• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по поводу продления декретного отпуска

lese4ek

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 2
Подскажите по поводу продления декретного отпуска

На работу выходить в начале декабря,хочу продлить декретный отпуск до 6 месяце.В этом случае стаж продлевается или нет?Сохраняется ли рабочее место?
 
Да
Да
Откройте Закон про відпустки....
 
Можете хоть до шести лет.Пособие на дитя только Не платят.И надо медицинское заключение что ребёнок нуждается по состоянию здоровья в продлении о уходе до...А то на основании чего продлевать? !
 
lese4ek сказав(ла):
На работу выходить в начале декабря,хочу продлить декретный отпуск до 6 месяце.В этом случае стаж продлевается или нет?Сохраняется ли рабочее место?
Я б не продлевала, потому что нельзя, например, показывать болячки на себе. А Вам надо справку на ребенка получить, что со здоровьем что-то не так.
 
Декретный продлевается Не на Вас а на Вашего дитя по состоянию его здоровья.
 
LEZVIE сказав(ла):
Декретный продлевается Не на Вас а на Вашего дитя по состоянию его здоровья.
Я ж не спорю, я говорю о том, что ей придется "болячки показывать на ребенке". Это хуже
 
Простите,и я с Вами Не спорю,а пост обращён к ТС :)
 
Можете продлить свой декретный отпуск до 6 лет, но при наличии соответсвующей медицинской справки о состоянии здоровья ребенка. Ваш стаж продлевается и соответственно рабочее место будет сохраняться
 
Я ж не спорю, я говорю о том, что ей придется "болячки показывать на ребенке". Это хуже

Глупость какая, справка может быть выдана на основании того что ребенок часто простуживается, например, в детском саду и не может полноценно посещать детский сад, и нуждается в домашнем уходе, т.е. попросту ребенок может продолжать ходить в сад, но на работе об этом знать совсем не обязательно, а мама выйдет потом на работу, когда посчитает возможным. Или же брать такие справки до 6 лет. Ситуации у всех разные, если мама на работе бумажки перекладывает с места не место, то можно неделю работать и три недели на больничном сидеть с дитем, а если мама, например, бухгалтер, то ей проще дома сидеть и не выходить на работу, ибо три недели больничного никто не будет делать работу этой мамы. Надеюсь моя мысль ясна.
 
Назад
Зверху Знизу