Посоветуйте первый автомобиль - б/у, до $8k, от 2006 г.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2014
Повідом.: 22
Посоветуйте первый автомобиль - б/у, до $8k, от 2006 г.

Посоветуйте, пожалуйста, сабж.
Требования:
  1. цена до 8000 долл;
  2. от 2006 г.;
  3. иномарка (ДЭУ и Лада - не иномарки);
  4. МКПП;
  5. небольшой расход топлива (до 9 л бензина в городе, лучше 8. Ездить буду 99% времени в городе);
  6. кузов - не фургон (универсал сойдёт, минивэн не хочу);
  7. минимум 4 места, включая водителя (Смарт отпадает :( );
  8. беспроблемность (насколько возможно) и дешевизна обслуживания - такое сочетание надёжности и пробега, при котором я смогу достаточно долго проездить и не задумываться о том, когда у меня что сломается и сколько оно будет стоить. Ну и относительная дешевизна запчастей сюда же.

Доп. пожелания:
  1. цена ~7000;
  2. пробег до 100 тыс. км.;
  3. купе или 2-дверный хэтчбэк.

Просто дайте наводку, с учётом харьковских реалий, на какие модели стоит обратить внимание. Смотреть все подряд подходящие по цене машины на РИА и потом искать о них отзывы на формах - очень долго и не всегда результативно.
Пока что склоняюсь к Шкоде Фабии 2008-2009 г. Хотя дизайном она мне не очень нравится, это минус. Но ещё нигде из прочитанного её не назвали плохой машиной, это плюс.
 
Понеслась :D
 
Думаю что вы обратились туда куда надо, вам здесь обязательно помогут выбрать авто и дадут дельный совет:D
 
Новый украинский ланос и ящик вотки на обмывку!
 
Посоветуйте, пожалуйста, сабж.
Требования:
  1. цена до 8000 долл;
  2. от 2006 г.;
  3. иномарка (ДЭУ и Лада - не иномарки);
  4. МКПП;
  5. небольшой расход топлива (до 9 л бензина в городе, лучше 8. Ездить буду 99% времени в городе);
  6. кузов - не фургон (универсал сойдёт, минивэн не хочу);
  7. минимум 4 места, включая водителя (Смарт отпадает :( );
  8. беспроблемность (насколько возможно) и дешевизна обслуживания - такое сочетание надёжности и пробега, при котором я смогу достаточно долго проездить и не задумываться о том, когда у меня что сломается и сколько оно будет стоить. Ну и относительная дешевизна запчастей сюда же.


  1. Идеальные условия на роль первой машины, берите.
 
Киа Сид. :клас:
Сам рассматриваю этот вариант.
 
По теме: таки за Фабию. Пусть внешность там на любителя...
 
возможно тойтота аурис, если найдете живую за 8
 
читал топик и не дочитав до конца хотел написать про фабия, но вы ее и так уже выбрали) И еще - смотрите с двиглом 1.4-1.6, смотрите с гбо. И потом - несмотря на то, что их типа дофига стоит по низким ценам, реалии такие, что надо еще 1 к уе. докинуть чтобы взять реально хорошую машину (т.е. 8 - 8 с копейками обойдется).
 
Юзайте поиск, таких тем уже создано дохуя и больше.
 
Ищите Гетс 1,6, для девушки то что нужно, очень много красного цвета. Надежно и доступно в обслуживании
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу