Эффект Лазаря: панацея или развод?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Эффект Лазаря: панацея или развод?

Свекрови посоветовали при ее артрите (артрозе? Я не разбираюсь, но суставы на руках, пальцы - просто скрутило, сейчас еще и колени болят) лечение со странным названием "эффект Лазаря". Я погуглила - еле нашла, о чем она говорила. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это все реклама, стоит это лечение очень дорого, и я прошу отозваться или врачей, или людей, прошедших курс лечения. С каким диагнозом такое лечение однозначно показано и будет полезно? Не хочу, чтобы свекровь деньги на ветер выбросила, она и так Гербалайф озолотила :(((
 
Пусть этот "институт" скорее подаёт на нобелевку. Ибо столько людей в богатейших странах мучаются от артроза, а и не знают, что спасение-то так близко.
Короче - научных доказательств эффективности этого метода при артрозе нет.
 
А кто такой Лазарь? И в чем заключается "эффект Лазаря"? В "институте" воскрешают из мертвых, что ли?:eyecrazy:
 
Что-то вы совсем отстали от жизни! В Институте Здоровья появился первый в Харькове Зеленый Лазарь, который лечит все болезни!
 
А кто такой Лазарь? И в чем заключается "эффект Лазаря"? В "институте" воскрешают из мертвых, что ли?:eyecrazy:

"Лучём Лазаря" издревле на Руси гиперболоид инженера Гарина называли, насколько я помню...
 
Свекрови посоветовали при ее артрите (артрозе? Я не разбираюсь, но суставы на руках, пальцы - просто скрутило, сейчас еще и колени болят) лечение со странным названием "эффект Лазаря". Я погуглила - еле нашла, о чем она говорила. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это все реклама, стоит это лечение очень дорого, и я прошу отозваться или врачей, или людей, прошедших курс лечения. С каким диагнозом такое лечение однозначно показано и будет полезно? Не хочу, чтобы свекровь деньги на ветер выбросила, она и так Гербалайф озолотила :(((
В статье по Вашей ссылке применяемый метод "зашифрован".
Ударно волновая и лазерная терапия эффективно применяется в ортопедии, но лазер лазеру - рознь. Уточните диагноз свекрови и какой именно лазер применяется.
 
У свекрови и остеоартроз, и артрит. Первый - давно, второй около года дает отсебе знать. Свекрови по ее словам "делали блокаду" - что-то кололи в колено, боль ушла, сейчас болит второе колено, еле ходит. Вот в этого "Лазаря" уверовала. Подскажите, куда ей разумнее с ее проблемой обратиться?
 
Я вам по-простому объясню, над чем тут врачи стебутся. Никакого "лазаря" не существует. Это слово пошло от того, что не сильно грамотные люди вместо "лазер" говорили "лазарь". А этот "институт" тупо скопировал это слово, даже не особо понимая, что оно означает. Или как вариант - чтобы те же самые не сильно грамотные по запросу "лазарь" в гугле находили именно их сайт. Скорее всё-таки первое, судя по тому, что они туда ещё и картинку святого впихнули, вообще не понимая, что она там ни к селу, ни к городу.
Вашей свекрови нужен самый обычный грамотный терапевт.
 
Останнє редагування:
Или как вариант - чтобы те же самые не сильно грамотные по запросу "лазарь" в гугле находили именно их сайт.
Э-Э-Э, нет! Как раз, когда в гугле вбиваешь "эффект Лазаря", то ни о каком "институте" речи вообще не идет. Только кинофильм "Эффект Лазаря" про воскрешение из мертвых! Или, допустим, то же самое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так ТС же нашла. :D
 
Так ТС-р к ключевым словам "эффект Лазаря" прибавила еще и "институт здоровья". А Вы только про "лазаря" говорили. Я вот тоже сразу не догадался добавить про институт, поэтому пришлось читать аннотацию к фильму на нескольких десятках страниц и немножко википедии. Так рекламу не делают: надо позвонить в институт и пожаловаться на менеджера по рекламе.:yahoo::yahoo::D
 
Я на самом деле рылась в этих Лазарях, куча ссылок на фильм, и прочее, не относящееся к проблеме свекрови, пока не добавила в поиск слова "лечение, суставы, артрит" - что-то в этом роде, тогда нашла. А что терапевт? Он поставил диагноз - артроз. Свекровь выискивает народные средства, листьями лопуха обкладывает колено, в общем, самолечением занимается. Я ее отговорила от похода в этот Институт здоровья, не вызывает он доверия. Но хочется все-таки специалисту ее показать, который ей лечение назначит эффективное.
 
Я на самом деле рылась в этих Лазарях, куча ссылок на фильм, и прочее, не относящееся к проблеме свекрови, пока не добавила в поиск слова "лечение, суставы, артрит" - что-то в этом роде, тогда нашла. А что терапевт? Он поставил диагноз - артроз. Свекровь выискивает народные средства, листьями лопуха обкладывает колено, в общем, самолечением занимается. Я ее отговорила от похода в этот Институт здоровья, не вызывает он доверия. Но хочется все-таки специалисту ее показать, который ей лечение назначит эффективное.
Информации для специалистов о применении лазеров в лечении остеоартроза много
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разобраться в ней достаточно сложно. Общепринятых параметров и стандартов применения лазеров (их много видов) при различных формах артроза нет. Лечение лазером (в умелых руках) может снизить боль при артрозе, а для пациента это самое главное.
 
Информации для специалистов о применении лазеров в лечении остеоартроза много
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разобраться в ней достаточно сложно. Общепринятых параметров и стандартов применения лазеров (их много видов) при различных формах артроза нет. Лечение лазером (в умелых руках) может снизить боль при артрозе, а для пациента это самое главное.
В Вашей ссылке написано:"The result showed that HILT and LLLT combined with exercise were effective treatment modalities in decreasing the VAS and WOMAC scores after 6 weeks of treatment."

А в ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано, что LLLT ( лазер) - фигня:" Our findings indicate that the best available current evidence does not support the effectiveness of LLLT as a therapy for patients with KOA."
 
В Вашей ссылке написано:"The result showed that HILT and LLLT combined with exercise were effective treatment modalities in decreasing the VAS and WOMAC scores after 6 weeks of treatment."

А в ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано, что LLLT ( лазер) - фигня:" Our findings indicate that the best available current evidence does not support the effectiveness of LLLT as a therapy for patients with KOA."
Низкоэнергетические терапевтические лазеры LLLT типа - "светит, но не греет".
Высокоэнергетические лазеры HILT - "светит и греет".
Я больше доверяю тем, воздействие которых можно прочувствовать.
 
Низкоэнергетические терапевтические лазеры LLLT типа - "светит, но не греет".
Высокоэнергетические лазеры HILT - "светит и греет".
Я больше доверяю тем, воздействие которых можно прочувствовать.
Доверять-не доверять - это Ваши личные ощущения. Всего лишь личные ощущения. Мне вот тоже иногда кажется, что 2х2 будет 5-6. Но это мне так кажется.
 
Назад
Зверху Знизу