Кіля Азіров - эксперт по трупарням

Статус: Online
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 40856
Кіля Азіров - эксперт по трупарням

:іржач::іржач::іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На российском телеканал Мир 24 вышла передача "Вместе", на которой в качестве эксперта выступил экс-премьер-министр Украины Николая Азаров. Видео с сюжетом телеканал опубликовал на своей странице в Facebook.

В сюжете речь идет о том, что в Украине иностранные слова заменяют на неологизмы. В частности, по словам Азарова, он в свое время объехал всю Украину и ни разу не слышал, чтобы морг называли "трупарней".

 
ООО, ну это известный лингвист. Прожил ***** 40 лет в Украине, а язык так и не выучил.
 
:іржач::іржач::іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На российском телеканал Мир 24 вышла передача "Вместе", на которой в качестве эксперта выступил экс-премьер-министр Украины Николая Азаров. Видео с сюжетом телеканал опубликовал на своей странице в Facebook.

В сюжете речь идет о том, что в Украине иностранные слова заменяют на неологизмы. В частности, по словам Азарова, он в свое время объехал всю Украину и ни разу не слышал, чтобы морг называли "трупарней".


Бэгэгэ....
 
Даже не смешно. Царёва ещё историком пусть возьмут.
 
журавель из кувшина киля-киля
 
jlHCpDR0cM8.jpg
 
так не трупарни, а трупірні
 
для телеканала мир24 это настоящая бимба! рейтинги растут
 
Помню дядька впервые на авто ехал к нам через границу. Приехал и первым делом в словарь кинулся перевод искать:
-вот у нас таможня называется таможней - ни влево, ни вправо, всё четко. А вы как назвали, гоните!
я: в смысле, как?
- Гоптивка! Что это за слово такое дурацкое, никак не найду в словаре.

Я тогда просто рыдал покатом.
 
Ко всему нужно подходить разумно. Язык штука не статичная, а живая, как по мне. Она меняется, развивается, но не искусственно, а природньо. Ото таке
 
Помню дядька впервые на авто ехал к нам через границу. Приехал и первым делом в словарь кинулся перевод искать:
-вот у нас таможня называется таможней - ни влево, ни вправо, всё четко. А вы как назвали, гоните!
я: в смысле, как?
- Гоптивка! Что это за слово такое дурацкое, никак не найду в словаре.

Я тогда просто рыдал покатом.

:іржач:
тогда не стоит переживать за вашего дядю, "нехай щастить" он тоже верно прочитал:D
 
хуйня а нє репортаж ращітано для ватного кацапского бідла поржать над украинцамі
 
Назад
Зверху Знизу