В Харькове собирались активисты «евромайдана» и «антимайдана». Митинги прошли мирно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196898
В Харькове собирались активисты «евромайдана» и «антимайдана». Митинги прошли мирно

04.04.2014 19:07

«Майдановцы» недовольны работой следственных органов и судов. По их мнению, правоохранители не расследуют штурм Дома советов в Харькове 1 марта, а активист «антимайдана» Игнат Кромской, больше известный как «Топаз», заслуживает большего наказания


photo_big1.jpg


Сегодня же представители «евромайдана» собрались под российским консульством, чтобы передать обращение Владимиру Путину - против его агрессивной политики. Поддержать российского президента пришли «антимайдановцы».

Возле входа в Российское консульство - несколько десятков человек с георгиевскими ленточками. Напротив - люди с украинскими флагами. Сторонники «майдана» и «антимайдана» сегодня собрались на митинг - каждый со своими целями. Представители «евромайдана» говорят: их не устраивает политика Путина. Пришли передать обращение российскому президенту. В нем несколько пунктов.

Виктория Булавина сторонница «майдана»: Во-первых, пересмотр на уровне международного законодательства вопроса о Крыме, во-вторых, я имею в виду, конечно же, тех активных граждан России, которые приезжают сюда специально для дестабилизации обстановки, в-третьих, я имею в виду государственную поддержку, которую оказывает россия (страна-террорист) сегодня сепаратистским настроениям в Украине

Сторонники «другого лагеря» с представителями СМИ сначала общаться отказываются...

: Хунту привели во власть - мы вам не верим. Недоверие украинским каналам - украинским каналам мы ничего говорить не будем. Что можно сказать? Вы предатели

Но через время свою позицию все-таки объясняют.

Юрий сторонник «антимайдана»: Сегодня не подготовленная акция, не подготовленный митинг, просто люди услышали и вышли показать свое мнение, что есть сторонники одни и есть сторонники другие, надо уважать и тех и других. Если с их стороны будет какое-то силовое давление, верите, мы тоже будем стоять за свои права такими же методами

Кроме украинских СМИ, двусторонний митинг освещают японские журналисты и уже ставшие традиционными российские корреспонденты. Последние готовятся записывать «горячие» новости.

: С одной стороны, представители «анти», с другой – «евромайдана», митингующих сдерживают наряды милиции

Наряды милиции сдерживают, скорее, телевизионных операторов, снимающих посреди дороги, чем митингующих. Часть правоохранителей следят за порядком и во все стороны. Акция продолжается почти час. Но к активистам сотрудники консульства так и не выходят. «Майдановцы» покидают митинг первыми. Обращение, которое не удалось передать в российское представительство, активисты обещают направить в ОБСЕ и ООН.

Спустя несколько минут за «майдановцами» сворачивают свой митинг и представители «антимайдана». На этот раз встреча двух противоположных лагерей закончилась мирно.


Мария Жуйкова, Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я понять не могу где они для антимайдана людей набирают??? Неужели в Харькове столько говнюков поддерживающих росию??? :(
 
Гроші правлять світом.
поначалу действительно были гроши, когда антимайдановец и двух слов нен мог связать почему вышел, но теперь очевидно уже не деньги а идиотизм ведут людей вперёд!!!
 
поначалу действительно были гроши, когда антимайдановец и двух слов нен мог связать почему вышел, но теперь очевидно уже не деньги а идиотизм ведут людей вперёд!!!

Я думаю не идиотизм, а старая добрая советская пропаганда еще работает в головах населения. Обратите внимание, что как правило, в рядах антимайдановцев очень много пожилых и откровенно древних стороников. А вот за деньги действуют "молодые бойцы", которые готовы в очень жесткой форме подавить любого майдановца или просто украинского патриота.
 
антимайдановцев бог накажет ....да, уже наказал ...
 
Я думаю не идиотизм, а старая добрая советская пропаганда еще работает в головах населения. Обратите внимание, что как правило, в рядах антимайдановцев очень много пожилых и откровенно древних стороников. А вот за деньги действуют "молодые бойцы", которые готовы в очень жесткой форме подавить любого майдановца или просто украинского патриота.


+1
 
Назад
Зверху Знизу