Еще раз о вечной, спокойной и счастливой любви

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Еще раз о вечной, спокойной и счастливой любви

Был у меня курортный роман, который длился много лет. Я был в командировке и познакомился с замужней москвичкой. Сферическое счастье в вакууме! :) Потом подкрался полный пушной зверек (фото прилагается). Она уехала за границу. У меня был шок! Я реально не хотел жить... Кто плавал, то знает, короче. Я ждал... Как тот пес в аэропорту....
Дождался. Все продолжилось еще несколько лет. У меня была любовь, но без перспектив. Мы расстались из-за расстояния по карте. И стало легко.
Так вот. Была любовь, кипели страсти. А была бы вечной спокойной и счастливой наша любовь, будь она местной? Не было бы такого экшена, все было бы размеренно и тихо. Как по мне, это скучно...
"Постояноство - признак ограниченности" - говорят математики.
В долгой счастливой любви познается ее банальная сущность. Стоит ли делать ставку на нее?

Тему хотел разместить в МФ, ошибся...
 
Останнє редагування:
Где вы её видели, вечную спокойную счастливую любовь?..
 
Любовь говорите.. или все же лукавите?
да.. страсть была.. а еще.. а еще.. была заинтересованность иметь то, что вам не принадлежит и вас не держит..

:рл:
дальше уже не смог читать.

буквы забыл?
пы сы.. ничо интересного, все как у всех)
 
Вы цитатку математиков приводите, так есть ещё множество других, например : «Постоянство – признак мастерства», небось слышали…
 
Вы цитатку математиков приводите, так есть ещё множество других, например : «Постоянство – признак мастерства», небось слышали…
Стоячая вода рано или поздно превращается в болото, не знаю, кто сказал, но факт))) Настоящие мастера никогда не останавливаются на достигнутом;)

В долгой счастливой любви познается ее банальная сущность. Стоит ли делать ставку на нее?
т.е. должно быть много мелких? Кому качество, кому количество...
 
дальше уже не смог читать.
Спасибо за замечания, строгий критик. Убрал лишнее. Осталась фабула.

Тогда напишите письмо на телевидение, зачем же здесь спрашивать.
Тут тогда тем не останется и все будут писать письма на телевидение, в бюро погоды, в ЖЭКи, бюро находок и самому Малахову...
 
Стоячая вода рано или поздно превращается в болото, не знаю, кто сказал, но факт))) Настоящие мастера никогда не останавливаются на достигнутом;)...


Всё так, да не совсем так, как правило из болотец, потихоньку образуются, ручьи, а из них полноводные реки, а настоящие мастера, да совершенствуются, но уже оттачивая то, что наработано.
 
т.е. должно быть много мелких? Кому качество, кому количество...
фраза не моя. думаю, неглупый человек пришел к такой мысли. и зачем сразу "много мелких"? можно и много грандиозных!

Всё так, да не совсем так, как правило из болотец, потихоньку образуются, ручьи, а из них полноводные реки, а настоящие мастера, да совершенствуются, но уже оттачивая то, что наработано.
Блестяще! +1

«Постоянство – признак мастерства», небось слышали…
спасибо. не слышал. хотя навскидку постоянство это крах мастера, художника... превращается в поток, ремесло. как Глазунов с его тупыми портретами.
 
спасибо. не слышал. хотя навскидку постоянство это крах мастера, художника... превращается в поток, ремесло. как Глазунов с его тупыми портретами.

Не за что...Так я уже говорила о настоящих мастерах, т.е., те линии, детали, штрихи и т.п., что присуще только им и их идентифицирует, как мастеров, а на месте они не стоят…вот о чем речь…

Вот первое, что пришло в голову: Страдивари, Рубенс, Микеланджело, Дали…
 
Любовь говорите.. или все же лукавите?
а вы когда говорите "я люблю тебя!", то никогда-никогда не лукавите?

а еще.. была заинтересованность иметь то, что вам не принадлежит
интересно. а зачем же хотеть иметь то, что мне и так ПРИНАДЛЕЖИТ? или "иметь" в прямом смысле? тут родился каламбур "не всегда хочется иметь ту, на которую у тебя есть право иметь"
 
Всё так, да не совсем так, как правило из болотец, потихоньку образуются, ручьи, а из них полноводные реки, а настоящие мастера, да совершенствуются, но уже оттачивая то, что наработано.
Lelk, с гидрологией вы не знакомы...
фраза не моя. думаю, неглупый человек пришел к такой мысли.
Мне кажется в этой фразе имелось ввиду, что счастье не может быть постоянным, оно дискретно и разговоры о долгой и счастливой любви попахивают самообманом.)

и зачем сразу "много мелких"? можно и много грандиозных!
"мелких" в смысле непродолжительных, грандиозность никто не отменял))) Но если это именно любовь, а не легкое увлечение, то трудно наверно переживать столько расставаний... хоть и по собственной инициативе.
 
Lelk, с гидрологией вы не знакомы...

Да, где уж мне, с тремя классами ЦПШ знать о науке, изучающей воды Земли. Но, кой чего таки в ячейках памяти отложилось, по сути, источником всех вод суши является океан, вот уж величина более, чем постоянная, хотя и там происходит непрерывное движение и изменение…Но, то так мелочи, речь ведь о постоянстве, как о неком внутреннем стержне, но не всем дано его иметь.
 
Останнє редагування:
Спасибо за замечания, строгий критик. Убрал лишнее. Осталась фабула.

Как была постная хуйня, так и осталась. Зачем из недельного приключения было городить мозгоебство и себе, и ей на несколько лет?
Она тя изначально держала как мальчика для поебушек. А ты себе нафантазировал всякой хрени.
Ниче б не изменилось, живи она в соседнем доме - ты так же оставался бы для нее мальчиком для поебушек.
 
"Постояноство - признак ограниченности" - говорят математики.
Мой друг, приходит время заводить птенцов от своей птички, вить гнездо и т д. как ты хочешь, что бы тебя колбасило?
 
Но, кой чего таки в ячейках памяти отложилось, по сути, источником всех вод суши является океан, вот уж величина более, чем постоянная, хотя и там происходит непрерывное движение и изменение…
мадам, прошу извинить, но тема как бы напрямую не связана с гидрогеологией...

собственного изобретения
не. как и все в мире его придумали китайцы. сразу после пороха.
 
Назад
Зверху Знизу