В Харькове будет создан музей и мемориал бойцам АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196999
В Харькове будет создан музей и мемориал бойцам АТО

Об этом сообщил председатель ХОГА Игорь Райнин во время встречи с участниками антитеррористической операции на востоке Украины


photo_big.jpg


Главной целью двухчасового общения Игоря Райнина и народного депутата Ирины Луценко с участниками АТО стало обсуждение наболевших проблем, требующих решения, в том числе, и на законодательном уровне, сообщает пресс-служба ХОГА.

В числе прочих участники встречи подняли вопрос увековечивания памяти погибших побратимов и создания областного музея АТО.

«Я идею создания музея полностью поддерживаю. Будем работать», - отреагировал Игорь Райнин.

Он также напомнил, что в Харькове, на площади Защитников Украины (бывшая пл. Восстания) появится Мемориал участникам АТО.

«Мы обязательно сделаем так, чтобы люди смогли принять участие в его создании, - отметил руководитель области. - В том числе проведем в Харьковской областной филармонии благотворительный концерт для сбора средств. Безусловно, мы и без такого концерта найдем финансирование для Мемориального комплекса, но, я думаю, будет правильно, если каждый желающий сможет в этом поучаствовать».


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу