• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А кто говорил, что мы не любим?
Я вот просто молюсь на карту США, как на икону божьей матери.
И таких придурков здесь почи все.
Мне достаточно показать статую Свободы, и я начинаю нещадно мастурбировать.
Забыл.
А вообще мне этим заниматься возраст уже не позволяет, а то бы я .....
А если бы мы все дружно, всей страной :rolleyes: такую бы великую страну могли бы утопить. США!
 
Но откуда взялись эти рассказы и эти цифры? Кто стоит за всем этим? И другой вопрос: что в этих рассказах является правдой? Что скрывалось в архивах Советского Союза, открытых Горбачевым для исторических исследований в 1989 г.? Авторы мифов всегда утверждали, что все их рассказы о миллионах жертв в СССР при Сталине подтвердятся тогда, когда будут открыты архивы. И что же случилось, когда открылись архивы? Подтвердились ли эти рассказы фактически?
я вобщемто не совсем понял почему єто адресованно именно мне и с такими нюансами..
но на всякий случай кину один из линков
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%D1%D1%D1%D0_(1932%971933)

Это расскажи-ка мне, как можно украсть а потом закопать несколько тонн зерна? Ну хотя бы тонны 3, причем силами одной семьи - 3-5 человек? Более того - сделать это быстро и скрытно?
Хы..
дак так же как и сейчас пиздят всё и вся :D
 
пару раз слушал рассказы бабушки про голод, жила она и живет в харьковской области, рассказы не веселые, но таким дебилам как ты я не буду пересказывать, да и фотоаппарата тогда не было.
Угу.
как и про войну и про иное прошлое..
а вот кравчук например говорит что он о том услішал аж после 1991 :D

Но вот хоть ты мне скажи - бабушка вот тебе хоть раз говорила что хлеб у украинцев отбирали а евреем и русским его раздавали?
 
пару раз слушал рассказы бабушки про голод

Да, я слышал эти рассказы. Они все скалькированы один с другого. буд-то бы прямо из Канады все письма получили и зазубрили. Я вообще давно заметил, что если человек позиционирует себя как укра, то у него обязательно найдестся бабушка, которая голодала в 30-е, и дедушка. который обязательно был кулаком и его раскулачили.:іржач:

Причем не обязательно, что бы сам укр был с восточной Украины: такие родственники есть у всех западэнцев, и даже у канадских диаспорчан.:D
Вы, укры, не обладаете индивидуальностью, все какие-то тупые сказки чешите. Чешить их друг другу, если уж они вам так нравятся.:іржач:
 
ну так, не было кенона, значит и фактов нету, вот тебе и прелести нынешнего времени, я думаю таких упырей и стреляли в основном!!
"Не было кенонов" - это главный аргумент нынешних знатоков ужасной жизни при СССР.
Действительно у меня тогда не было кенона, но почему-то несчастным я себя тогда не чувствовал.
Совсем другое дело сейчас - кенон есть, а жисть просто за.бала своими покращеннями во время очередного кризиса.
 
* Зенит-5 (1964) — первый в мире серийный фотоаппарат общего назначения со встроенным электроприводом;
....
* Зенит-19 (1979) — первый в СССР зеркальный фотоаппарат с электромагнитным управлением выдержками и ламельным затвором.так что и у нас передирали некоторые а т сам сраный

Хы :D
а зенит е в прямых руках и сейчас кадры делаетт которые не стыдно с марком сравнить ;)
 
да ты просто тупоголовый ублюдок!!модератор, жду еще пару баллов с предупреждением, но если этот ублюдок ублюдок, то я это скажу и мне похуй предупреждения!!а этого пидара я бы забанил навечно, ибо оскорбление личное это одно, а этот рожденный мамой стоя на асфальте, гонит на людей которые умирали с голоду в 30 е!!

Красава:іржач:
aimalaca.gif
Наложение горчичника на свидомый аннус произошло в точку!
 
Да, я слышал эти рассказы. Они все скалькированы один с другого. буд-то бы прямо из Канады все письма получили и зазубрили. Я вообще давно заметил, что если человек позиционирует себя как укра, то у него обязательно найдестся бабушка, которая голодала в 30-е, и дедушка. который обязательно был кулаком и его раскулачили.

Причем не обязательно, что бы сам укр был с восточной Украины: такие родственники есть у всех западэнцев, и даже у канадских диаспорчан.
Вы, укры, не обладаете индивидуальностью, все какие-то тупые сказки чешите. Чешить их друг другу, если уж они вам так нравятся.
А вот тут не гони.
у меня тожен бабушка про голод рассказывала.
и до всей это херотени по этому поводу теперь
(правда заметь без истерии как сейчас принято).

так шо не гони и фильтруй базар по смыслу.
мы тут не политики - лапшу избирателям вешать нах нам не надо.
 
Но вот хоть ты мне скажи - бабушка вот тебе хоть раз говорила что хлеб у украинцев отбирали а евреем и русским его раздавали?
Клянусь, "хлеб" сейчас отбирают и отдают Кернесу, Допкину, Фельдману.
Сейчас 2012год.
 
а зенит е в прямых руках и сейчас кадры делаетт которые не стыдно с марком сравнить
Я как-то нашего дражайшего Олежку тут умножал на ноль в разговоре об уровнях советской и западной техники вообще, он он настолько твердолобый, шо капец.

У него даже какашки Обамы - и те шоколадки с орешками)))

А вот тут не гони.
у меня тожен бабушка про голод рассказывала.
Гг...а мне - рассказывала как кушала красную икру и запивала "Столичной".
yaomingpff.gif
 
Да, я слышал эти рассказы. Они все скалькированы один с другого. буд-то бы прямо из Канады все письма получили и зазубрили. Я вообще давно заметил, что если человек позиционирует себя как укра, то у него обязательно найдестся бабушка, которая голодала в 30-е, и дедушка. который обязательно был кулаком и его раскулачили.:іржач:

Причем не обязательно, что бы сам укр был с восточной Украины: такие родственники есть у всех западэнцев, и даже у канадских диаспорчан.:D
Вы, укры, не обладаете индивидуальностью, все какие-то тупые сказки чешите. Чешить их друг другу, если уж они вам так нравятся.:іржач:

И, заметьте, поганцы такие, бабушек все имеют! Историю переписывали-переписывали, и времени прошло уж много, но очевидцев-то куда деншь? Вот и пошли Фаравэи в народ, переубеждать... А мы, такие дураки, своим родным верим больше!
 
Гг...а мне - рассказывала как кушала красную икру и запивала "Столичной".
а ты зря щас стебешься.
не всеж в одном месте и в один момент жили.

кто в натуре черную икру жрал..
.. а кто и картофельные очистки побирал.

если твои предки в городе жили - уних вто время со жратвой проще было.
и всей той прелести кроме как по наслышке могли и не знать.
но заметь - не все жили в городе.
 
ты во дворце пионеров был? вот сходи и узнай платные там кружки или. нет, узнай и не пиши бред больше. школа Репина, музыкальные школы, вперед, было бы желание
Количество бесплатных кружков во дворце? Количество бесплатных кружков в каждой школе? Бесплатные музыкальные школы? Бесплатные бассейны? Бесплатные спортивные школы? Ты здоров ли, дружок?
Я даже не говорю про детские сады и школы, в которых вымагают деньги сегодня.

радиолюбитнлей :рл: сейчас 2012, какое радио? кружок любителей грамофонов может еще вспомнишь?
Об это и речь, дружок.
Нет кружков фундаментальных наук - нет развития фундаментальных наук - нет фундаментальных открытий.
Ты понятие радиотехники разумеешь, знаток?

а что полезного показывали тогда? полезность каким мерилом измерять ? сейчас информации бесконечное количество, смотри , читай, сколько хочешь.
Понимаешь ли ты разницу между "Игрушкой" и "Тэдом - третьим лишним"?
И если понимаешь - нахер пишешь чушь?
Информации куча? Да, особенно еблище и кровища стали недоступными.

ты сам то понял какой ты бред написал? раньше по подворотням шпана брынчала
Все, кто играли во дворах на гитарах - шпана, правильно понимаю?

точек для репетиций и записи, и масса возможностей выступать, на сцене а не по дамушникам прячась от милиции.
Давай-давай, поведай про возможности и желание играть сегодняшней молодежи. Которая, конечно, не шпана, ведь она не во дворах играет.

А про заграничные инструменты и аппаратуру никто и мечтать не мог.
Это да, гибсонов маловато было. Но ничего, учились на простых, потом покупали иностранные. Можно купить было, можно, не ври.

есть данные по количеству наркоманов тогда и сейчас? выкладывай. или если по телеаизору стаду про это не говорили, то значит и не было этого. судя по фильмам того времни и по музыкантам, ширялись нормально, тока шприцов не было одноразовых.
Почитай, дружок. Потом завали свой ротик хотя бы по вопросам роста наркомании:
Последние пять лет в Украине наблюдается невиданный рост наркомании. Сегодня наркозависимость постепенно "молодеет", средний возраст людей, употребляющих нелегальные наркотики, стабильно снижается.
По данным МВД, на сегодняшний день официально насчитывается около 500 тыс. наркоманов, из них 171,6 тыс. употребляют наркотики регулярно. При этом около 5 тыс. наркозависимых не достигли 18 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет. Женская наркомания в Украине в процентном соотношении – самая высокая в Европе.
Наркомания в Украине в советские годы прошлого века с 30 по 60 годы практически отсутствовала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Советском Союзе немногие соприкасались с наркоманией и в полной мере понимали, какую опасность она представляет для личности и гражданина. Из средств массовой информации люди узнавали о существовании наркобизнеса в далёких странах, а мощные правоохранительные органы достаточно надёжно закрывали внешние границы от поставок наркотиков, не давая им «оседать», несмотря на существовавший и тогда наркотранзит через страну. Достаточно жёсткая обособленность от западных стран и наличие эффективной системы внутреннего контроля за оборотом наркотических средств и психотропных препаратов медицинского назначения препятствовали широкому распространению наркомании в обществе.
После развала Советского Союза и образования независимых государств, Украина превратилась в объект наркоокупации как со стороны наркодельцов из стран СНГ, так и со стороны наркомафии стран дальнего зарубежья. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что по масштабам распространения наркотиков и приобщения к наркокультуре населения Украина мало в чём уступает не только западным странам с большим «стажем» в этой области, но и ближайшему соседу, который превосходит Украину и по численности населения и по количеству каналов поступления наркотиков, — России. Так, по данным социологических исследований, в России регулярно употребляют наркотики более 2 миллионов человек Численность больных наркоманией по разным данным колеблется от 210 тыс. до 400 тыс. человек. В Украине по данным за 1998 год официально зарегистрировано 60 тыс. наркоманов. Харьковский НИИ экспериментальной неврологии и психиатрии провёл ряд исследований, в результате которых была названа цифра в 260 тыс. человек. Несложный математический расчёт показывает, что Украина в процентном отношении если не опережает, то уж точно не отстаёт от России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ВОЗ утверждает, что в Украине около 300 тыс. только инъекционных наркоманов, и с каждым годом их становится на 10% больше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Среди потребителей инъекционных наркотиков (так, «политкорректно», социологи и психологи советуют именовать этих больных людей, которых мы привыкли называть наркоманами) удельный вес молодых людей в возрасте до 24 лет составляет от 42 до 58%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И, заметьте, поганцы такие, бабушек все имеют! Историю переписывали-переписывали, и времени прошло уж много, но очевидцев-то куда деншь? Вот и пошли Фаравэи в народ, переубеждать... А мы, такие дураки, своим родным верим больше!
ну или совсем дурак или для крассного словца мысль передергиваешь.
хоть и не спецом для тебя писал - но абзац выше перечитай то.
 
кто в натуре черную икру жрал..
.. а кто и картофельные очистки побирал.
Бро, соберись - это ты сейчас современную Украину описываешь.

ты себе на залупу горчичник наложи!
Пойди сосни голубца у своего гниломордого кумира.
 
А причем тут родные? Все это стадо голодавших родственников появилось у вас, укров, в 2003/04 гг., когда Сифилитик шел на выборы.

Да ну. А мне, то, темной, в детстве это все рассказывали. Любопытной была, грешна.
 
И, заметьте, поганцы такие, бабушек все имеют! Историю переписывали-переписывали, и времени прошло уж много, но очевидцев-то куда деншь? Вот и пошли Фаравэи в народ, переубеждать... А мы, такие дураки, своим родным верим больше!
Я знаю двух человек одного возраста, живших при СССР.
У них взгляды на прошлое радикально противоположны.
Так что, инфа от бабушек может передаваться совершенно по разному и даже с точностью до наоборот.
 
Останнє редагування:
если твои предки в городе жили - уних вто время со жратвой проще было
Если верить украидлу - в городах, и почему-то именно в Харькове тоже был голод.
Они даже утверждают, что даже площадь перед ЮЖД была завалена трупами.

На самом деле никаких трупов и никакого голода небыло вообще в природе.

свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.
Гг...мы будучи студентами писали под заказ статьи про хохломор для вики.
 
Назад
Зверху Знизу