попал в консерватории на концерт Акустик Квартетов (хотя и стоя), зал был забит до отвала, и к тому же в конце все (да-да) хлопали стоя, это что-то да значит... а в Джазтер на афтепати действительно было не пробиться, если бы не личное содействие Фимы, я бы туда по ходу не попал)))
..и насчет ЗаДжаз феста не надо... были там залы, и было там круто...))

но это так, лирическое отступление, а мораль такова - считаешь что джаз не нужен? не слушай, но вот не надо создавать вот эти тупые темы, и приводить какие-то левые аргументы... Если у большинства Харьковва не хватает мозгов на то, чтобы его прохавать, это еще не значит что таких людей вообще нет... Джаз в Харькове будет, независимо от того, хочет этого кто-то или нет)) более того, он есть, просто не в таком качестве и количестве как хотелось бы... но это уже другой вопрос))
Для интереса посмотрите на афишу Джазтера за этот месяц, может быть вам это о чем-нибудь скажет))
 
А Вы приходите 30 в Джазтер на Магнифику.
 
А мне не жаль 100грн., хоть и тех иногда нет..., был на концерте Дона Фридмана,(заджаз2009), отдал 100грн, и если б ещё раз он приехал я бы не раздумывая пошёл!!! Ведь он один из немногих, которые знают джаз из "первых уст", я в этом убедился и вам советую!!!
 
Слушал диск Акустик квартета - ничего не понял. :eek:

Мега сложные какие то пассажи, экстрапупер закрученные темы, супергипер как то заумно. Я не говорю о технике ( с этим всё в порядке ) я говорю о самом настроении что ли.

Понятно почему в консерве это аншлаг, но что делать обычным людям которым ТАКОЙ джаз не нравится? Есть в Харькове понятный лёгкий джаз собственного написания?
 
Нужен.
Но,когда муза не поцеловала ребят в темечко на предмет сочинения красивых тем ,и это заменяется нотной эквилибристикой,замешанной на модуляциях ,заменах и сложных объигрываниях то наверное, не очень.

С другой стороны :а что вы хотели ,если молодежь выросла на дешевой попсе .всякой электронной кАлбасе ,металле... имеет моск ,реагирующий не на сложную музыку типа джаз, а на трансовку приправленную децибеллами ?

Это всё равно ,что бомжей собрать и спросить : нужны ли Харькову марочные французкие вина вместо шмурдяка и водовки ?
 
Нотная эквилибристика - хорошая фраза.

Мы записи украинских джазовых коллективов для эфира уже год собираем потихоньку - 80% это именно эквилибристика. И после этого они рассказывают что джаз никто не любит и не слушает. И они правы ТАКОЙ джаз и не будут слушать. Кроме гурманов конечно.
 
Назад
Зверху Знизу