Страхование жизни, здоровья и т.д.

В Украине ни одной страховой компании верить нельзя. Как только случается что-то серьезное, компания самоликвидируется и возникает с новым названием. Либо просто собирают деньги и исчезают. Конечно, есть компании с 10-ти летним стажем , но у них в штате такие юристы, которые любое происшествие найдут не страховым случаем.

Вот как раз вопрос в том что это не украинские компании, а зарубежные.
 
Вот как раз вопрос в том что это не украинские компании, а зарубежные.

Ага. И мне тоже заливали. Типа с 1905 года работают в Европе. На мой вопрос - типа а чё ж так долго в Украину - ползком что ли катились - ответили - типа у нас страна неправильная, пока всё разлулили 100 лет и прошло. И ещё заливали, что хоть и зарубежная компания, но деньги вкладываются в украинские предприятия. В какие - не ответили. Чё то мямлили про "Криворожсталь".
 
К чему это я. Не знаю, сколько у нас стоят мед.страховки... Но я бы взял какую-то от крупных проблем - типа операции или еще чего. Мне кажется что такая страховка должна стоить 500-1000 грн на год
Казалось бы да но в реале стоит от 3000(для конторы и толпой и без стоматологии) до 12000 (для человека с улицы) в год. Почему - хз, казалось бы человек с улицы - больше и страховать их выгоднее, но вот так.
Пользовался медстраховкой от конторы - все ок. Даже ели не страховой случай (а список исключений немаленький) первый прием и назначение на нем - халява в любом случае. Лекарства по страховке - тоже бесплатны. Опять же у врача в чистой частной клинике в удобное для меня время нет повода пытаться развести меня на бабки, так как их платит страховая и внезапно врач начинает хотеть тебя вылечить.
Я за страховую медицину.
 
Я за страховую медицину.

Теоретически, и я за. Но, какие уродливые формы оно принимает в нашей реальности можно спросить, например, у железнодорожников.
Ну и пока учет взносов/возмещений в грн, это, по-любому, разводилово.
 
Теоретически, и я за. Но, какие уродливые формы оно принимает в нашей реальности можно спросить, например, у железнодорожников.
Ну и пока учет взносов/возмещений в грн, это, по-любому, разводилово.
+100500
Валюта-слабая, привязана к у.е. О каком накоплении может идти речь? В любой момент может все рухнуть.
 
остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%)
минимум 4% (это по закону), максимум как получится.
И сравните с банковскими депозитами от 16% на год. Ложи теже 3000 в год на депозит под 16%, проценты обратно вкидывай, и через 10 лет у тебя будет >200тыс. через 20 лет 19 лимонов.
Во всех этих схемах меня интересует один вопрос, через 10-20-30 лет получу я свои выплаты, что за них я смогу купить? обычно страховые сьезжают с этой темы очень быстро.
 
Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?

подвох есть всегда. никто Вам помочь не хочет. все хотят заработать. куча нюансов в договоре и приложениях для того, чтобы при наступлении страхового случая, Вас слить красиво
 
Пользовался медстраховкой от конторы - все ок. Даже ели не страховой случай (а список исключений немаленький) первый прием и назначение на нем - халява в любом случае. Лекарства по страховке - тоже бесплатны. Опять же у врача в чистой частной клинике в удобное для меня время нет повода пытаться развести меня на бабки, так как их платит страховая и внезапно врач начинает хотеть тебя вылечить.
Я за страховую медицину.

Теоретически, и я за.

может голосовалку прикрутить??

минимум 4% (это по закону), максимум как получится.
И сравните с банковскими депозитами от 16% на год. Ложи теже 3000 в год на депозит под 16%, проценты обратно вкидывай, и через 10 лет у тебя будет >200тыс. через 20 лет 19 лимонов.
Во всех этих схемах меня интересует один вопрос, через 10-20-30 лет получу я свои выплаты, что за них я смогу купить? обычно страховые сьезжают с этой темы очень быстро.

в случае с Алико это вклады в гривне, но есть и другие страховики (австрия, германия) вклады можно делать в любой валюте.

Согласен, что надеется на гривну 20 лет это через чур, та и на доллар не особо...фунт разве что
 
Вот как раз вопрос в том что это не украинские компании, а зарубежные.
Про зарубежные компании - это миф. Одно время юристы говорили, что деятельность иностранных страховых компаний в Украине вообще запрещена, хотя Евролайф тогда уже оккупировала Украину. Все те компании, которые предлагают зарубежные страховки, все равно зарегистрированы в Украине, поэтому они никакие не зарубежные. Сегодня открылись, а завтра обанкротились и закрылись.
 
подвох есть всегда. никто Вам помочь не хочет. все хотят заработать. куча нюансов в договоре и приложениях для того, чтобы при наступлении страхового случая, Вас слить красиво

мне больше интересны страховые случаи, которые случались в ходе всего этого, какие были выплаты и были ли проблемы.

кстати о депозите в банк, я вообще не уверен что есть люди которые в наш украинский банк готовы на 20 лет депозит положить
 
мне больше интересны страховые случаи, которые случались в ходе всего этого, какие были выплаты и были ли проблемы.

я не знаю , чтоб в Украине выплачивали, но знаю, когда не выплачивали. показательно?
 
Как-то у ТС все в кучу смешано. Программа медицинского страхования - это одно, страхование жизни - это другое. И в той и в другой программе участвую сам, а члены семьи только в медицинской, оплачивает работодатель. По медицинской страховке - конечно выгодно, если это не касается очень серьезных заболеваний, требующих хирургического вмешательства. Стоматология без франшизы в пределах лимитированной суммы на год, лекарства с небольшой франшизой. Короче говоря, для нашей страны единственный шаг вытянуть медобслуживание на качественный уровень - страховая медицина, с различными видами пакетов: эконом, базовый, премиум...
 
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.


Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?

подвох один - степень твоей жадности и понимания сути вопроса :незнаю:
 
Казалось бы да но в реале стоит от 3000(для конторы и толпой и без стоматологии) до 12000 (для человека с улицы) в год. Почему - хз, казалось бы человек с улицы - больше и страховать их выгоднее, но вот так.
Пользовался медстраховкой от конторы - все ок. Даже ели не страховой случай (а список исключений немаленький) первый прием и назначение на нем - халява в любом случае. Лекарства по страховке - тоже бесплатны. Опять же у врача в чистой частной клинике в удобное для меня время нет повода пытаться развести меня на бабки, так как их платит страховая и внезапно врач начинает хотеть тебя вылечить.
Я за страховую медицину.


это страховое мед обслуживание.. в какой клинике вас лечили? что входит в пакет оплаченных услуг? а если я симулянт? а если подтяжку лица сделать? :D
 
Как-то у ТС все в кучу смешано. Программа медицинского страхования - это одно, страхование жизни - это другое. И в той и в другой программе участвую сам, а члены семьи только в медицинской, оплачивает работодатель. По медицинской страховке - конечно выгодно, если это не касается очень серьезных заболеваний, требующих хирургического вмешательства. Стоматология без франшизы в пределах лимитированной суммы на год, лекарства с небольшой франшизой. Короче говоря, для нашей страны единственный шаг вытянуть медобслуживание на качественный уровень - страховая медицина, с различными видами пакетов: эконом, базовый, премиум...

тут вопрос не только о страховании а больше о комплексе услуг которые предлагают иноземные страховые компании (читайте ответы).
Вот именно что там все переплетено со страхованием здоровья, жизни и накопительными средствами.
Тут не обсуждется страхование от компании и обычное "стандартное" страхование здоровья

подвох один - степень твоей жадности и понимания сути вопроса :незнаю:

я не жадничаю, так как причины не вижу.
согласись есть замануха, ложить на депозит деньги и как бонус получать деньги на страхование

кстати, там есть пункты с хирургическим вмешательством
 
а если подтяжку лица сделать?
Косметика не страховой случай.
в какой клинике вас лечили?
В той с которой у страховой есть договор. Клиники деляться на классы.
Самый крутой А. Это Борис, и другие крупные частные клиники, потом В, и С.
Направить могут в любую. Где есть специалист по профилю.

Что получишь от страховой зависит от того что прописано в договоре страхования. Написано что первичный осмотр и до постановки диагноза оплачивается, только до постановки и получишь оплату. Написано что оплачивают лекарства, получишь, не написано не получишь.
 
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.


Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?

То, что Вы описали, - невкусная программа. Есть намного вкуснее.:)
 
Косметика не страховой случай.

В той с которой у страховой есть договор. Клиники деляться на классы.
Самый крутой А. Это Борис, и другие крупные частные клиники, потом В, и С.
Направить могут в любую. Где есть специалист по профилю.

Что получишь от страховой зависит от того что прописано в договоре страхования. Написано что первичный осмотр и до постановки диагноза оплачивается, только до постановки и получишь оплату. Написано что оплачивают лекарства, получишь, не написано не получишь.

а если меня за городом далеко от харькова укусит змея, меня привезут в районную больницу без сознания .. что тогда? или мне полис прилепить скотчем на грудь?:D
 
Назад
Зверху Знизу