• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Велодорожка возле Лесопарка

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2005
Повідом.: 238
Велодорожка возле Лесопарка

Поискал на ХФ и удивлён, не нашёл такой темы. Только на ютубе несколько видео..
Неужели ещё не обсуждали (не обосрали)? :)

Как я понял открытие обещали в октябре, но 5 км уже готово.
Пишут, что уже где-то что-то подмыло, что дорожка местами в низине и её замулит грязью в итоге...
Обсудить есть что, а ХФ молчит...

24-го с женой прокатились, собственно видео

 
Уже были вопли недовольных велосипедистов, что им там пешеходы мешают.
Лучше было знак 4.14 повесить вместо 4.12 :D
 
Уже были вопли недовольных велосипедистов, что им там пешеходы мешают.
Лучше было знак 4.14 повесить вместо 4.12 :D
Эт точно! Причём пешеходов и бегающих там будет в разы больше, т.к. не все ещё знают об этой новинке, а пока слухи больше ползут от велосипедиста к велосипедисту... то ли ещё будет
 
Уже были вопли недовольных велосипедистов, что им там пешеходы мешают.
Лучше было знак 4.14 повесить вместо 4.12 :D

Звичайно заважають.
Хоча то лажа гепи - місця валом, чому така вузька доріжка. В одесі уздовж пляжів метрів 6 шириною і чудово влазять і пішоходи, і ролери, і скейтери, і велосипедисти.
 
Бесполезная и нудная фигня эта велодорожка, такая же скучная, как и трасса Здоровья в Одессе. Вот сделали бы на той дорожке ямы в шахматном порядке, бугры, рвы небольшие, вот была бы красота.
 
прокатился я по велодорожке от начала до конца (та что пока сделана). Хорошая велодорожка, мне понравилось. Велосипедистов много по дороге встречал. В среднем наверное 1 велосипедист за 2 мин проезжает по велодорожке.

Попадался 1 пешеход по пути. И две группы бегунов (по 2-4 чела).Никак не мешают, объехать их спокойно можно. Единственно что одна группа бегунов бежала по левой полосе, не соблюдали правостороннее движение. А так большинство соблюдают правостороннее движение.
 
однозначно супер. Проехался и получил бездну удовольствия. Но может я чего то не понимаю, но если ехать от пятихаток к центру, мне показалось что на Шоссе держит лучше велосипед, а на велодорожке как то слишком гладко. Может неправильно сформулировал, но уж как есть. В общем лично мне от Пятихаток по трассе ехать комфортнее, чем по дорожке.

Вполне может весной сойти вместе со снегом.
я каждую неделю видел как делают. Вполне удовлетворительно и корыто, и полиэитлен простелили и с щебнем порядок и толщина асфальта в норме. ИМХО.
 
В общем лично мне от Пятихаток по трассе ехать комфортнее, чем по дорожке.
При наличии параллельной (или около того) велодорожки, на трассе могут (или даже должны) повесить вот такой знак:

zn_3_8.gif


И айн-цвай полицай должны дрючить тех, кто под него будет ехать.
 
От Пятихаток до Мемориала уклон, поэтому в ту сторону и легче ехать.
 
это понятно, но по автомобильной дороге реально легче ехать. может потому что она ровнее чем велодорожка?
 
это понятно, но по автомобильной дороге реально легче ехать. может потому что она ровнее чем велодорожка?

ХЗ, никогда по велодорожкам не ездил.

Кроме одного или двух раз по спуску Веснина только потому, чтобы объехать автомобили. Но там велодорожка чисто условная.
 
это понятно, но по автомобильной дороге реально легче ехать. может потому что она ровнее чем велодорожка?

может потому что на велодорожке то спуск, то подъём, то снова спуск то снова подъём. Я то 33 км разгонюсь, то 13 км еду.

p.s. мог бы быстрее ехать, но скоростей не хватает у меня
 
может дело в резине? у меня гладкая и получается что трасса более "шершавая"
 
мамаши с колясками, как обьяснить что им там не место? Не думают совсем о здоровье своего чада...
 
мамаши с колясками, как обьяснить что им там не место?
А где им место, по-Вашему?
Тротуара там не предусмотрено, а значит по Правилам они имеют полное право двигаться по велодорожке.
 
Назад
Зверху Знизу