DVI or D-Sub в чем разница?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2007
Повідом.: 1792
DVI or D-Sub в чем разница?

собсно в чем разница при подключени по каждому из этих интерфейсов?
я DVI никогда не пробовал, но D-Sub вполне устраивает. к тому же у меня квм-свитч DVI не поодерживает. так есть смысл в этом DVIе тогда?
 
дивиай - цифровой интерфейс основной плюс - отсутствие наводок ("мыла") и позиционирование картинки при смене разрешения. При нормальной карте разницы не увидишь...
 
asus 7200gs + asus VW220TE - мыла нет.
 
ну так если разницы не видишь, значит для тебя ее и нет. ни на что кроме качества картинки тип соединения не влияет.
в d-sub используется двойное преобразование: в видяхе цифро-аналоговое а в моне обратное, аналого-цифровое. это все равно как если ты будешь переписывать аудио cd через аналоговый шнурок - в качестве потеряешь неизбежно но многие этой потери не заметят.
 
я не сказал что я не вижу разницу, я по DVI никогда не подключался.
 
ну так в чем проблема? возьми у кого-нибудь кабель, подключи и посмотри. это очень субьективно, надо смотреть своими глазами. чужие не помогут. я когда выбирал 22" мон, искал специально модель с dvi потому что для меня разница слишком заметна.
бтв аналоговый kvm картинку тоже на улучшает.
 
Просто посмотри на текст внимательно, если пиксель-в-пиксель попадает, можешь и не дёргаться..
 
dvi - для подключения к устройствам с цифровым интерфейсам, d-sub - к аналоговым. Переходники - от лукавого. На больших диагоналях (19 и больше) переходники ой как 'мылят'. Сам мучаюсь со своим 22'' ЭЛТ 1600x1200*100Hz: у видухи нет dsub, и через переходник все грустно, поэтому играю на мощной через переходник, а работаю через Дсаб старенькой видухи, благо в мониторе два входа переключаются кнопкой на морде.
 
ну, тогда надо будет попробовать, а то на некоторых из предустановленных режимов не мылит, а очень резко отбрасывает ярко-белую тень, которая в других режимах пропадает.
 
жк-моник, а тем более широкоэкранный, подключенный через d-sub - это жестокое извращение. во-первых, лишнее преобразование цифра-аналог и назад; во-вторых, невозможно установить пропорциональное масштабирование в играх, которые не поддерживают широкоэкранных разрешений.
 
что значит в некоторых режимах? у lcd мониторов имеет смысл пользоваться только одним режимом - родным режимом матрицы, когда один пиксель изображения соответствует строго одному элементу матрицы. остальные режимы - только для 3d игрушек где четкость не имеет значения. тень от вертикальных черточек - это тоже результат применения аналогового кабеля.
подключи по dvi, включи clear type в настройках экрана - думаю результатом будешь доволен.
 
Переходники - от лукавого. На больших диагоналях (19 и больше) переходники ой как 'мылят'.
Мылит видяха, а не переходник. В переходнике нет никакой электроники, кроме кучки проводов, т.к. в DVI разведены все необходимые аналоговые сигналы для D-SUB.
 
eugene_sh_ сказав(ла):
Мылит видяха, а не переходник.
Расскажи это моей видяхе (D-SUB + DVI). D-SUB - ОК, пробовал от ASUS и Gigabyte переходники DVI->D-sub - мылит.
 
В переходниках нет ничего такого, что могло бы "мылить". D-SUB на видяхах не ставят только из-за того, что на планке не хватает места для двух DVI и двух D-SUB, поэтому сигнальные линии обоих интерфейсов совместили в одном разъеме, и в целом нет никакой разници, брать аналоговый сигнал с DVI или D-SUB.
Если "мылит" - это проблемы видяхи.
 
Если "мылит" - это проблемы видяхи.
В этом есть и заслуга монитора тоже, ибо
в d-sub используется двойное преобразование: в видяхе цифро-аналоговое а в моне обратное, аналого-цифровое.
DVI дает более четкое изображение, имхо, плюс когда черный фон на экране нет "шума", но
многие этого не заметят.
 
вот это НО я проверю когда подключу по дивиай.
 
хм странно, моник по дивиай не хочет работать вообще! пишет: нет сигнала.
 
на монике должна быть кнопка переключения с какого разьёма читать.
на самсунге 940N всего 2 варианта и оно автоматом улавливает что включится первое методом перебора.
а вот на DELL 2007*** там нужно наклацывать, там с 4х устройств читать может.

на самсунге для переключения кнопка похожа на ентер стрелачка поломаная :)

шукай у себя.

спустя некоторое время
походу на монике твоём эта кнопка что с двумя мониточиками через слеш. попробуй ее пожмакать :)

спустя еще некоторое время
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу