Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.02.2015, 23:37   #1741
fsdcom

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ
печальное - то, что ты - зашоренное, не видишь, и не слышишь, как приматы на моей аватарке
приматы, на твоей аватаре - есть твоя сущность, ведь каждый выбирает то, что ему ближе. Но это хорошо, что я тебя задел, правда7

Вверх
Старый 9.02.2015, 23:38   #1742
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от fsdcom
приматы, на твоей аватаре - есть твоя сущность, ведь каждый выбирает то, что ему ближе. Но это хорошо, что я тебя задел, правда7
ГВ, выделенное - главное. иди читай, чукча, дабы не быть голословным и не троллить мимо

Старый 9.02.2015, 23:39   #1743
fsdcom

Цитата:
ГВ, выделенное - главное. иди читай, чукча, дабы не быть голословным и не троллить мимо
а ты быстрее чем понос и такое же бессмысленное и пустое

Вверх
Старый 9.02.2015, 23:41   #1744
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от fsdcom
а ты быстрее чем понос и такое же бессмысленное и пустое
потроллить пришел? ну тролль. что с тебя еще взять? пять смкопеек свои ты уже вставил, по сути вопроса - ноль. продолжай, ретивый

Старый 9.02.2015, 23:41   #1745
fsdcom

Цитата:
потроллить пришел? ну тролль. что с тебя еще взять? пять смкопеек свои ты уже вставил, по сути вопроса - ноль. продолжай, ретивый

Вверх
Старый 9.02.2015, 23:44   #1746
Тушкин

Цитата:
Сообщение от device
В задачнике спрашивается: господа собаководы, а не охуели ли вы?
Давно и основательно, очевидно же.
Цитата:
Сообщение от wowik
На мимо пробегающую собаку?
Я Вам не завидую.
Вот, например, экземпляр. Нахуй давно ходил, ослоёбина?

Или этот дебил, что животных из зоны АТО сюда приплёл. Мозгов что у ваты и логика аналогичная.
Видимо распыляли таки.

Вверх
Старый 9.02.2015, 23:47   #1747
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Тушкин

Или этот дебил, что животных из зоны АТО сюда приплёл. Мозгов что у ваты и логика аналогичная.
Видимо распыляли таки.
"вата".... как много в этом слове. ключевое слово для авторитета в среде прыщавых подростков. не важно, куда мы его применяем, не важно, что не в тему. не важно, что именно среди ваты, в отличии от европейцев и америкосов, так популярно догхантерство.....

Старый 10.02.2015, 00:00   #1748
1evg1

Думал примирить немного людей, заставить взглянуть глазами друг друга на суть вопроса, так сказать, а тут снова ругань...

Попробую еще раз отвлечь... В особенности это касается владельцев собак. Вот такой вопрос: как вы считаете, является ли жестоким обращением с животными держать в однокомнатной квартире крупную собаку (типа дога или московской сторожевой) либо же некоторые специальные породы собак (например, собаки-пастухи, хотя я тут отнес бы и ряд охотничьих пород), которым нужен простор и/или особое проявление активности (много бегать, например) для их здоровья и полноценной жизни? Лично я считаю, что даже если собаку при этом ласкают, кормят, лечат и выгуливают и т.д. и т.п. - это все равно жесткое обращение с животным. Кстати, не секрет, что большинству собак нужен простор и активное движение. Так что если вы не владелец частного дома с приличным приусадебным уастком, где собака может хоть целый день резвиться без поводка - в квартире держать собаку может быть жестоко по отношению к ней самой, даже если вас самих не смущает запах вашего питомца и воздух в вашей квартире... Можете начинать кидать в меня гнилые помидоры...

Вверх
Старый 10.02.2015, 00:02   #1749
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от 1evg1
как вы считаете, является ли жестоким обращением с животными держать в однокомнатной квартире крупную собаку (типа дога или московской сторожевой) либо же некоторые специальные породы собак (например, собаки-пастухи, хотя я тут отнес бы и ряд охотничьих пород), которым нужен простор и/или особое проявление активности (много бегать, например) для их здоровья и полноценной жизни?
нет, если владелец дает возможность собаке полноценно существовать в таких условиях.
если даже да- к чему это ТУТ?

добавлено

Цитата:
Сообщение от 1evg1
Так что если вы не владелец частного дома с приличным приусадебным уастком, где собака может хоть целый день резвиться без поводка - в квартире держать собаку может быть жестоко по отношению к ней самой, даже если вас самих не смущает запах вашего питомца и воздух в вашей квартире... Можете начинать кидать в меня гнилые помидоры...
а вот тут маленький нюанс. Дело в том, что собак травят даже в пределах частных домов. все равно они кому-то чем-то мешают. так что не панацея и не актуально для наших широт

Старый 10.02.2015, 00:10   #1750
1evg1

Цитата:
нет, если владелец дает возможность собаке полноценно существовать в таких условиях.
если даже да- к чему это ТУТ?
В вашем ответе, видимо, ключевое слово - существование. А вот для полноценной и здоровой жизни кухня+ коридор+спальня хозяев - явно маловато, на мой взгляд... И даже если речь идет о 3-х комнатной квартире - тоже не все так однозначно.

А это к тому тут, чтобы, с одной стороны, отвлечь враждующие стороны от взаимного и бессмысленного г..нометания. А с другой - задуматься многих собачников, зашедших в эту тему. Ведь у многих из них, по моему опыту, именно в таких условиях живут... точнее - существуют их питомцы.

Цитата:

а вот тут маленький нюанс. Дело в том, что собак травят даже в пределах частных домов. все равно они кому-то чем-то мешают. так что не панацея и не актуально для наших широт
Не надо зацикливаться, пожалуйста. Я намекаю выше на то, что многие хозяева губят здоровье своим питомцам и без помощи догхантеров. Не задумывались?

Вверх
Старый 10.02.2015, 00:15   #1751
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от 1evg1
В вашем ответе, видимо, ключевое слово - существование. А вот для полноценной и здоровой жизни кухня+ коридор+спальня хозяев - явно маловато, на мой взгляд... И даже если речь идет о 3-х комнатной квартире - тоже не все так однозначно.

А это к тому тут, чтобы, с одной стороны, отвлечь враждующие стороны от взаимного и бессмысленного г..нометания. А с другой - задуматься многих собачников, зашедших в эту тему. Ведь у многих из них, по моему опыту, именно в таких условиях живут... точнее - существуют их питомцы.
ошибочное мнение. все перечисленные породы - искусственно выведенные, то есть в первую очередь приспособленные для существования ( уж простите за этот термин) рядом с человеком.остальное - именно нюансы. и безусловно, большой собаке будет комфортнее в большом дворе (доме), охотничьим породам - с возможностью выезжать на охоту, но это немного не в тему...

Цитата:
Сообщение от 1evg1
Не надо зацикливаться, пожалуйста. Я намекаю выше на то, что многие хозяева губят здоровье своим питомцам и без помощи догхантеров. Не задумывались?
губят здоровье? возможно. и отпуская без поводка, рискуют, что питомец попадет под машину. все это - лишь на их совести. мы ж не об этом тут, любезный

Старый 10.02.2015, 00:21   #1752
1evg1

Цитата:
ошибочное мнение. все перечисленные породы - искусственно выведенные, то есть в первую очередь приспособленные для существования ( уж простите за этот термин) рядом с человеком.остальное - именно нюансы. и безусловно, большой собаке будет комфортнее в большом дворе (доме), охотничьим породам - с возможностью выезжать на охоту, но это немного не в тему...

губят здоровье? возможно. и отпуская без поводка, рискуют, что питомец попадет под машину. все это - лишь на их совести. мы ж не об этом тут, любезный
Хм... Немного вас удивлю, но ВСЕ породы - искуственно выведенные. И все собаки издревле приспосабливались человеком к жизни с ним, а также помощи ему. Тунеядец не нужен был никому - просто лишний рот кормить. Видимо, люди в древности были намного умнее многих современных... Но Ваше видение я понял. Спорить не хочу, хоть для меня это и печально... Печальная статистика, я бы так сказал.

Вверх
Старый 10.02.2015, 00:24   #1753
ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от 1evg1
Хм... Немного вас удивлю, но ВСЕ породы - искуственно выведенные. И все собаки издревле приспосабливались человеком к жизни с ним, а также помощи ему. Тунеядец не нужен был никому - просто лишний рот кормить. Видимо, люди в древности были намного умнее многих современных... Но Ваше видение я понял. Спорить не хочу, хоть для меня это и печально... Печальная статистика, я бы так сказал.
а тут не о чем спорить. удивили - не то слово я-то думала.
а тема ведь действительно не об этом. но уверена, что все задумались. теперь никто не будет заводить дома( в тесных квартирках) ни охотников, ни сторожевых, ни (тем более)компаньонов

Старый 10.02.2015, 01:09   #1754
device

ОЛЕНЕВОД-ЛЮБИТЕЛЬ: Вас пора сватать в чемпионы мира по оленеводству!

Вверх
Старый 10.02.2015, 01:24   #1755
Goroganin

Цитата:
Сообщение от 1evg1
Вставлю и свои 5 копеек...
...
За нарушение - штрафы от 300 до ... (чем больше, тем лучшее) евро ...
Это же очень и очень.
И где брать евро, когда в країїні гривневое хождение.

В остальном очень научно

Вверх
Старый 10.02.2015, 16:03   #1756
wowik

Цитата:
Сообщение от Тушкин
Извините великодушно - не знал, по-глупости своей, что Вы осел.

Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный