Как забрать щенка из Питера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 112
Как забрать щенка из Питера

Нужно привезти щенка из Питера в Харьков.
Как это можно сделать.
Забрать надо в начале Августа,можно чуть позже.
 
Нужно привезти щенка из Питера в Харьков.
Как это можно сделать.
Забрать надо в начале Августа,можно чуть позже.

Вас что именно интересует? Справки, документы, техническое исполнение перевоза...?
 
Нужно привезти щенка из Питера в Харьков.
Как это можно сделать.
Забрать надо в начале Августа,можно чуть позже.

сколько платите по идеи я где-то в енто время от туда буду возвращаться(дата еще не точна)
 
Именно техническое исполнение перевоза.
 
Договариваетесь с продавцом, чтобы оформил вет. свидетельство на того, кто будет перевозить.С щенком продавец дает корм, миску, воду, пеленку.Переноску тоже может дать продавец, если тот, кто будет забирать не захочет везти в Питер вашу.Обязательно на билет "перевозчика" возьмите багажный билет на щенка.

Мы так "получали" таксенка из Питера.
 
А можно поподробнее, кто вам перевозил щенка, каким видом транспорта и если не секрет во сколько это вам обошлось.
 
Я в том году везла щенка из Москвы, ездила на машине, мне приготовили ветеринарное свидетельство Ф-1, оно на спец. бланке с водяными знаками. Те, кто Вам продают щенка, должны все это знать и соответственно подготовить эту форму.
А Вы сами будете забирать или через проводника?
Вот та самая форма 1
 

Вкладення

  • ф-1.jpg
    ф-1.jpg
    977.1 КБ · Перегляди: 94
Хотели на машине, но очень далеко я не осилю 1200 км.
Я думала, что можно передать самолетом, но заводчица боиться.(слишком маленькая)
Самой лететь туда обратно - получается накладно. У нас дешевле слетать в Польшу, чем в Питер, да и самолеты не стыкуются.
Какой то тупик. Придется тащиться на поезде, но это 26-30 часов -просто ужас.
 
А можно поподробнее, кто вам перевозил щенка, каким видом транспорта и если не секрет во сколько это вам обошлось.

Возьму на себя смелость ответить за фиалку. :)
Везли ребенка поездом, но....руководитель донецкого обл.отделения КСУ судил в те дни в Питере выставку, так что не отказал в любезности и на обратном пути захватил манюню, как говорится реально нам повезло.
Если вы живете в Харькове, попробуйте пообщатся с проводниками поезда Харьков-Санкт Петербург, летом работают студенческие отряды, думаю можно будет договорится с молодежью, но при у словии абсолютно всех выездных доков на щенка.
 
Хотели на машине, но очень далеко я не осилю 1200 км.
Я думала, что можно передать самолетом, но заводчица боиться.(слишком маленькая)
Самой лететь туда обратно - получается накладно. У нас дешевле слетать в Польшу, чем в Питер, да и самолеты не стыкуются.
Какой то тупик. Придется тащиться на поезде, но это 26-30 часов -просто ужас.

там новый поезд какой то 21 час идет
 
Я ездила в Питер на вязку. Поездом. Абсолютно нормально, суток дороги почти не заметила.

Если оч грузит дорога в сутки, можно ехать с пересадкой в Москве. Из питера до Москвы на Стреле, она по мойму 6 часов идет, а из Москвы до Харькова еще 10 часов и дома. почти вдвое быстрее.
 
С пересадкой быстрее можно туда, а вот обратно таскаться со щеном по вокзалам не здорово.
А как вы ехали с собакой, просто в вагоне??? И ни кто не возмущался.
А таможня???
ЕСли не трудно напишите тонкости. Ни когда такого не делала, очень переживаю.
Да есть поезд и 21 час идет, но там в продаже только люкс вагоны, а проезд со щенками в люксе помоему запрещен.
 
Мы везли свою из Чопа сутки.ей было 2 мес и неделя.каждую большую остановку выносили на травку в туалет.Ни разу не было лужицы в купе.Только при длинном расстоянии без крупных остановок выводили с памперсной пеленкой в общий тамбур.Промакнула и чисто.Если вет документ в порядке,то таможня в поезде проходит спокойно.Весной ездили в Москву.Ни туда ни назад вопросов не было как и самой проверки.Только проводник спросил все документы в порядке и все.Ездим в купе,а так собачка очень крупная выкупаем купе+ багажная квитанция.
 
2 poly
Говорил же тебе, в Харькове мопсики тоже есть, причем тех же кровей.
 
poly, с пересадкой хлопотнее конечно, но зато вдвое быстрее. Собака у вас я так поняла махонькая, не переживайте, проблем не будет. Я ехала в обычном плацкарте, собака была в переноске, периодически выходила на полку, ни кто ничего не говорил, назад вообще ехали на боковушке и с полным вагоном детей ехавших на море в лагерь. Главное полный комплект документов. Печень вынимали только когда приехали на такссказать родину в Харьков. Не выпускала доблестная таможня 40 минут. Понятное дело - полный вагон, да что там вагон, весь состав с детьми из Питера! Чего с них взять??? А тут я - такая просто сладкая, да еще и оооо...с собакой...
sm38.gif
Но я то знала, дальше не повезут....хотя я была не прочь прокатится за счет державы на моря
sm92.gif

Короче когда их время вышло - меня просто вытолкали на перон и вещи муж ловил на лету. А так везде оч доброжелательное и позитивное отношение. так что не переживайте, смело отправляйтесь за дитём.
 

Вкладення

  • sm38.gif
    sm38.gif
    467 байт · Перегляди: 5
Если оч грузит дорога в сутки, можно ехать с пересадкой в Москве. Из питера до Москвы на Стреле, она по мойму 6 часов идет, а из Москвы до Харькова еще 10 часов и дома. почти вдвое быстрее.

Не морочьте голову! Пересадка в Москве!!! Да еще на стрелу!!!
1. Огромное кол-во денег!!! почти в 2 раза дороже!
2. Билетов НЕТТ!!! Вообще НЕТТТ!!! Совсем НЕТТ!!!

Я везла щенка 3 мес и 1 неделя РИЗЕНА МАРТ месяц щенок вес 11 кг... из Городца это от Н.Новгорода 100 км. А еще и до Н.Новгорода 1300 км...
с 3-мя пересадками автобус и 2 поезда, и ничего уже больше 1,5 года живет и не кашляет!!!

Содитесь с поезд прямой до Питера, берите щена, а потом обратно НА ПРЯМОМ!!! в плацкарте, можно взять сумку большую (вроде переноска), а остальное время на руках, ничего страшного... Пить-есть не давайте (только если очень жарко будет) одноразовые пеленки (детские) шт 5 влозмите - лужи витирать (если что)... и вещей не берите только самое необходимое в рюкзак... Вот и все...
Не так страшен черт как его малюют!
 
Не морочьте голову! Пересадка в Москве!!! Да еще на стрелу!!!

Божешь ты мой...а чё так нервно????
sm17.gif
Жарко? Водички попейте...
такое впечатление что запихнула человека на стрелу и приказала ехать
sm226.gif
 
Я , этой весной, везла из Москвы щенка кроличьей таксы (2 мес) вообще без багажной квитанции и вет справки ;).

В вагон мы зашли так, что даже проводник был не в курсе, что у него в вагоне едет щенок. Ехали мы в купе, и поскольку щен был очень маленький, он практически все время проспал в сумке - переноске. Если есть возможность, то лучше купить не бокс , а именно такую сумку. По виду она напоминает обычные спортивные сумки.

С собой у меня был сухой корм, который остался практически не тронутым, несколько игрушек, которые тоже были проигнорированны ;) и памперсная пеленка.
Пеленка лежала у меня в ногах и я переодически предлагала щенку сделать все свои дела на нее. Таким образом, щен из купе ни разу не выносился, и о его существовании знали только соседи по купе.
Во время прохождения таможни, мой таксик тихонько лежал за моей спиной, прикрытый простынкой.

На руках у меня была бумажка из питомника, что щен не представляет племенной ценности (это по моей просьбе, заводчица выписала такую бумагу --- чтобы не было проблем при ввозе\вывозе) + ветпаспорт . Понятное дело -- это была "Филькина грамота". :)
Изначально я планировала покупать багажный билет и делать все по закону, но поскольку Ф1 на щенка в день отъезда была не сделана :( -- а без этой формы собачий билет не продают.
Насколько я поняла,у вас щенок мопса -- собачка маленькая -- поэтому и привезти ее не будет проблем. Обычно стоимость доставки щенка = стоимости билета.
 
Изначально я планировала покупать багажный билет и делать все по закону, но поскольку Ф1 на щенка в день отъезда была не сделана -- а без этой формы собачий билет не продают.

А я когда везла Би из Москвы (тоже миниатюрная такса), то при покупке багажного билета показала кассирше обычную нашу харьковскую справку о прививке от бешенства, причем на другую собаку. И билет мне благополучно продали. А формы у нас тоже небыло и собаку на российской таможне не заметили. А в Харькове приколупались, но потом отпустили с миром.
 
Езжу часто. Хуже нашей таможни ничего нет. Но и это вообще не проблема. Заводчик в Питере оформляет Ф1 по СНГ не более, чем за три дня до отправки собаки. В справке желательна отметка о вакцинации от бешенства, сделанного не менее, чем за 30 дней до выезда. Если везете маленького совсем, то пусть пишут, что щену полтора месяца и он не привит по возрасту.
Багажного билета более, чем достаточно, чтобы никто не вякал в поезде: едете на тех же законных основаниях, что и все остальные. Багажку берете в день отъезда на вокзале в Питере, предъявив Ф1 и свой билет. Лучше уточнить сразу, дают ли на выбранный поезд багажки на животных. Например, на поезд Кисловодск-Москва на Украине багажку дают, а следовательно и ехать с животным можно. А в Москве не дают: он у них считается поездом повышенной комфортности и с животными в нем ехать, типа, нельзя. Если оказывается, что у Вас именно такой поезд, топаете решать вопросы с проводником:)
В дороге нужны переноска, памперсные пеленки, еда, вода. Я своих всегда кормю-пою. Чего животинкам мучиться:)
 
Назад
Зверху Знизу