Налог за владение двумя домами.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 21
Налог за владение двумя домами.

Прокансультируйте пожалуйста.Мой отец владеет двумя домами.Соседи сказали что с этого года необходимо за это доплачивать какой- то новый налог,кроме земельного.Так ли это ,и какова цена налога?И как правильно переписать дом на другого члена семьи? Заранее благодарен.
 
переписать Вам обойдется в сумму налога лет за 10.
правда, посмотрите, тут уже под десяток таких тем. все, у кого больше одного объекта жилой недвижимости, должны платить налог за "лишние" объекты. сумма - если дом не достигает 250 метров, то 1% от минималки за метр жилой недвижимости.
 
Прокансультируйте пожалуйста.Мой отец владеет двумя домами.Соседи сказали что с этого года необходимо за это доплачивать какой- то новый налог,кроме земельного.
да, все верно. новый налог. "Податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки"
Прокансультируйте пожалуйста.Мой отец владеет двумя домами.Соседи сказали что с этого года необходимо за это доплачивать какой- то новый налог,кроме земельного.Так ли это ,и какова цена налога?И как правильно переписать дом на другого члена семьи? Заранее благодарен.
как хотите так и переписывайте. дарение, купля-продажа...
 
Назад
Зверху Знизу