Пиццерия Папа Джон (Караван)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 896
Пиццерия Папа Джон (Караван)

Сегодня были с девушкой в этой забегаловке. Взяли большую пиццу с грибами и с чем-то еще ( точно не помню) за 50 грн. Диаметр 32 см, вес 875 грамм. Пицца показалась маленькой. Сначала я подошел поинтересовался действительно ли это "большая" пицца. Они дали утвердительный ответ. После этого через 2 минуты все-таки решил взвесить, благо весы было видно(справа в углу стоят). Итог вес с картонкой - 610 грамм. Т.е. Даже меньше 70%. На мое заявление что должно быть 875 грамм, мне сказали что это тесто остыло и потеряло в весе. Потом спросили давно ли я ее забрал и я ответил что только что. Он попробовал ее температуру, махнул на меня рукой и накидал еще сыра и грибов и кинул в печь ( на вид кинул грамм 100-150, но я уже не стал спорить). Вкусовые качества у пиццы нормальные. Всем советую впредь проверять СРАЗУ вес изделия. Что говорит закон по этому поводу?
 
оправдание в стиле передачи "среда обитания"
 
Подозреваю что вы пошл туда из-за привлекательной цены, все остальное там дороже...Помню пили там пиво с пиццей было все гуд, повара\продавцы - улыбающиеся культурные афроамериканцы )), делают все быстро и вкусно!
 
вообще-то указывают вес сырого изделия.
 
Первый раз слышу про вес сырого изделия. Кроме как испарение воды из теста масса никуда не может уйти. Перед покупкой буду уточнять. Насчет цен - цены средние, ничем особо не выделяются среди аналогичных забегаловок c самообслуживанием.
 
иногда обедаем там с товарищем, все быстро и вкусно, кроме пиццы "морской", там мидии пахнут несвежими...
 
Всегда и всюду указывается вес ГОТОВОГО изделия.
 
Так по поводу вкуса я и не говорил - хорошие вкусовые качества. Тут экономят не на качестве продуктов, а на их количестве. Каждый раз что мы там были ( и заказывали всегда одну и ту же пиццу, самую большую по весу) пицца отличалась по весу.
 
Подозреваю что вы пошл туда из-за привлекательной цены, все остальное там дороже...Помню пили там пиво с пиццей было все гуд, повара\продавцы - улыбающиеся культурные афроамериканцы )), делают все быстро и вкусно!


Да быстро и вкусно, но сумму порядка 15 гр. ты им просто подарил, если тебе нравится чтоб тебя так нагло разводили - вперед и с песней.
Как говорится, наёбка - друг чекиста. :D


вообще-то указывают вес сырого изделия.


Нет, 3em, указывают выход, а это вес готового изделия.

Да-а, обвес почти на 300 г - это нечто. Совсем народ страх потерял :rolleyes:
 
хмм.. интересно. Значит, не везде...
 
вообще-то указывают вес сырого изделия.

это в маркете когда "пиццу" полуфабрикатную покупаешь...
а нафига мне знать, сколько оно весило раньше?
это все равно, что при покупке окорочков указывать вес "бывшей курицы" :D
 
Вообще должно просто указываться, какая цена за вес какого изделия! Все автоматом думаю, что имеется в виду уже готовое, а они и правда могут сырое указать, и ничего вы им не докажете!
 
Сегодня были с девушкой в этой забегаловке. Взяли большую пиццу с грибами и с чем-то еще ( точно не помню) за 50 грн. Диаметр 32 см, вес 875 грамм. Пицца показалась маленькой. Сначала я подошел поинтересовался действительно ли это "большая" пицца. Они дали утвердительный ответ. После этого через 2 минуты все-таки решил взвесить, благо весы было видно(справа в углу стоят). Итог вес с картонкой - 610 грамм. Т.е. Даже меньше 70%. На мое заявление что должно быть 875 грамм, мне сказали что это тесто остыло и потеряло в весе. Потом спросили давно ли я ее забрал и я ответил что только что. Он попробовал ее температуру, махнул на меня рукой и накидал еще сыра и грибов и кинул в печь ( на вид кинул грамм 100-150, но я уже не стал спорить). Вкусовые качества у пиццы нормальные. Всем советую впредь проверять СРАЗУ вес изделия. Что говорит закон по этому поводу?
Мне бы на месте твоей девушки было стыдно за тебя.
Ботанизм, сцуко.
 
и часто ты бываешь "на месте девушки"? :D

facepalm.gif
ну чего-то подобного я и ожидал
 
Назад
Зверху Знизу