Помогите с настройкой SkyStar HD2

  • Автор теми Lxx
  • Дата створення

Lxx

L
Помогите с настройкой SkyStar HD2

Здравствуйте, у меня следующая проблема:
Решил купить оборудование для просмотра с Eutelsat W4 и установить/настроить сам (ну по крайней мере попробовать). Карту взял SkyStar HD2. Ну вот поставил антенну, надо же ее направить куда следует. Так я не обнаружил на диске с дровами утилиту для настройки антенны на спутник. Посмотрел в инете: на Скайстар 2 есть прога setup4PC, на Скайстар 3 - DVB Data, а на свою ничего не нашел.
Ну, в общем, если у кого есть такая карта, то подскажите, пожалуйста, каким образом с помощью нее можно настроить антенну. Заранее благодарен :)
 
У самого такая карта. Лучший вариант - настроиться на спутник с помощью внешнего тюнера (если нет- одолжи у соседа, друга). Иначе попробуй установи FastSatfinder 2.7.0 , выбери девайс TviiS420 - спутник , транспондер и крути тарелку.
 
Спасибо за подсказку! А можешь объяснить почему именно TviiS420, а не Technisat Mantis DVBS BDA Receiver?
 
Мixe на альяно Посилання видалено пишет
c 2.7.0 думаю не стоит пробовать, SS2HD тогда еще не было в продаже или вот вот появилась, поэтому возможны глюки
Пожалуйста подождите FSF версию 3.0. , эта карта у нас есть, полная поддержка в новой версии !
Я же девайс Теви выбрал, перебирая все варианты - ниче другое не пашет.
 
Весь день крутил антенну, задолбался - не передать. Результата ноль! Я думаю, может у меня что-то с оборудованием не то?! Может знает кто, как определить какой из компонентов (конвертор, тюнер или еще что-нибудь) неисправен?
 
Лет 5-6 назад я точно так же со скайстаром2 возился :) И тоже решил что с оборудованием грабли:)Только добрый дядька с промаксом настроил все за 2 (ДВЕ) минуты.

С вероятностью 99.999% оборудование (за исключением карточки в компе) абсолютно рабочее. Лучше (и быстрее) взять любой бытовой тюнер с прописанными транспондерами и настроить тарелку. И карта в компе тоже живая, только надо раскурить как ей пользоваться. Это и будет самое интересное, судя по отзывам на других форумах. Рекомендую пока забыть про двб-с2 и ловить инфоканал.

Голова хоть круговая куплена ?
 
Да, голова круговая. Я уже тоже решил, что лучше все-таки к какому-нибудь доброму дядьке обратиться :)
 
Ну добрый дядька это всегда хорошо, но бытовым тюнером можно и самому попробовать (если сам процесс прет :))
 
Я бы с радостью попытался настроить сам, но мне негде взять бытовой тюнер :( А можешь объяснить почему так неудобно настраивать на скайстаре?
 
Я точно не скажу по СС2ХД, но обычный скайстар очень чувствительный к версии драйверов. На разых версиях по разному ведет себя дисек, иногда вообще не переключает. Если и настраивать скайстаром, то убедиться что он работает на настроенной тарелке, а потом уже настраивать НТВ. Причем напрямую и без дисеков. Ну и не забывать про другие частоты гетеродинов на круговых головах.
 
Фух, получилось!!! Причем чисто случайно наугад направил тарель, нажал просканировать каналы и оно нашло!!! Удалось добиться таких показателей:
Сигнал: 74%, Качество: 98%. Скажите, этого достаточно или Eutelsat можно (или нужно) лучше настроить?! а то я не сильно в этом понимаю :)
 
А че, хороший сигнал. У меня головка с самодельной пластиной - уровень и того меньший, правда через дисик , в мультифиде и дугу никак до ума не доведу. Если будешь конвертер подключать через DiSEqC - отпишись, что получится. На моей машине ни один просмотрщик не переключает порты, если инсталлирован родной вьювер ТЕ. Даже деинстал не помагает.
 
Не, у меня только один конвертер, так что я без дисека.
 
Фух, получилось!!! Причем чисто случайно наугад направил тарель, нажал просканировать каналы и оно нашло!!! Удалось добиться таких показателей:
Сигнал: 74%, Качество: 98%. Скажите, этого достаточно или Eutelsat можно (или нужно) лучше настроить?! а то я не сильно в этом понимаю :)
А какой программой сканировал и какие транспондеры?
 
Первый раз сканировал DVB Viewer TE2, который на диске с дровами от скайстара идет. Какие транспондеры сканировал уже не помню.
 
Третий день с этой картой борюсь, никак не могу поймать HD-каналы с 36E Eutelsat W4. Перепробовал все транспондеры и программы ProgDVBpro, DVB Viewer и DVBдрим - не видит их никто. Спецы, ткните носом, что не доделал?
 
2TyMaH
А какие- нибудь хоть каналы с 36-го сканируются?
 
А какие- нибудь хоть каналы с 36-го сканируются?
Сканируется: НТВ+, Триколор, BRIDGE, RSCC....
Вобщем, смотрю 12 бесплатных программ ТВ и несколько радиопрограмм.
Остальные программы есть, но закодированы.
А вот транспондер "12073 V 27500 8PSK 3/4 [S2]" и еще три других S2-транспондера, прописанных в ProgDVB, не дают сигнала вообще.
Где не дорыл?......
 
Зачем ХД карту брал? Чтоб Инфоканал и Триколор инфо смотреть?

Кстати сколько она стоит?
 
ProgDVB pro - пилот включал? Попробуй другие версии проги, проверь ini файлы на 36 -й. Кодированные каналы - шаринг или оф. подписка.
 
Назад
Зверху Знизу