Легенды Харькова

Не столько легенда, сколько восстановление исторических фактов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Про ректора ХИРЭ я слышал не менее занимательную байку. якобы одного из бывших руководителей этого института сгубили утки на охоте. он плавал и постреливал утей, плавая на лодке. но лодка по каким-то причинам опрокинулась и старый хрыч утонул в воде. долго эта байка ходила в ВУЗе, а я ее услышал в 2002 или 2001 году.

Это не байка а факт. Было это в 1993 году на реке Орели. Ректор был там не сам а с директором мясокомбината, оба и утонули. И чё-то мне кажется, что утонули в первую очередь именно директора мясокомбината, а ректора ХИРЭ- просто как свидетеля.
 
Это не байка а факт. Было это в 1993 году на реке Орели. Ректор был там не сам а с директором мясокомбината, оба и утонули. И чё-то мне кажется, что утонули в первую очередь именно директора мясокомбината, а ректора ХИРЭ- просто как свидетеля.

чё серьёзно? я с 1997 года учился не слышал ни разу...
 
Это не байка а факт. Было это в 1993 году на реке Орели. Ректор был там не сам а с директором мясокомбината, оба и утонули. И чё-то мне кажется, что утонули в первую очередь именно директора мясокомбината, а ректора ХИРЭ- просто как свидетеля.
Одна поправочка: не мясокомбината, а жиркомбината.
 
Ещё пара историй о сооружениях, которые могут стать легендами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, Аваков (ну, не он лично, на его деньги) вроде как восстанавливал потихоньку Шаровский дворец.
 
Вот наткнулся сегодня на будущего вождя мирового пролетариата:

79338000.jpg

79337990.jpg

79337981.jpg


Угадайте местоположение памятника.
 
Один из проректоров ХИРЭ (генерал в отствке) издал такой приказ: "Всему личному составу запрещается пребывать в помещениях института в гриппозном состояни..."
Девчонка, шлепавшая текст, о своем, видимо, думала. Напечатала "приё..вать"
И все согласовали, размножили. Потом развесили.
Факт на рыло!
А из ректоров никто не тонул.
 
За что нас штрафуют ?
В Харьковском метрополитене, в каждом электропоезде, в каждом вагоне расклеены "Правила пользования метрополитеном".
Внимательно читаем пункт 4.2.14 - Пассажирам запрещается производить в метрополитене КИНОСЬЁМКУ и ВИДЕОСЬЁМКУ без письменного разрешения руководства метрополитена.
Про ФОТОСЬЁМКУ в настоящих правилах нет ни слова!!!
ЗА ЧТО НАС ШТРАФУЮТ ???
 
Это не байка а факт. Было это в 1993 году на реке Орели. Ректор был там не сам а с директором мясокомбината, оба и утонули. И чё-то мне кажется, что утонули в первую очередь именно директора мясокомбината, а ректора ХИРЭ- просто как свидетеля.

Было дело. Но не директор мясокомбината, а директор жиркомбината на Баварии. Редкий хам был, но член всяких там бюро райкома и прочей нечисти. После него и жиркомбинат порешили.

Добавлю - охотник он был страстный, полчаса в присутствии просителей маргарина обсуждал по телефону, как он кабана завалил.
 
ходють слухи, что С.Салтовка построена специальным образом - дома расположены таким образом, чтоб создавался сквозняк, вытягивающий воздух из центра города - типа на случай ядреной бомбы, чтоб радиоактивность снизить...
Легенда???
 
ходють слухи, что С.Салтовка построена специальным образом - дома расположены таким образом, чтоб создавался сквозняк, вытягивающий воздух из центра города - типа на случай ядреной бомбы, чтоб радиоактивность снизить...
Легенда???

чистейшая правда. а еще она построена на костях людей.
 
ходють слухи, что С.Салтовка построена специальным образом - дома расположены таким образом, чтоб создавался сквозняк, вытягивающий воздух из центра города - типа на случай ядреной бомбы, чтоб радиоактивность снизить...
Легенда???

Легенда! В Надыме тоже дома так построены - с севера защищают детсады и школы. Там про атомную бомбу и не слышали...
 
Сообщение от epic-komp Посмотреть сообщение
ходють слухи, что С.Салтовка построена специальным образом - дома расположены таким образом, чтоб создавался сквозняк, вытягивающий воздух из центра города - типа на случай ядреной бомбы, чтоб радиоактивность снизить...
Легенда???

Судя из расстояния между салтовкой и центром, кроме этого между ними частный центр, и пром зона! Какой нахрен спецспостройка?

Полный бред! И 100% Легенда!
 
Судя из расстояния между салтовкой и центром, кроме этого между ними частный центр, и пром зона! Какой нахрен спецспостройка?

Полный бред! И 100% Легенда!

хотя скорее всего при планировании как-то учитывали розу ветров и комфортность дворов...а то на Северке есть дворы,де прямо выдувает все..некомфортно.брр..хотя мож и ошибаюсь,лепили как попало.
 
Северке есть дворы,де прямо выдувает все..некомфортно.брр..хотя мож и ошибаюсь,лепили как попало.

Учитывали простое проветривание дворов, этот же эффект во всех новостройках второй половины 70-х и 80-х годов постройки районы, так как обычно в середины находились школы и детсады. Дует всегда даже тогда когда полный штиль, а кое-где ветрюган конкретный.
 
Назад
Зверху Знизу