Подскажите диагноз

Mata Hari

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2009
Повідом.: 8
Подскажите диагноз

Оч. хочу услышать мнение врачей по поводу моей болезни. Мой возраст -45 лет. Болею около 1года, появились боли в грудной клетке в обл. грудины при приеме пищи и после еды. Первым делом обратилась к кардиологу. Он снял ЭКГ, но ничего не нашел. Поставил ГБ 1ст. Прописал антигипертензивные, БАДы. Ну, особо состояние не улучшилось. В, общем, не могу сказать, что жалуюсь на давление. Боли начали появляться и в ночное время. При этом периодически, при проглатывании пищи, что-то сжимается в обл. груди и пища "не проходит". Если выпить воду (лучше газированную), то она проталкивается. Гастроэнтеролог сказал, что похоже на рефлюкс-эзофагит, прописал лечение - антациды. Не помогло. Есть мнение (слышала от другого врача) что существует такая группа болезней, как психосоматичекие боли (могу ошибаться в написании). Т.е. боли не связанные с конкретным органом, испытывающим боль, а связанные с нарушенияи психики (как я поняла из консультации). Но у меня никогда не было проблем с психикой, насколько я могу судить, коненчо :-)
Подскажите, может кто-то из докторов прокоментировать подобное заболевание? Посоветовать специалиста. Если нужны дополнительные данные о моей болезни - напишу. Спасибо.
 
Самое первое, что напрашивается - сделать гастроскопию. Попутно посмотреть пищевод.
Если всё окажется в норме, то второе - это действительно приходит в голову психосоматическая проблема. Слишком характерные жалобы. Теоретически эти должен заниматься психотерапевт, но даже не знаю, сможете ли Вы найти у нас хорошего, способного решить такую проблему.
 
Самое первое, что напрашивается - сделать гастроскопию. Попутно посмотреть пищевод.
Если всё окажется в норме, то второе - это действительно приходит в голову психосоматическая проблема. Слишком характерные жалобы. Теоретически эти должен заниматься психотерапевт, но даже не знаю, сможете ли Вы найти у нас хорошего, способного решить такую проблему.

Если не поможет психотерапевт в чистом виде, можно попробовать принимать его в растворе Новопассита, минимум 2 раза в день, или настоек пионов каких-нить, и пр. Можно даже и без психотерапевта, просто настойки. После того, как на руках будут рез-ты гастрообследования. Под наблюдением врача.
 
Спасибо, если будут еще мнения, буду благодарна!
 
Mata Hari сказав(ла):
Мне трудно предоставить Вам всю необходимую информацию, посольку я не врач.
Какая информация Вам необходима для рассмотрения моей проблемы? Жду ответа от Вас.
Вы не поверите, но мне что-нибудь посоветовать еще труднее.
Здесь довольно непростой случай, вряд-ли кто-то из серьезных врачей захочет консультировать заочно. Необходимо дифференцировать органическую патологию желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва и т.д.) и психогенную дисфункцию. Для этого нужно знать всю историю заболевания с самого его первого проявления, всю симптоматику ( отрыжки, изжоги, стул, характер болей и т.д. и т.п.), а также режим питания, труда, отдыха и даже образ мыслей! Чтобы вытянуть из вас всю эту необходимую информацию на форуме мне нужно несколько дней. Такого времени у меня нет, в этом месяце мне приходится работать за двоих. Да и желания всё это выпытывать у меня, если честно, тоже нет. Будет достаточно информации - я смогу ответить. Пока же рекомендую обратиться к гомеопату. Он хоть и не врач, но лечит с гарантией, причем ему приведенной здесь информации более чем достаточно, чтобы обещать вам полное излечение или возврат денег в случае отсутствия результата.
 
Насколько я поняла, ссылка на гомеопата, это что-то из культурных предложений потратить время зря. Или я не так поняла?
Скажите, а если не заочно - это возможно? Скажем, договориться с Вами и прийти на консультацию? Мне действительно это важно.
Или нужно было писать в личку? Просто, если Вы вышли из лички в тему...
 
Перевожу - про гомеопата это Крокодил иронизирует. Любимый мозоль так сказать.
 
Вы не поверите, но мне что-нибудь посоветовать еще труднее.
Здесь довольно непростой случай, вряд-ли кто-то из серьезных врачей захочет консультировать заочно. Необходимо дифференцировать органическую патологию желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва и т.д.) и психогенную дисфункцию. Для этого нужно знать всю историю заболевания с самого его первого проявления, всю симптоматику ( отрыжки, изжоги, стул, характер болей и т.д. и т.п.), а также режим питания, труда, отдыха и даже образ мыслей! Чтобы вытянуть из вас всю эту необходимую информацию на форуме мне нужно несколько дней. Такого времени у меня нет, в этом месяце мне приходится работать за двоих. Да и желания всё это выпытывать у меня, если честно, тоже нет. Будет достаточно информации - я смогу ответить. Пока же рекомендую обратиться к гомеопату. Он хоть и не врач, но лечит с гарантией, причем ему приведенной здесь информации более чем достаточно, чтобы обещать вам полное излечение или возврат денег в случае отсутствия результата.
Все это можно было бы сказать одной фразой "Я гнался за Вами три дня, чтобы сказать о том, как Вы мне безразличны". Ну, конечно, кроме выхода под "Цыганочку" по поводу гомеопатии :D Кстати, при всем моем скептицизме по поводу гомеопатии, гомеопат вовсе не значит "не врач". Как, собственно, и не значит, что раз уж не гомеопат, значит хороший врач.
 
CROCODILE, так Вы мне ответите, или посоветуете к кому обратиться. Только серьезно, если Вы можете серьезно отвечать пациентам. Я могла бы прийти к Вам на прием.
 
Крокодил так и не ответил.
Все, кто хоть что-то знал - перессорились.
Весело. Извините за мою тему.
Я понимаю, что он-лайн консультации или в форуме - это все не серьезно. Просто я пыталась найти специалиста и к нему ФИЗИЧЕСКИ прийти. Понятно, что визит оплачивается.
Скажите, а Крокодил где-то принимает?
 
Не обращайте пожалуйста внимания на некоторые споры, это неизбежно.
 
Крокодил так и не ответил.
...
Скажите, а Крокодил где-то принимает?

А в личку писали?
Просто сейчас он вроде на форуме - во всяком случае я только что видела зеленый кружочек под его ником
 
Крокодил так и не ответил.

Было время, когда я проводил на форуме массу времени, но на этой неделе у меня нет абсолютно свободной минуты. Боюсь, что и на следующей будет то же самое. Правда, на работе уже подключили кабель, и за три дня я настроил и локальную сеть, и интернет, так что отвечать на форуме я смогу более оперативно.
 
Разборки из темы удалены. Прошу всех держать себя в рамках. Тем более оставить при себе национальные предпочтения, здесь не политика.
 
А в личку писали?
Просто сейчас он вроде на форуме - во всяком случае я только что видела зеленый кружочек под его ником

В личку написал. Но Крокодил не отвечает. И говорить не хочет где принимает и как можно записаться на прием. Может кто знает он вообще принмает пациентов?
 
В личку написал. Но Крокодил не отвечает. И говорить не хочет где принимает и как можно записаться на прием. Может кто знает он вообще принмает пациентов?

Да я уже сегодня написал в этой теме, что на этой неделе у меня сплошные накладки. Медсестра, которая была со мной в паре, занята решением личных проблем, и мне приходится выполнять и свою работу, и ее. И за компьютером я не сижу целый день. У меня вообще нет своего кабинета, я ведь вроде как семейный врач, поэтому когда кто-то из моих клиентов заболевает, то приезжаю я к нему, больной не должен тащиться ко мне в транспорте. Клиентов себе я набрал еще 15-20 лет назад, когда работал на скорой помощи. Мне проще и приятнее работать с теми, кого я давно знаю и кто мне доверяет. Несколько человек с форума изъявили желание пообщаться лично, мы с четверыми беседовали в сквере перед Госпромом. У одного я даже дважды побывал дома. Но сейчас в моем графике нет окон, поэтому обещать ничего не могу, даже на личные сообщения не всегда могу сразу ответить. Утешает лишь то, что на мне свет клином не сошелся. Альтернативы более чем достаточно.
 
Мне показалось, по Вашим комментариям и отношению к Вам других участников, что Вы хороший врач, и Ваша помощь действенна. Я понимаю, что Вы заняты на работе. Именно поэтому я не предлагаю с Вами встречаться в сквере. Но ведь Вы же где-то принимаете. Просто скажите где и я могла бы прийти к Вам на прием. И дату приема, если у Вас сейчас накладки.
P.S. Извините, если я навязываюсь.
 
Мне показалось, по Вашим комментариям и отношению к Вам других участников, что Вы хороший врач, и Ваша помощь действенна.

Это Вам действительно показалось. Моя помощь и в самом деле действенна, но это лишь потому, что я сам выбираю клиентов. Когда человек дал мне достаточно информации, когда я сориентировался в диагнозе, когда я уверен в том, что этот человек мой союзник в борьбе со своей болезнью, то я готов с ним встречаться и рассказывать, что и как нужно делать, чтобы при минимальных затратах получить максимальный результат. В Вашем же случае я совнршенно не уверен в том, что смогу реально помочь, потому и не вижу необходимости поскорее встречаться. При этом я считаю неразумным приглашать к себе домой совершенно незнакомых людей с форума или ехать к ним домой, не встретившись предварительно и не побеседовав с ними в парке. Поэтому еще раз рекомендую обращаться к тем, кто уже сейчас может гарантировать положительный результат или готов вернуть все деньги в случае отсутствия результата. Я же пока психологически не готов ни к первому, ни ко второму.
 
Сделайте ФГДС, а потом хоть к крокодилу хоть к кому, больше похоже все-таки на органику, может грыжа пищевода или еще что нибудь.
 
Угу, на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы похоже. Но, пожалуй, сначала нервы надо проверить - у хорошей знакомой такие симптомы были связаны именно с этим. Только ещё усугублялось страхом перед каждым приёмом пищи: типа "опять буду давиться едой".
 
Назад
Зверху Знизу