Винт на резинках

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 42
Винт на резинках

Подскажите что значит "повесить на резинки винт".
Как это делается? Какие побочные от этого?
 
Винт на резинках

Подскажите что значит "повесить на резинки винт".
Как это делается? Какие побочные от этого?
 
вешаешь на резинки, и винт издает меньший шум, так как не соприкасается напрямую с корпусом.
 
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Некоторые так избавляются от вибрации харда...
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
а че прикольно :))) , с трусов вытащил и порядок :)
 

Прикольно! На резинках от трусов ;)

...а я немного извратнее делал. Уголки в отсек 5.25 (самопальное крепление ) и винт лежит на резинках. Сложная система оказалось. Чтобы все дырки совпали. А резинки это идея. Два отсека в чифтеке есть,и два винта.
 
резинки стремно. Если за быть и не менять их, или не проводить ТО резинок, они могут пересохнуть, или одна из них пересохнет, он упадет, если рабочий, то пипец скорее всего, если нет - то ХЗ.

Я лично свой рейд массив хочу подвесить на пружинки, которые на растяжение работают, маленькие, которые подходят по размеру. Во-первых надежнее, во-вторых - эстетичнее, и культурнее. Сейчас рейд мой стоит на толстой подкладке из пористой резины.

Хотя гдето на икзибет или чем-то таком читал что это не хорошо, ибо для точности позиционирования считывающей головки нужно жестко фиксированный корпус винтак к корпусу ПК. Так как при "резинках" действует сила противодействия согласно закону Ньютона , и при перескакивании с дорожки на дорожку двигается и сам корпусвинчестера.

Кто юзает такую схему подскажите, шума реально меньше? или только вибрации? Как чувствуют себя подопытные? На бэды не жалуются? И на красноту или желтизну в смарте?
 
резинки-пружинки это ,конечно, круто, но винт может сдохнуть, если такой подвес расшатать нечаянно, шанс не очень большой, но есть
 
Харьков не Город Герой... Сори за оффтоп.

Расшатать винт можно только с корпусом. Если ты стукнеш корпус, то винт получит аммортизированный удар если она резинках и\или пружинках висит, что менее опасно когда он жестко прикручен к корпусу.
 
Я вот думаю надо оно мне или не надо.
Уже сделал из корпуса немую железку и диск купил тихий (5400).
Надо ли так издеваться еще...

P.S.: Никто не знает как хочется ночью тишины простому сисадмину. :)
 
при подвесе на резинки винт не сможет отдавать тепло так, как он отдавал его через стенки корпуса. Поэтому если винт ощутимо греется, например, после получасовой дефрагментации, значит необходимо его дополнительное охлаждение. Нормальная температура эксплуатации винта не должна превышать 40...45 градусов, критическая в районе 55.
 
при подвесе на резинки винт не сможет отдавать тепло так, как он отдавал его через стенки корпуса. Поэтому если винт ощутимо греется, например, после получасовой дефрагментации, значит необходимо его дополнительное охлаждение. Нормальная температура эксплуатации винта не должна превышать 40...45 градусов, критическая в районе 55.

55? ой, гугл как то приводил статистику по смерти винтов. Так там совсем другая зависимость :)
 
Rimlyanin сказав(ла):
55? ой, гугл как то приводил статистику по смерти винтов. Так там совсем другая зависимость
Какая другая зависимость? Что я сказал неправильно? Приведите доказательства.
 
Rimlyanin сказав(ла):
Эм, гугловскую статистику в гугле лень искать?
мне искать не надо, я ее давно изучил.
И, опять же, повторюсь, Вы можете конкретно указать, что я неправильно сказал?
 
Посилання видалено купил себе вот такую штуку, компактно, вибрации гасит на раз, продувается нормально, да и что то эстетичнее врядли можно придумать.
 
Назад
Зверху Знизу