• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Вы пишите для себя и зеркала, в которое смотрите.
Хемингуэй - это писатель для настоящих мужчин, а Моруа - это писатель для настоящих женщин.
Читайте их и не занимайтесь словоблудием.
:confused: имею право писать для кого захочу, и что захочу.
для слабонервных есть волшебная кнопка *игнор*.
 
вот как лодку назовешь , так она и поплывет.:D
а у нас народ замечательный, понимающий, трезво смотрящий вперед, желающий перемен к лучшему, готовый брать ответственность и менять нищую жизнь на процветание.:yahoo:

Я не хотел Вас обидеть.
но все время пытаетесь.:D
Если у Вас есть цель и Вы ее не будете добиваться - Вы станете трупом.
Вы выбрали не ту цель.
какая цель - та?
 
ну почему же *не буду*, надо же понять разницу.
договор ЖКС

договор с УК

ЖКС подмели-подлатали и пофигу, что развалится.
УК все виды работ, чтоб не развалился, за ваши гроши.

Да не хотелось конечно, потому что нет ИМХО особой разницы в функциях, в отличие от Вашего взгляда на проблему, но раз просите то пожалуйста.
Даже не так, не то что бы нет, но функции (и права) ОСББ и УК пугающе больше/непонятнее по сравнению с функциями ЖКС.
Вот Вы привели условия договоров ЖКС и УК, однако для меня грубо говоря равнозначны (равнозначно обовсем и ниочем) такие условия как "Надання послуг з утримання будинкыв+поточний ремонт" (ЖКС) и "забезпечення належноъ експлуатацыъ житловим комплексом" (ОСББ). Т.е. для меня что те, что те обязаны сделать так, что бы не развалился.
При этом я намеренно вывел за скобки подчеркнутое Вами "надання послуг власникам примыщень з управлыння неподыльним та загальним майном житлового комплексу", т.*к. не вижу пока тут особого позитива — по идее, имеющим хоть какую то ценность с точки зрения принесения доходов для жильцов которые они потом смогут куда то направить на улучшения состояния своего дома (утепление, ремонт, и т.*п. счетчики) неделимым и общим имуществом являются нежилые помещения подвала и чердака и придомовая территория.
Ок, передали это в руки ОСББ и например, в один прекрасный день в подвале начинается ремонт с выносом стен и т.*п., жильцы в шоке, к председателю, а он (получив от заинтересованных в подвале лиц немного денег мимо кассы) говорит, что воспользовавшись своим правом управителя сдал в аренду для получения денег для Вас же, неблагодарные вы скотины. Жильцы в хай, небывать такому, мы в уставе запретим и будем решать вопросы подобные общим собранием…., опять же без проблем….но только вопрос возникает — на хрена было городить ОСББ если функцию управления у него желательно забрать для общего собрания, а общее собрание это гуртове-чертове.
В чистом же остатке что ЖКС, что ОСББ будут "обслужкой", а не управленцами, ну а даже если ОСББ будут управленцами, то предвижу вагон и маленькую тележку злоупотреблений и судов по этому поводу.
Ну и еще один немаловажный момент — Вы считаете, что условия договора которые вы выложили для УК будут распространяться и на УК "назначенные" Кернесом? Это договор -ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Держжитлокомунгоспу України
выд 27.08.2003 № 141, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 12 грудня выд 2003 р. за № 1155/8476 или какой то другой НПА про который я не знаю?

Никто ничего конкретного вам здесь не скажет. А если и скажет то на практике получится с точностью до наоборот. Потому что :
- во все времена законы ( дышло - куди повернеш - туди и вышло ) пишутся власть имущими под свои ( не ваши ) интересы. Задача стоит - ограбить нас еще сильнее чем это было в 90-х. Тогда о земле речь не шла. Сейчас нагребем кредитов мвф и когда придет время отдавать - отдадим землю ( больше нечего ), лучший в Европе чернозем. Другие страны отдавали нефть ( Саудовская Аравия, Эквадор ), каналы ( Панама ). Технология отработана. Ранее занимался этими делами некто Джон Перкинс, " экономический убийца ". Сейчас ему за 70 и он отошел от дел. Сейчас это возможно Нуланд или Райс, или кто нибудь еще о ком мы может быть узнаем лет через 50. Подробнее по ссылке



На нашей земле будут хозяйничать Монсанто и им подобные, превратив нас в крупнейшего производителя гмо продуктов в мире. Трудоспособное население будет обслугой ( рабами по сути ). Нетрудоспособное вымрет.
Подумайте о вашем месте в этой перспективе.

А вы о каких - то осбб...Смешно.


:D Смешно, комментарием к посту в котором говорится о пустомельстве и "лозунгах" писать пустомельство и "лозунги". Не смешно, что для этого было "процитировано" довольно значительный (по размеру) текст - крайне не люблю такое дело - тема пухнет страницами, но не смыслом.
 
Вы считаете, что условия договора которые вы выложили для УК будут распространяться и на УК "назначенные" Кернесом? Это договор -ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Держжитлокомунгоспу України
выд 27.08.2003 № 141, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 12 грудня выд 2003 р. за № 1155/8476 или какой то другой НПА про который я не знаю?
типа на УК Кернеса закон не распространяется?
думаю, что им дадут достаточно прав, чтоб трусить жильцов как липку.
 
Вот же Одесский форум у нас оказывается - вопросом на вопрос отвечают.
Я считаю, что не распространяется, это к слову в том числе и про ранее упомянутое "просчитывание рисков" - т.е. нет пока в свободном доступе ни уставов, ни положений для "назначаемых" УК, как нет и типового договора для них же, а Вы тут что то просчитывать настаивали. Вот даже сейчас пишите "думаю, что им дадут достаточно прав, чтоб трусить жильцов как липку.", но это же сложно назвать "просчитываением".
Ну да ладно, про это я уже писал ранее и повторяться не буду.

А про договор свое мнение все же озвучьте пожалуйста.
 
Останнє редагування:
я не уловлю, что вы хотите от меня услышать.
договор и договор.

Да вроде все просто, два вопроса:
1. Договор, текст из которого Вы мне сюда выложили в ответе на мой пост, это договор типовая форма которого утверждена приказом Держжитлокомунгоспу України от 27.08.2003 № 141, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України от 12.12.2003 р. за № 1155/8476 или какой то иной договор?
2. Если да, то распространяется ли его действие на УК "назначенные" Кернесом?
 
Да вроде все просто, два вопроса:
1. Договор, текст из которого Вы мне сюда выложили в ответе на мой пост, это договор типовая форма которого утверждена приказом Держжитлокомунгоспу України от 27.08.2003 № 141, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України от 12.12.2003 р. за № 1155/8476 или какой то иной договор?
2. Если да, то распространяется ли его действие на УК "назначенные" Кернесом?
1. да, это от 2003 г.
2. не знаю, не видела пока ни одного УК Кернеса.
 
2. не знаю, не видела пока ни одного УК Кернеса.

Ок, тогда в копилку "рисков" добавьте еще и этот момент, т.к. договор 2003 года (для упрощения) с вероятностью 99.9% не распространяется на договор с УК Кернеса (для упрощения), потому что:
1. Этот договор 2003года разрабатывался к закону о ОСББ, а не к Закону 417
2. Договор 2003 года это договыр відносин власників житлових і нежитлових приміщень та управителя, при этом законом 417 предусмотрено заключение договір про надання послуг з управління багатоквартирним будинком
3. Из текста договора 2003 года ясно, что он направлен на конкретное помещение (квартира и т.п.) и конкретного собственника этого помещения, в то же время, как было указано в п.2 договор с УК Кернеса распространяется на весь дом.

Итого - сомневаюсь, что договор с УК Кернеса будет чем то кардинально отличаться от договора с ЖКС, но сомнения к делу не пришьешь и "риски" не понятны пока.
 
Итого - сомневаюсь, что договор с УК Кернеса будет чем то кардинально отличаться от договора с ЖКС, но сомнения к делу не пришьешь и "риски" не понятны пока.
да, посмотрела, они договором *управления* называют договор *утримання*, который и был с ЖКС. пока не пойму на чем будут основываться.

Похоже, что в придачу к некоторой скудости ума, Вы еще и бухаете, и всякую дурь стороной не обходите.:план:
так переживаете за меня? приятно. :rolleyes::D
Права Гепа сам себе нарисует. Или есть сомнения?
на счет УК? сомнений нет.
 
да, посмотрела, они договором *управления* называют договор *утримання*, который и был с ЖКС. пока не пойму на чем будут основываться.

А где посмотрели, если не секрет, я тоже хочу увидеть договор который будет горсоветом от имени жильцов заключен с УК Кернеса, но нигде его не находил (правда особо и не искал, но все же пробегался по сайту горсовета на прошлой неделе и такого документа не видел)
 
А где посмотрели, если не секрет
ой, по ссылкам куда то попала, а там комментарий юриста был.
про УК Кернеса еще ничего нигде нет.
Отношения в сфере предоставления услуг по управлению домом урегулировано рядок законодательных и подзаконных нормативных актов, в частности:

- Гражданским кодексом Украины;

- Хозяйственным кодексом Украины;

- Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах»;

- Законом Украины «Об ответственности субъектов предпринимательской деятельности за несвоевременное внесение платы за потребленные коммунальные услуги и содержание придомовых территорий».

- Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.05.2009 № 529 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий»;

- Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.05.2009 № 484 «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по управлению домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений»;

- Приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 02.02.2009 № 13 «Об утверждении Правил управлению домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений».
 
ой, по ссылкам куда то попала, а там комментарий юриста был.
про УК Кернеса еще ничего нигде нет.

Вы пока поменьше читайте коменты, т.к. и юристы могут преследовать свои интересы и чего то недосказать.
Почему я так думаю?
Да просто выступления всяческие Ассоциации ОСББ Квартал на эту мысль натолкнули, т.к. очень уж они эмоционально окрашивают УК Кернеса, но при этом никакой конкретики.
Я не знаю, может быть они (Квартал) вообще святые люди и молодцы, но именно у меня после просмотра всяческих интервью с ними именно только такие мысли возникают - "Все в Квартал, мы Вас научим хорошему, а Кернес и ко редиска и будет Вам плохо делать" А за всем этим почему то вижу обычный коммерческий интерес (что вполне нормально и я его не осуждаю, в отличие от методов).
 
Какой газете? Название, дата выхода, номер?
 
Вы пока поменьше читайте коменты, т.к. и юристы могут преследовать свои интересы и чего то недосказать.
к нам во двор уже приходило три *комиссии*, дядьки представительного вида.
работники ЖКСа перед ними бегали и расшаркивались, всё показывая и рассказывая, жильцам, интересующимся кто, чего, почему, зачем, сказали отойти и не мешать.

Я Вас поддерживаю, в какой-то степени.
стерпится-слюбится.:D

Какой газете? Название, дата выхода, номер?
присоединяюсь к вопросу.
 
Поддерживатели - они такие поддерживатели...
 
Изучайте мат часть:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смешно, особенно первая ссылка, т.к. там про вывоз ТБО, т.е. даже не про ЖКС
Вторая конечно хоть как то по теме, но Татьяна права - мы же про новые УК говорили и про договора с ними.

Конечно Ваш ответ как бы вписывается в мое мнение, что договор с УК будет по примеру договора с ЖКС, но он как бы не отвечает на мой (да собственно и Татьяны) вопрос.
 
Ок, передали это в руки ОСББ и например, в один прекрасный день в подвале начинается ремонт с выносом стен и т.*п., жильцы в шоке, к председателю, а он (получив от заинтересованных в подвале лиц немного денег мимо кассы)

В законе об ОСББ, статья 10 записано:
До виключної компетенції загальних зборів співвласників
відноситься:
- прийняття рішення про реконструкцію та ремонт
багатоквартирного будинку або про зведення господарських споруд;

Вот как вы умудряетесь сравнить компетенции ЖСК и ОСББ и не прочитав закон?
 
Назад
Зверху Знизу