Микрофон для Canon 600D

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 342
Микрофон для Canon 600D

Здравствуйте! Объясните пожалуйста как для натуральной блондинки какой должен быть петличный микрофон для кенон 600д.
В инете не могу найти такой информации. Написано просто что стерео джек 3.5. А должен он быть с батарейкой или нет я не понимаю.
Если дадите мне ссылку на али, я буду всю жизнь благодарен.
Например такой подойдет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так понимаю что нет, потому что много "полосочек" на джеке. Наверное это для смартфона подойдет, а для фотика нет?
Если знаете нормальную петличку в наших магазинах которая точно подойдет, то киньте в личку ссылку.

Правильно ли я понимаю что нужен просто с таким джеком как на фото снизу и с батарейкой? Или нужно без батарейки?

Если даже кого то есть свой б.у. тоже куплю (в личку предложите)
 

Вкладення

  • Разъем_stereo_mini_Jack_папа.jpg
    Разъем_stereo_mini_Jack_папа.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 590
подойдет любой у которого 3 металлические полосочки-контакта на разъеме.
тот который с батарейкой - конденсаторный. дороже но качество лучше.
я думаю для большинства задач подойдет обычный динамический без питания. не забудьте взять на него накладку против ветра если будете снимать на открытом воздухе.
но я бы все таки порекомендовал делать запись аудио отдельно.
для этого смартфон + гарнитура самый простой вариант. нет провода и намного удобнее.
видео и аудио потом совмещать в видеоредакторе.
 
подойдет любой у которого 3 металлические полосочки-контакта на разъеме.
тот который с батарейкой - конденсаторный. дороже но качество лучше.
я думаю для большинства задач подойдет обычный динамический без питания. не забудьте взять на него накладку против ветра если будете снимать на открытом воздухе.

тоесть тот который по ссылке НЕ подойдет?
Просто все что я смотрю на али, олх и т.д. все идет с таким разъемом как на ссылке. Вот я и в замешательстве. В отзывах на али кто то писал что подключал к фотику, но это не стерео джек на сколько я понимаю и как оно тогда работает я хз
 
вот те которые подойдут. в первую очередь благодаря креплению.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но я бы для начала попробовал бы любой компьютерный из недорогих. возможно качество звука будет приемлемым.
 
вот те которые подойдут. в первую очередь благодаря креплению.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но я бы для начала попробовал бы любой компьютерный из недорогих. возможно качество звука будет приемлемым.

Спасибо, но нужен именно петличный. Зато я четко увидел какой должен быть разъем
 
Можете фото разъема сюда скинуть а то у меня не открывается?

На Вашей ссылке с али на накамерных микрофонах везде джеки как на первом фото. Я также думаю что джек должен быть на 3 пина (обычный стерео)
Но на большинстве петличек не за 1 доллар 4хпиновый джек как на первом фото. В отзывах люди пишу что подключают их к камерам. Но на "бочонке" в который батарейка устанавливается есть еще некоторый переключатель. Может этот микрофон и с смартфонам (которые по идее требуют 4х) пинов и к камерам которые требуют по идее 3х пинов подключается? Это возможно?

Забыл написать что качества звука должно быть достойное. Беру жене для ютьюба. С обычной петлички за пару долларов с минимальным качеством звука мы уже выросли. Готов потратить на нормальную петличку до 30-40 у.е. Boya понравилась как на фото, но в разъеме сомневаюсь
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    40.1 КБ · Перегляди: 537
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 579
Скорее всего бочонок служит для включения/выключения микрофона + кейс для батарейки. И четвертый контакт - управляющий. А вообще лучше почитать мануал на аппарат. Там должен быть прописан требуемый микрофон и протокол работы с ним. Просто потом обидно будет если по какой либо причине не подойдет.

Может этот микрофон и с смартфонам (которые по идее требуют 4х) пинов и к камерам которые требуют по идее 3х пинов подключается? Это возможно?
Нет, с смартфонах это для гарнитуры, т е 2 правый левый на наушники и один - мономикрофон, четвертый - масса/ground. В случае на второй картинке хз зачем там четвертій контакт.
 
Здравствуйте! Объясните пожалуйста как для натуральной блондинки какой должен быть петличный микрофон для кенон 600д.
Boya by-m1. Можно и сразу в Харькове найти.

Это если проводной. А то ещё бывают радио-петлички
 
Назад
Зверху Знизу