ДТП совет нужен

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10816
ДТП совет нужен

вобщем картинка такая моя машинка припаркована в левом ряду не на парковке, а просто в ряду
включаю поворот (но не поворачиваю потому как впереди полоса свободна) начинаю движение вперед чувствую боковой удар и вижу такую картину авомобиль который меня зацепил выскочил с правого ряда на обгон как бы меджу рядами должен был влезть но по скольку я уже набрал определенную скорость и оказался на равне с машиной которую он обгонял он не влез между нами зацепил только меня ( ну я сам бы так сделал ибо еще правее лексус ехал там дорого цеплять)

с одной стороны выходит что у меня помеха с права но с другой если б помеха притормозила а не надавила на педальку в расчете проскочить дтп б не было не проскочил он по той причине что его обгон должен был состояться когда и он и машина в крайнем правом уже были бы передо мной (сыграла нехорошую шутку моя привычка резко стартовать с педалью в пол)

а теперь внимание вопрос кто виноват в дтп?
ну по сути даже иной вопрос платить или не платить?...
так как обменялись номерами да разъехались если б там стояли аварийками мигали создали бы невьебную пробку и попортили б себе ауру гайцами...
да и вобще была ли помеха? если я ряд не менял стартонул не крутя рулем как стоял прямо... щас думаю в зеркало гляну коли свободно сменю ряд.


З.Ы.у меня повреждений ноль у второго авто нихуево так всю сторону порвало... бампер блин у меня с шипом внутрь сработал как консервный ножик... дело было часа два назад
 
Ну походу ты "начинал движение". По этому должен был убедиться в безопасности маневра.
Если человек уже двигался и даже при этом маневрировал, а ты только начинал движение, то виноват ты.
 
У кого денег меньше тот и виноват,ты что не знал?
 
Перед тем как номерами обмениваться, ты признал перед ним свою вину(пообещав денег)? А теперь как бы не хочется отдавать, так?
 
двиг у меня меньше на 200 кубиков но посильнее турбинко ведь...=)
 
ты виноват естественно, прискорбно...

Перед тем как номерами обмениваться, ты признал перед ним свою вину(пообещав денег)? А теперь как бы не хочется отдавать, так?

А как же? хотя странно что пострадавший не вызвал страховую и гаи, кста почему?
 
Перед тем как номерами обмениваться, ты признал перед ним свою вину(пообещав денег)? А теперь как бы не хочется отдавать, так?

впринципе да но первое проверили авто по номеру оно в кредите по сути должна быть и каска второе ну что то он с меня шибко мало денег просит узнал сколько стоит такое починить сумму назвали в три раза выше тобеш возникло подозрение что в страховую он тоже обратился а стало быть ушерб будет возмещен а с меня так... бонус хочет...
 
А как же? хотя странно что пострадавший не вызвал страховую и гаи, кста почему?
я так думаю, что на месте пострадавшего доказать вину тс достаточно трудно, вот он и решил рассчитывать на добрую волю и совесть тс, а тс теперь в кусты
 
ты виноват естественно, прискорбно...



А как же? хотя странно что пострадавший не вызвал страховую и гаи, кста почему?

страховую можно и потом типа так и так стояла зацепили уехали а гаи ему впринципе смысла не было я б ключи им отдал и пошел бы домой пешком стоимость авто моего меньше стоимости ремонта + оно по доверке + бы его гаи забрали а так хотя бы вероятность что отдам... я на старом корыте укатываю его до состояния металолома продать некому да и сумма продажи копейки не выкидывать же его.. развалится заменю а пока смысла нет жопу катает музыку играет печка работает что еще надо.....

тс не в кусты тс тему создал если скажут что тсе большинство то тс заплатит...
если большинство посчитает что обоюдка тогда как я понял каждый чинит сам себя...
доказать мою вину и слону понятно что нереально потому как нереально доказать факт движения...
 
Останнє редагування:
Между прочим очень распространенное ДТП.
Обычно только оно происходит у правой обочины.
Стоит машина вдоль края проезжей части - перед ней пустое место для парковки.
Ты едешь, включаешь правый поворот, и пытаешься туда заехать. В это время товарищ, тоже включает поворот, только левый и смотрит в зеркало. Ты мимо него уже проехал, он на тебе не обращает внимание и не видит что ты тормозишь. Смотрит в зеркало, там никого нет, и давит газульку. Уже не важно прямо или немного влево.

Самого так раз цепляли возле госпрома, и два раза когда был пассажиром в такое попадал ;)
 
для каски тоже гаишнеки нужны, а то всю сумму не выплатят
 
для каски тоже гаишнеки нужны, а то всю сумму не выплатят

ну я примерно так и понял что набрал в страховую все сказали не дадим хочет разницу...потому как с меня просится примерно треть стоимости ремонта

для каски тоже гаишнеки нужны, а то всю сумму не выплатят

и еще такой нюанс гаи можно вызвать опосля вместе со страховой ...
и дать инфу мол пришел а тут такоооооееее

Между прочим очень распространенное ДТП.
Обычно только оно происходит у правой обочины.
Стоит машина вдоль края проезжей части - перед ней пустое место для парковки.
Ты едешь, включаешь правый поворот, и пытаешься туда заехать. В это время товарищ, тоже включает поворот, только левый и смотрит в зеркало. Ты мимо него уже проехал, он на тебе не обращает внимание и не видит что ты тормозишь. Смотрит в зеркало, там никого нет, и давит газульку. Уже не важно прямо или немного влево.

Самого так раз цепляли возле госпрома, и два раза когда был пассажиром в такое попадал ;)

да но ты был справа а я слева потому у тебя помеха ты и ты прав в моем случае справа был не я... и ситуация совсем иная
 
ну я примерно так и понял что набрал в страховую все сказали не дадим хочет разницу...потому как с меня просится примерно треть стоимости ремонта

Заплати и не порти карму
Слава богу ты жив, машина тоже жива.;)
Конечно можно отморозится и большинство людей так и делают. Но ты же нормальный человек и возможно эта ситуация, просто научит тебя быть более внимательным!
 
тс не в кусты тс тему создал если скажут что тсе большинство то тс заплатит...
если большинство посчитает что обоюдка тогда как я понял каждый чинит сам себя...
ну тогда извини :), думаю, большинство в харькове поступили бы именно так, т.е. послали бы типа.
если бы я попал в такую ситуацию, то мое решение платить -нет зависило бы от того сколько я уже проехал, т.е. если бы меня ебанули в момент начала движения - считалбы себя виноватым, если бы я уже проехал, хоть несколько метров, т.е. находился бы в движении (но при этом, если бы соседний ряд был бы занят, я однозначно бы быстро не ускорялся), то не платил бы
 
Заплати и не порти карму
Слава богу ты жив, машина тоже жива.;)
Конечно можно отморозится и большинство людей так и делают. Но ты же нормальный человек и возможно эта ситуация, просто научит тебя быть более внимательным!

эм да карма моя попорчена года два так назад крепко и каждый день ее порчу может кстати это дтп и есть результат попорченой кармы.
ангелом далеко не являюсь машина не получила повреждений ибо я на ней последствия дтп уже и считать перестал не раз специально влетал в ответ на провокацию типа хочешь получи ибо мне пофиг... морда жопа оба бока все битое...=)
 
...в моем случае справа был не я... и ситуация совсем иная

А при чем здесь помеха справа? Тебе ж уже сказали,
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
а ты этого не сделал, так что - виноват. И как бы неважно, что там делал второй участник, он-то рассчитывал свой маневр исходя из того, что ты стоишь.
 
ну тогда извини :), думаю, большинство в харькове поступили бы именно так, т.е. послали бы типа.
если бы я попал в такую ситуацию, то мое решение платить -нет зависило бы от того сколько я уже проехал, т.е. если бы меня ебанули в момент начала движения - считалбы себя виноватым, если бы я уже проехал, хоть несколько метров, т.е. находился бы в движении (но при этом, если бы соседний ряд был бы занят, я однозначно бы быстро не ускорялся), то не платил бы

так вот и у меня аналогичное сижу вместо того что б спать голову ломаю.. а стартонул потому как поругался с шефом... настроение жопа пару суток не спал. залез в машину и стартонул на холодную с психами и ударами кулаком по магнитоле=(

А при чем здесь помеха справа? Тебе ж уже сказали, а ты этого не сделал, так что - виноват. И как бы неважно, что там делал второй участник, он-то рассчитывал свой маневр исходя из того, что ты стоишь.

именно так из того что стою... стоял бы дальше обгон совершился передо мной там свободно было....
пока мало мнений для принятия решений курим читаем дальше... пока получается что некоторые говорят заплати но при этом бы не сделали так сами пару постов уже проскочило...
признаюсь честно заплатить не особо напряжно но кое какие планы портит ибо денег никогда ни у кого не бывает лишних... в соседней теме задал вопрос по аренде автоматов для шоколадок типа бизнес попробовать и все такое а тут это гребаное дтп....

времени бывает дочерта сижу читаю сраный форум пришла мысля чем то заняться что денюх может принести чуть...

короче банально давит жаба потому и спрашиваю мнение народа...
 
ну тогда извини :), думаю, большинство в харькове поступили бы именно так, т.е. послали бы типа.
если бы я попал в такую ситуацию, то мое решение платить -нет зависило бы от того сколько я уже проехал, т.е. если бы меня ебанули в момент начала движения - считалбы себя виноватым, если бы я уже проехал, хоть несколько метров, т.е. находился бы в движении, то не платил бы

Вот недавно ситуация выезжаю из двора
2 ряда машин +1 ряд припаркованных и естественно тонированных
Я медленно высовываю нос (так как меня за стоящей машиной с лева не видно и мне нужно повернуть на право)
Меня пропускает машина с одного ряда, а с другого увидев дырку, быстро перестраивается другая естественно нажимая педаль в пол как и ТС
ДТП не произошло только благодаря моей реакции и тому, что тот красавчик тоже нажал на тормоз, и прошел от моего носа в см.

Лупанул бы меня и естественно была бы виновата я
 
1 - Насаколько я помню, парковка в левом ряду запрещена.
2 - Ну а в самом ДТП виноват он, судя по твоему описанию.
 
Назад
Зверху Знизу