вмятина на бедре после удара

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 136
вмятина на бедре после удара

У моего малого (5-ть лет ) после падения на бедре осталась вмятина (как будто небольшой провал в мягкой ткани) Болей нет, бегает, ходит. Синяк давно сошел. Что это может быть и надо ли обращаться к врачу?
 
У моего малого (5-ть лет ) после падения на бедре осталась вмятина (как будто небольшой провал в мягкой ткани) Болей нет, бегает, ходит. Синяк давно сошел. Что это может быть и надо ли обращаться к врачу?

Надо не на форуме гадать, что это может быть, а видеть дефект собственными глазами. Даже не на фото, а так, чтобы еще и пальчиками можно было бы пропальпировать. Так что если хочется точно знать, что это такое, то к врачу обращаться придется. А вот в плане исправления дефекта, то ничего это обращение, скорее всего, не даст. Порядочный врач скажет, что если оно тебя не трогает, то и ты его не трогай, забудь о нем. Хотя за свои деньги сейчас можно исполнить любой каприз. Например, заполнить вмятину силиконовым гелем, которым модели увеличивают себе грудь...
 
Останнє редагування:
У меня на лодыжке спереди, напротив кости, такая "вмятина" с детства.
Тоже после удара.
Не болит, не чешется, к погоде не "крутит". Я ее не трогаю, она - меня :)
 
У меня на лодыжке спереди, напротив кости, такая "вмятина" с детства.
Тоже после удара.
Не болит, не чешется, к погоде не "крутит". Я ее не трогаю, она - меня :)

Чаще всего так и бывает. Порвались несколько мышечных или эластичных волокон, поболело немножко и прошло. Никакой опасности в будущем это не представляет. Но видимый дефект может и остаться.
 
В принципе в месте травмы остается остаточное напряжение тканей ,его можно убрать ,тем самым улучшив кровоснабжение и лимфоток на данном участке.Что в свою очередь может привести к восстановлении структуры мышечнофасциальной ткани,тем боле что препубертатный период еще не наступил.
 
Пластические хирурги предложили бы, допустим, липофиллинг.
 
У меня тоже от ушиба на передней части бедра осталась вмятинка...
прошло уже10 мес...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу