Оппозицию развели «по-донецки». Новая система выборов.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Оппозицию развели «по-донецки». Новая система выборов.

Только отпетый идеалист мог серьезно надеяться, что власть может идти на компромиссы с таким ненужным и глубоко неуважаемым субъектом, как оппозиция.
Стратегическая многоходовка завершена. Верховная Рада 366 голосами приняла новый закон о выборах. Сухой остаток: проходной барьер - 5%, запрет блоков и введение смешанной системы (пропорционалка плюс мажоритарка) в пропорции 50 на 50.
.........................
Что получила Партия регионов? Если кратко: все, что хотела: мажоритарка для добора большинства будет, лишние «Свобода» и «УДАР» за бортом. Они-то и пострадают больше всего от нового закона. Ведь коммунистам якобы пообещали дотянуть до 5%, литвиновцам дадут 5 мест в проходной части списка Партии регионов. Да и «Батьківщине» не так уж и плохо. Конечно, с чистой пропорционалкой они бы набрали больше. Но и без блока выживут. Арсений Яценюк также на коне – с рейтингом 10% в Раду он точно зайдет. «Наша Украина» давно умерла, и никакой барьер бы ей не помог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто нету слов(((((
 
Слова есть, даже лишние. Ты будешь голосовать за регионала-мажоритарщика?
 
Здесь не "развели оппозицию" , а если быть точнее, то ПР и БЮТ + Яценюк развели всех остальных, и в том числе и коммунистов, не верю, что они наберут 5 % , это уже им не под силу.
 
Здесь не "развели оппозицию" , а если быть точнее, то ПР и БЮТ + Яценюк развели всех остальных, и в том числе и коммунистов, не верю, что они наберут 5 % , это уже им не под силу.
Думаю что развели, они по мажоритарке наверное процентов 70 возьмут(((
 
Слова есть, даже лишние. Ты будешь голосовать за регионала-мажоритарщика?
Ой вей. Оно им надо? Практически любой мажоритарщик - єто потенциальній регионал. Надавить на него легко. И легким движением руки независимый кандата превращается в удобного регионального кнопкодава.
 
Думаю что развели, они по мажоритарке наверное процентов 70 возьмут(((

Да не возьмут они столько, они даже большинство самостоятельно не наберут, им нужно будет с кем-то договариваться. Мажоритарщики- тоже не просто войдут к ним , а будут смотреть по раскладам . И этот закон выгоден также и Батькивщине и Яценюку , поднятием проходного бала они себе несколько процентов в плюс запишут.
 
Карманную Свободу убрали от греха подальше.Она выгодна как пугало, не представляющее реальной силы. Будут орудовать в ЗУ. Комми подсобят голосами. Усьо донбасс (
 
А в чем проблема? Не голосовать за ПР и все...
 
проблема в том, что таки по мажоритарке зайдёт много независимых кандидатов - но один в поле не воин, эт точно - к какой то фракции все независимые присоединятся .я вспоминаю наших харьковских нардепов - Алексеева и Потимкова.
.....

Ага, ПР(д) так боролась против того, чтобы только 30 процентов депутатов избирались по мажоритарке (как предлагала оппозиция), чтобы потом допустить много независимых кандидатов.
ПР(д)- партия региона (донецкого), по аналогии с ВКП(б)

Ой вей. Оно им надо? Практически любой мажоритарщик - єто потенциальній регионал. Надавить на него легко. И легким движением руки независимый кандата превращается в удобного регионального кнопкодава.

Да откуда возьмутся независимые кандидаты, если Авакова даже съели, кто будет бороться в одиночку?
 
проблема в том, что таки по мажоритарке зайдёт много независимых кандидатов - но один в поле не воин, эт точно - к какой то фракции все независимые присоединятся .я вспоминаю наших харьковских нардепов - Алексеева и Потимкова.
Алексеев практически сразу присоединился к социалистам - тогда ещё объединённым, участвовал в принятии договорной конституции (шёл торг между фиксацией в КУ пенсионного возраста и статьи о государственном русском - и социалисты тогда русский язык сдали в обмен на внесение статьи о пенсионном возрасте) , потом, после разъединения социалистов ушёл к Витренко.

Алексеев шел как от коммунистов и воевал с Тимощенковым. В итоге обы проиграли киндеру - Гошовскому.

Потимкова я очень уважал и уважаю, могу сказать только то, что выше говорил - один в поле не воин , так что мажоритарщики - это база для фракций с "аргументами ": делающий предложения, от которых нельзя отказаться, практически подбирает 2/3 независимых в свою фракцию. остальная треть поторгуется для приличия и тоже куданить зайдёт - пусть и неявно, не объявляя в газетах о том, что их купили - но своими голосами по ключевым вопросам :)

Потимкова на выборах замочили черным пиаром. Даже не знаю, пойдет он опять в депутаты.. Тоже уважаю его. Как то даже в поезде познакомились. Очень много он интересного рассказал...

Насчет вчерашнего голосования и вдруг европейцы решили поддержать евроинтеграцию, после встречи с поляком Януковича... Могу сказать с большой долей уверенности - вопрос Тимошенко решен. Она будет участвовать в выборах и Янукович дал прямое обещание.
 
Могу сказать с большой долей уверенности - вопрос Тимошенко решен. Она будет участвовать в выборах и Янукович дал прямое обещание.

Кто-то ещё верит Януковичу??? :eek:
Как она, блеад, будет учавствовать в выборах с непогашенной судимостью и 4мя открытыми против неё УД?
А, я понял - она будет привлекаться для уборки территории избирательных участков вместе с другими заключенными.
 
Бренд "Партия регионов" себя скомпрометировал, поэтому будут проталкивать своих по мажоритарным округам под вывеской "крепкий хозяйственник"
 
Проиграли ВСЕ! С принятием этого дебильного закона ничего толкового ожидать нельзя. Фальсификации неизбежны, раборки между депутатами ожидаются жутко грязными, чёрный пиар разрастётся махровым цветом....
А дебилы всё-равно будут голосовать за ПР и БЮТ.....
 
А дебилы всё-равно будут голосовать за ПР и БЮТ.....[/QUOTE]

Ваши предложения за кого голосовать ?
 
А вот интересно,если коммуняки не пройдут но пройдет БЮТ и Яценюк то регионалам будет безумно сложно даже с мажоритарщиками получить большинство тк проходных вроде нет больше.Тот же Кличко или Тягнибок даже если пройдет,то врятли пойдет в коалицию к братве.Как они расчитывают из данной ситуации выходить?Тут выход или коммуняк тянуть или устраивать беспредел с фальсификациями как в 2004м и в Харькове при назначении гепы...Как бы получается при нынешних рейтингах что регионалам надо самим иметь более 50% что нереально,столько имбецилов голосующих за них даже на Донбассе уже не найдется...
 
Назад
Зверху Знизу