Оскар 2013

Лучший фильм 2013

  • Джанго освобожденный

    Голосів: 10 35.7%
  • Жизнь Пи

    Голосів: 10 35.7%
  • Звери дикого Юга

    Голосів: 0 0.0%
  • Линкольн

    Голосів: 1 3.6%
  • Любовь

    Голосів: 1 3.6%
  • Мой парень - псих

    Голосів: 1 3.6%
  • Операция "Арго"

    Голосів: 4 14.3%
  • Отверженные

    Голосів: 1 3.6%
  • Цель номер один

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 10155
Оскар 2013

Уважаемые киноманы, 24 февраля 2013 года состоится очередная, 85-я, церемония награждения премии.
В голосовалке, как и в прошлом году, участвуют только номинанты на луччий фильм - выбираем. Если кто смотрел что-нибудь, конечно, хе-хе.
Ниже прилагаю основной (за исключением короткометражек и документалки - это, разумеется, к эстетам, а не к нам, быдлам!) список номинантов - предлагаю отписывать свои личные мнения по просмотренным (и не просмотренным:)) кандидатам.


Лучший фильм
Джанго освобожденный
Жизнь Пи
Звери дикого Юга
Линкольн
Любовь
Мой парень - псих
Операция "Арго"
Отверженные
Цель номер один

Лучшая режиссёрская работа
Михаэль Ханеке (Любовь)
Бен Зайтлин (Звери дикого юга)
Энг Ли (Жизнь Пи)
Стивен Спилберг (Линкольн)
Дэвид О. Расселл (Мой парень - псих)

Лучшая мужская роль
Дэниел Дей-Льюис (Линкольн)
Брэдли Купер (Мой парень - псих)
Дензел Вашингтон (Экипаж)
Хью Джекман (Отверженные)
Хоакин Феникс (Мастер)

Лучшая женская роль
Дженнифер Лоуренс (Мой парень - псих)
Наоми Уоттс (Невозможное)
Джессика Честейн (Цель номер один)
Квенжане Уоллис (Звери дикого юга)
Эмммануэль Рива (Любовь)

Лучшая мужская роль второго плана
Алан Аркин (Операция Арго)
Роберт де Ниро (Мой парень - псих)
Филипп Сеймур Хоффман (Мастер)
Кристоф Вальц (Джанго освобожденный)
Томми Ли Джонс (Линкольн)

Лучшая женская роль второго плана
Эми Адамс (Мастер)
Салли Филд (Линкольн)
Энн Хэтэуэй (Отверженные)
Хелен Хант (Суррогат)
Джеки Уивер (Мой парень - псих)

Лучший оригинальный сценарий
Уэс Андерсон, Роман Коппола (Королевство полной луны)
Квентин Тарантино (Джанго освобожденный)
Джон Гэйтинс (Экипаж)
Михаэль Ханеке (Любовь)
Марк Боал (Цель номер один)

Лучший адаптированный сценарий
Бен Зайтлин (Звери дикого Юга)
Энг Ли (Жизнь Пи)
Дэвид О. Расселл (Мой парень - псих)
Бен Зайтлин (Звери дикого Юга)
Крис Террио (Операция "Арго")

Лучший анимационный полнометражный фильм
Храбрая сердцем
Франкенвинни
Паранорман, или Как приручить зомби
Пираты! Банда неудачников
Ральф

Лучший фильм на иностранном языке
Любовь (Австрия)
Королевский роман (Дания)
Ведьма войны (Канада)
Кон-Тики (Норвегия)
Нет (Чили)

Лучшая музыка к фильму
Джон Уильямс (Линкольн)
Томас Ньюман (007: Координаты "Скайфолл")
Майкл Дэнна (Жизнь Пи)
Дарио Марианелли (Анна Каренина)
Александр Деспла (Операция "Арго")

Лучшая песня к фильму
007: Координаты "Скайфолл"
Жизнь Пи
Отверженные
Третий лишний
Ускользающий лед

Лучшая операторская работа
Януш Камински (Линкольн)
Роджер Дикинс (007: Координаты "Скайфолл")
Клаудио Миранда (Жизнь Пи)
Роберт Ричардсон (Джанго освобожденный)
Симус МакГарви (Анна Каренина)

Лучшие визуальные эффекты
Белоснежка и охотник
Жизнь Пи
Мстители
Прометей
Хоббит: Нежданное путешествие

Лучшая работа художника-постановщика
Анна Каренина
Жизнь Пи
Линкольн
Отверженные
Хоббит: Нежданное путешествие

Лучший дизайн костюмов
Анна Каренина
Белоснежка и охотник
Белоснежка: Месть гномов
Линкольн
Отверженные

Лучший монтаж
Жизнь Пи
Линкольн
Мой парень - псих
Операция "Арго"
Цель номер один

Лучший грим
Отверженные
Хичкок
Хоббит: Нежданное путешествие

Лучший звук
007: Координаты "Скайфолл"
Жизнь Пи
Линкольн
Операция "Арго"
Отверженные

Лучший звуковой монтаж
007: Координаты "Скайфолл"
Джанго освобожденный
Жизнь Пи
Операция "Арго"
Цель номер один


Все вперед на просмотр, чуть больше месяца осталось!
 
Не порядок, как я так умудрилась еще не посмотреть ни одного фильма из списка?
 
Не порядок, как я так умудрилась еще не посмотреть ни одного фильма из списка?
Та же ситуация.
Даже в прошлом году несколько фильмов отсмотрел.
Осталось чуть больше месяца, такшо, время есть:).
 
Первый просмотренный фильм из списка увидел только в анимационных номинациях - Храбрая, Пираты. Дальше были Тед, две Белоснежки, Прометей, Мстители и Хоббит.
Короче, осталось глянуть жизнь Пи, чтобы мог хотя бы в одной номинации (визуальные эффекты) галочку поставить.
Что касается лучшего фильма, то половина номинантов выходит в лицензии тупо после Оскара. Собираетесь смотреть экранки? :зуби:
 
Чёта Облачного атласа даже в гриме нет

А вообще, видать совсем плохи дела в Голивуде, если на главный Оскар выдвинули боевичёк, тупую комедию и мюзикл.
 
Надо окультуриваться и посещать кинотеатры

ты предлагаешь пойти на простенькую комедию, исторический мюзикл и две драмы про стариков и маленького негра?
Уж лучше Хоббит по второму разу...
 
ты предлагаешь пойти на простенькую комедию, исторический мюзикл и две драмы про стариков и маленького негра?
Ну это же Номинанты на Оскара. Как минимум половина картин отсюда заслуживает просмотра в кинотеатре (российском)
 
Мда, номинанты в этом году не айс...
"Линкольн" в любом случае что-то получит. "Жизни Пи" хочу посмотреть, думаю, что тоже возьмет что-то. Брэдли Куперу Оскара хочется, но до "Человека дождя" еще рано. "Экипаж" также маст-вотч. А всё остальное -- как-нибудь потом.
 
Не понятно, почему "Любовь" в лучшем фильме и в лучшем иностранном. Фильм на французском, значит, наверное, он в категории иностранных должен быть.
 
90% фильмов уже есть в хорошем качестве - правда на английском :D. Убило наличие Скайфола в некоторых номинациях - неужели он настолько хорош? А вот Нолана кинули, могли бы выставить во второстепенных номинациях, да и Харди заслужил присутствие в списке "мужская роль второго плана".
 
Джанге освобожденному - оскар надо давать! ...
 
Удалось отсмотреть первого из номинантов на главный Оскар и парочку подсобных статуэток - художественный фильм "Любовь".
Фильм снял Михаил Ханеке, хорошо известный ценителям европейского кинематографа по шЫдевральному трешаку "Забавные игры" и, чуть менее известному, по философскому фильму о зарождении нацизма - "Белая лента". Эстетствующим стоит еще обратить внимание на "Пианистку", отхватившую приз Каннского кинофестиваля в 2001 году.
Вопчим, Михаил снимает фильмы душевные. Можно даже сказать - непростые.
Так и тут. Творение повествует о последних днях жизни совсем престарелой пары. Она - прикована сначала к коляске, а потом к кровати. Он - живет с ней.
Кто-то может решить, что он ее безумно любит и потому ухаживает за ней (об ухаживании за парализованным на дому рассказывать не буду, интересующиеся могут сами найти необходимую информацию и включить собственное воображение), кто-то - что он просто обещал не отдавать ее в приют и держит слово, прибегая к помощи сиделок, время от времени меняя их.
Вопчим, это и другое (для посмотревших) предмет спора под пару-тройку бутылок чего-нибудь крепче 39 градусов.
У меня фильм особого интереса не вызвал. Возможно, это по причине того, что живу я на Украине и здесь уход за близкими пока (пока!) - это норма. В Европе, вероятно, все дело по другому обстоит и там норма - отдать близкого в приют. Что правильнее? Мне однозначно претит отправлять любимого человека умирать в дом престарелых в одиночестве, потому изначальный порыв главного героя понятен. Ну а то, что он делает в последствии - не по-человечески, так считаю. Любовь ли это? Отправляю к обратно к крепкому спиртному.

Не считаю "Любовь" достойной высшей награды, не считаю, что Ханеке достоин режиссерского Оскара а его сценарий - оригинального, Рива - на женскую статуэтку тоже, на мой взгляд не наиграла.
 
От жеж, блин :дуель:.
Ну, бери джин, приходи. Обсудим
:D
Джин в чистом виде - не комильфо! Мы, быдлы, предпочитаем с тоником!

А если серьезно, я понимаю, ты считаешь, что ГГ убил свою жену из чувства сострадания к любимому человеку, чьи муки он не мог терпеть. Я могу судить его только со своей точки зрения и мне кажется, что поступил он не по-человечески. Если не может справиться сам - подбери сиделок на круглые сутки. Но убивать жену, пусть даже страдающую - нет. Я не могу назвать это любовью.
 
Останнє редагування:
:D
Джин в чистом виде - не комильфо! Мы, быдлы, предпочитаем с тоником!

А если серьезно, я понимаю, ты считаешь, что ГГ убил свою жену из чувства сострадания к любимому человеку, чьи муки он не мог терпеть. Я могу судить его только со своей точки зрения и мне кажется, что поступил он не по-человечески. Если не может справиться сам - подбери сиделок на круглые сутки. Но убивать жену, пусть даже страдающую - нет. Я не могу назвать это любовью.

Он мог терпеть ее муки. Он был бы до последнего с ней. ОНА свои муки не могла терпеть.
Ну представь, как это - знать, что все равно умрешь. Но нет, лежать, медленно разлагаться, не шевелиться, целыми днями тупо ничего не делать (ведь даже книгу держать не можешь) и страдать от боли.
 
Назад
Зверху Знизу