• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установка дорожных знаков в Харькове, кто дает разрешение, кто устанавливает.

U61

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2007
Повідом.: 282
Установка дорожных знаков в Харькове, кто дает разрешение, кто устанавливает.

Добрый день, может кто в курсе, установка дорожных знаков в Харькове, кто дает разрешение, кто устанавливает. Знаю раньше разрешение давал техотдел ГАИ(находились в Областном, на Шевченко).
Вопрос шкурный, получил постановление за остановку под таким "знаком"и его дублером, апелляцию подал, но хотел бы получить комментарии уполномоченной организации что это значит, так как после общения с инспектором, если такой уровень у лиц рассматривающих апелляцию, боюсь могу проиграть.Надо подстраховаться.
 

Вкладення

  • 2017-09-13 11.16.29.jpg
    2017-09-13 11.16.29.jpg
    52.3 КБ · Перегляди: 2029
  • 2017-09-13 11.16.45.jpg
    2017-09-13 11.16.45.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 1921
Так если действительно стоял под знаком и признаешь это, то апелляция о чём? Про установку знака не по ГОСТу? Или нужен комментарий что означает данный знак? Ну тут всё просто - открываем ПДД и читаем.
 
Вы невнимательно смотрели фото, знак установлен задницей по ходу движения, его дублер далее действительно не Госту, прямо на перекрестке, но то мелочи.
 
Это скорее Вы сделали некорректное фото. С другой стороны знака вполне может быть нарисовано тоже самое. Я видел и не раз подобные двусторонние знаки. В том числе и знак "Остановка запрещена".

А где это? Что-то не врублюсь чтобы на карте Гугля увидеть что там с другой стороны.
 
Ну нет, все так, в том то и прикол.Это переулок Пискуновсий, раньше в этом месте была платная стоянка, даже осталась разметка, которая еще более вводит в заблуждение. Но очевидно прибыли не давала, и я так думаю что "парковщики" сами и влепили эти знаки, чтобы не было конкуренции...
 
Собственно
«Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила использования»
(выдежки из Национального стандарта Украины ДСТУ 4100-2014)

10 Правила применения
10.1 Общие положения
10.1.1 Дорожные знаки должны располагаться так, чтобы их хорошо видели участники дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, было обеспечено удобство эксплуатации и обслуживания, а также было невозможным их непреднамеренное повреждение. При этом они не должны быть закрыты от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения т. д.).
При расположении дорожных знаков должна быть обеспечена направленность информации, которую они передают, только к тем участникам движения, для которых она предназначена.
А вообще вот тут можно почитать по этому поводу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добавил чтобы убрать все сомнения, хоть и против солнца но я думаю понятно
 
Ну тогда мой пост выше актуален.
 
Мне надо железные доказательства, желательно ответ на запрос но кому теперь его посылать? Как ты докажешь чел что белое белое, а не черное если он упоротый и при исполнении.Да кстати составляющий протокол патрульный даже документов при себе нормальных не имел, предъявил справочку что он рядовой и т.п. без фото.
 
Мне надо железные доказательства, желательно ответ на запрос но кому теперь его посылать? Как ты докажешь чел что белое белое, а не черное если он упоротый и при исполнении.Да кстати составляющий протокол патрульный даже документов при себе нормальных не имел, предъявил справочку что он рядовой и т.п. без фото.
:eek:
Нужно было вызывать полицию и начинать разборки "кто это и что это". Я без предъявленного удостоверения даже из машины не выхожу. А "справка" это вообще жесть.
 
типа тебе выписал постанову не полицейский?
 
Мне надо железные доказательства, желательно ответ на запрос но кому теперь его посылать?
Доказательства? Я привел цитату из ДСТУ. Куда ж ещё железнее. Кому направлять апелляцию? Ну вероятно непосредственному начальству "полицейского", оформившему "нарушение".
 
У него был напарник, тот был с табличкой с ФИО, как положено, я специально не стал акцентировать внимание, иначе бы выписал протокол другой.А так для суда, не хотелось бы связываться, есть железный аргумент, под протоколом подпись лица у которого не было достаточных оснований...
 
У него был напарник, тот был с табличкой с ФИО, как положено, я специально не стал акцентировать внимание, иначе бы выписал протокол другой.А так для суда, не хотелось бы связываться, есть железный аргумент, под протоколом подпись лица у которого не было достаточных оснований...
Табличка с ФИО это как и справка - ни к чему не обязывает и ни о чём не говорит. Ну да ладна уж. В общем железный аргумент я привёл. Это цитата из ДСТУ. А далее в общих чертах - по ссылке.
 
Да апелляцию я с утра уже подал, ждать ответа письменно 10 дней плюс почта. Но пообщавшись с таким инспектором, для него зона перекрестка это пересечение двух проезжих частей, парковка поперек дороги допускается( не путать под углом) доже если нет соответствующей таблички под знаком, я боюсь что и рассматривающие апелляцию такого же уровня и хочу к этому заранее подготовиться
 
Согласно ДСТУ:
При расположении дорожных знаков должна быть обеспечена направленность информации, которую они передают, только к тем участникам движения, для которых она предназначена.
А т.к. знак "Остановка запрещена" расположен как на фото - направлением к встречной полосе, то согласно ДСТУ - он установлен и предназначен для тех участников движения, которые едут навстречу.
 
А вообще это вопрос здравого смысла. Иначе если логику лица со справкой принять за правильную, то за проезд под кирпич можно было бы штрафовать с двух сторон вне зависимости в какую сторону он смотрит :ги: Кстати, этот пример смело можете использовать если будет живое общение. И начните кстати с него - пусть сами ответят. А далее - по аналогии и к Вашему знаку перейдете. Суть ведь одинакова в обоих случаях.
 
Согласно ДСТУ:

А т.к. знак "Остановка запрещена" расположен как на фото - направлением к встречной полосе, то согласно ДСТУ - он установлен и предназначен для тех участников движения, которые едут навстречу.

И что дает для участников движения, которые едут навстречу информация с этого знака, что их коллеги со встречки не могут там парковатся? :D, очевидный ляп коммунальщиков, который дает возможность кормится полиции.
 
И что дает для участников движения, которые едут навстречу информация с этого знака, что их коллеги со встречки не могут там парковатся? :D, очевидный ляп коммунальщиков, который дает возможность кормится полиции.
А это не Ваша проблема ;) Допускаю что там ранее не было двойной сплошой и народ парковался "против шерсти" просто потому что там были места.
 
Назад
Зверху Знизу