• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В школах Харькова не будут вводить «шестидневку»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195927
В школах Харькова не будут вводить «шестидневку»

26.08.2014 13:42

Рекомендации Министерства образования местные чиновники решили проигнорировать. Напомним, в Украине предложили изменить структуру учебного года-2014/2015 и вернуть в первой и четвертой четверти шестидневный учебный день


photo_big.jpg


Однако в харьковском Департаменте образования настояли, что такой график может нанести вред здоровью школьников, - учащимся необходимо два выходных. Поэтому в регионе учебную программу распределят на пять рабочих дней в неделю.


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фуух! Есть еще адекватные чиновники на свете:клас:
 
Как я поняла, то просто нагрузку добавят в пять будних дней? Потому как каникулы в месяц зимой будут. Даже не знаю, что лучше - сидеть 7-8 уроков 5 дней или 6-7 шесть дней. Это для старших классов я пример привела.
 
Даже не знаю, что лучше - сидеть 7-8 уроков 5 дней или 6-7 шесть дней. Это для старших классов я пример привела.
два дня отдыха намного лучше одного дня.

А температура зимой в классах какая будет?
экономически обоснованная :D
 
два дня отдыха намного лучше одного дня.


экономически обоснованная :D

Это понятно. Но непонятно, нагрузку добавят на весь год или тоже на 1 и 4 четверть. В общем вопросов больше стало. Про каникулы тоже ничего не написали. Буду они дольше обычного или нет. Размыто все как-то. Будем надеяться, учителя потом все растолкуют.
 
Помнится, мы ходили в школу в субботу. Ниче, выросли. Даже грамотные и здоровые. Правда, уже старые....
Помниться у нас проводили эксперименты с шестидневкой. И поминали мы эту шестидневку незлым тихим словом.
 
На один день в неделю дети больше будут болтаться без дела. Делов то

Харьковские чиновники - это надо понимать кернес. Ну он то 8 классов кое как закончил и пту пошел (я, к слову, тоже :D)
 
хоть одна хорошая новость
 
На один день в неделю дети больше будут болтаться без дела. Делов то

Харьковские чиновники - это надо понимать кернес. Ну он то 8 классов кое как закончил и пту пошел (я, к слову, тоже :D)

Чтобы не болтались , а развивались детей определяют в секции , кружки так что суббота тоже занята или культурной программой или соревнованиями.

Бывают такие случаи? Ну тогда надо вообще через день учится. А что выростит - то выростит

У Вас дети есть?
 
Это значит добавят уроков? У дочки в 9 было по 7 уроков , в 10 обещали по 8 , + 1 урок из-за удлиненных каникул , может нужно в школах кровати поставить и забирать детей после 6. Вечера ?
 
У дочки в субботу музыкалка ,ее разве что на воскресенье перенесут-нет,я не хочу шестидневку.
И так почти не отдыхает.
 
Назад
Зверху Знизу