Уволить человека

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 13047
Уволить человека

Насколько это сложно для вас?

Насколько сложно принять решение, зная, что завтра этот человек начнет считать деньги на питание?
Нкасколько сложно сказать ему об этом?
Хотелось бы услышать тех, кто побывал в подобной ситуации. С другой стороны тоже (я имею в виду уволенных).

И на сладкое: насколько сложно уволить того, кого сам же на работу и
принимал? То есть сам же и облажался.
 
Уволила или навеяло?
 
я бы никогда не смогла. но это слабость.
 
попытайтесь начать испытывать личную неприязнь к человеку, тогда дело полегче пойдет
 
Уволила или навеяло?
Принимала непосредственное участие.
попытайтесь начать испытывать личную неприязнь к человеку, тогда дело полегче пойдет
Честно говоря, мне от этого только сложнее. Он же не виноват, что неприятен мне :незнаю:. С одной стороны, есть объективные причины. С другой - наверное, сами понимаете.
 
Если уже дело дошло до крайней меры - увольнения, значит, наверняка, все стимулирующие, мотивирующие и мозговправляющие мероприятия уже были проведены и это не дало ожидаемого результата - работничег сам виноват и может пинять только на себя.

С другой стороны - не привлекался.

По поводу сладкого... Что ж делаем выводы - может плохо отбирали человека, может что-то не учли... и движемся дальше. Если конечно явный и очень серьёзный косяк - есть шанс пойти следом.
 
А что, собственно, за объективные причины?
И каков срок работы?
 
Я несколько раз это делал.
может это и слабость но мне было тяжело...до сих пор совесть мучает..
 
Смогла бы, если бы понимала, что если не сделаешь этого, будет намного хуже, чем есть. И в ответе за все это дерьмо будешь ты.

с другой стороны, все что не делается - к лучшему.
может, этот человек лучшую работу найдет и более подходящую для себя. так и будет :)
 
с другой стороны, все что не делается - к лучшему.
может, этот человек лучшую работу найдет и более подходящую для себя. так и будет :)
ТС пишет ,что увольняя она пускает по миру человека и возможно его семью:D
 
Насколько это сложно для вас?

Насколько сложно принять решение, зная, что завтра этот человек начнет считать деньги на питание?
Нкасколько сложно сказать ему об этом?
Хотелось бы услышать тех, кто побывал в подобной ситуации. С другой стороны тоже (я имею в виду уволенных).

И на сладкое: насколько сложно уволить того, кого сам же на работу и
принимал? То есть сам же и облажался.

Приходилось принимать решение кого сократить. Причём одна сокращённая барышня была очень противной особой. Все с облегчением вздохнули после её ухода. Всё равно мне было очень неприятно сообщать об увольнении. но это всего-лишь один миг. дальше - переступила и забыла. в конце концов потеря работы - это не конец света.
 
Это интересно.
Об чем же иначе кости тереть?
Мои кости в ближайшее время и так будут блестеть :rolleyes:
ТС пишет ,что увольняя она пускает по миру человека и возможно его семью:D
Вроде бы не пишу такого.
Приходилось принимать решение кого сократить. Причём одна сокращённая барышня была очень противной особой. Все с облегчением вздохнули после её ухода. Всё равно мне было очень неприятно сообщать об увольнении. но это всего-лишь один миг. дальше - переступила и забыла. в конце концов потеря работы - это не конец света.
Да, это помогает.
 
Никаких сожалений или угрызений совести.
Увольнять ведь за дело надо, а когда за дело, значит человек сам заслужил.
 
Никаких сожалений или угрызений совести.
Увольнять ведь за дело надо, а когда за дело, значит человек сам заслужил.
Понимаю, но не помогает. Наверное, нужно время, чтобы осознать.
 
Назад
Зверху Знизу