Нацсовет: «Радио Эра» совместно с «Голос России» нарушили украинское законодательство

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196725
Нацсовет: «Радио Эра» совместно с «Голос России» нарушили украинское законодательство

04.04.2014 19:40

Представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в городе Киеве обратился к руководству ООО «Телерадиокомпания «Радио-Эра» относительно трансляции совместного информационного проекта «Радио Эра ФМ» и радиокомпании «Голос России»


«По результатам мониторингов телерадиопрограмм, проведенных представителями Национального совета, в деятельности компании зафиксированы признаки нарушения статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и статьи 110 Уголовного кодекса Украины. В указанных статьях речь идет о правонарушениях, касающиеся угроз территориальной целостности и безопасности страны, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В письме говорится о необходимости приведения деятельности компании в соответствие с нормами действующего законодательства Украины.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та ладно, Эра нормальный канал, а вот Голос Рассеи за одно название забанить бы...
 
Только сегодня об этом подумал . Давно пора. Каждый день с 17.30 до 18.00 - пол-часа сказок о войне 1941-45гг. и махровой пропаганды от "Голоса России".
 
Останнє редагування:
Эра действительно неплохое радио , единственное разговорное радио национального уровня на FM , слушаю лет 10. Но с ежедневной трансляцией получасовой агитки "Голоса России" у них прокол. Неужели они сами ни разу не слушали содержание этих программ?
 
Останнє редагування:
Да , конечно же "Голос России" , сейчас исправлю.
 
Эра действительно неплохое радио , единственное разговорное радио национального уровня на FM , слушаю лет 10. Но с ежедневной трансляцией получасовой агитки "Голоса России" у них прокол. Неужели они сами ни разу не слушали содержание этих программ?

Почему ж единственно, вот, давеча, появилось получше, на мой взгляд - "Вести" 100,5 кажись...
 
Эра действительно неплохое радио , единственное разговорное радио национального уровня на FM , слушаю лет 10. Но с ежедневной трансляцией получасовой агитки "Голоса России" у них прокол. Неужели они сами ни разу не слушали содержание этих программ?
Я перешел на радио Голос Столицы. Более динамично и объективно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эра теперь шлак.

Почему ж единственно, вот, давеча, появилось получше, на мой взгляд - "Вести" 100,5 кажись...
Вести как то звучит по росийско-кисилевски.
 
Я перешел на радио Голос Столицы. Более динамично и объективно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эра теперь шлак.


Вести как то звучит по росийско-кисилевски.

Да, как ни странно, Вести очень даже нормальное радио. Есть там немало российских журналистов, но как я поняла, они в России были оппозиционерами, теперь нашли свое место в Украине. Передачи интересные, да и в гостях у них несколько министров уже побывало, то есть уровень очень высокий. По сравнению с Эрой, меньше тематических передач. Что еще нравится, они берут интервью и у таких деятелей, как Царев или Колисниченко, очень тактично задают неудобные вопросы, а уже слушателю делать выводы. Колисниченко когда из Крыма вещал про бандеровцев и приобретение российского гражданства-тут уж и слепой на его счет прозреет. В общем, хорошее радио. Надеюсь, они не скатятся в пропаганду))
 
В отличие от Вестей и Голоса Столицы Эра - полностью украиноязычное разговорное ФМ Радио , за редким исключением.
 
Назад
Зверху Знизу