Встреча прибалтийских и черноморских официальных лиц, мнение некоторых американцев

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2005
Повідом.: 159
Встреча прибалтийских и черноморских официальных лиц, мнение некоторых американцев

("Antiwar.com", США
перевод на Посилання видалено
Выступая в Вильнюсе на встрече прибалтийских и черноморских официальных лиц, которая является, в действительности, оглашением американского собственного Варшавского Пакта, заключившего в кольцо бывший Советский Союз, Чейни по-ослиному ревел: ' Когда нефть и газ становятся орудием устрашения и шантажа, либо с помощью манипуляций с поставками, либо попытками монополизировать пути доставки, это не служит никаким законным интересам страны".
Все это - в отношении спора между Украиной с ее недавно поставленным у руля лояльным Вашингтону сатрапом Виктором Ющенко, и русскими поставщиками - о цене на нефть и природный газ. В старые недобрые времена советского режима Украина считалась таким лояльным советским подхалимом, что Кремль с радостью субсидировал стоимость нефти и газа,
экспортируя их украинским потребителям ниже рыночных цен. Такая практика являлась антиэкономической частью политики строительства империи, ведущей к ее загниванию, что, в случае СССР, и привело к его развалу. В любом случае, после развала коммунизма и распада Варшавского Блока, Украина отделилась от Советского Союза, что было горьким ударом для бывших заносчивых бонз Кремля. Захват украинского правительства союзниками Вашингтона в Киеве означал, что сама Москва оказывалась всего в нескольких минутах полета ракет от ближайшего аванпоста НАТО. (Да, технически Украина пока не является официальным членом НАТО, но это уже в проекте, при условии, что американцы смогут удержать своих местных наемников в седле). Итак, о каком же "шантаже" говорит Чейни? Русские отказываются от доктрины социалистического интернационализма, и прилагают добрую старую капиталистическую теорию к практике. Вместо того чтобы продолжать предлагать Украине
нефть и газ по ценам ниже рыночных, они настаивают на ценах, установленных международным рынком. Для Чейни это - "шантаж", но экономист назовет это капитализмом. Я не знаю, означает ли это, что Чейни официально "перекрещивается" в марксизм, но, без сомнения, его слова развеют миф о том, что наш вице-президент верит во что-либо, даже отдаленно приближающаяся к свободному рынку. Или, возможно, он верит, что капитализм как система зарезервирован только для США. Что бы ни происходило, бесстыдное лицемерие замечаний Чейни трудно принять: перед нами, в конце концов, вице-президент нации,
устанавливающей драконовские экономические санкции против стран, отказывающихся кланяться каждому ее эдикту, и он обвиняет других в "шантаже"! Перед нами страна, чей президент отказывается снять возможность атомных бомбардировок Ирана с повестки дня - но это - русские, кто является шантажистами. Вообразите себе!

Его замечание о предполагаемом нарушении Россией "территориальной целостности" границ соседей является кодом для споров по поводу сепаратизма, который разгорелся в странах, руководимых членами группы, приглашенной на встречу с Чейни. Президент Грузии Михаил Саакашвили, присутствовавший на встрече, без сомнения, улыбался (возможно, скрытно), вспоминая жестокое подавление выступлений пророссийских меньшинств Южной Осетии и Абхазии, добивающихся независимости от их этнических грузинских сюзеренов. В Косово албанские косовары получили американскую поддержку в их борьбе за фактическую независимость, но в Грузии сепаратизм не поддерживается. Одной константой в этой политике является стремление противостоять славянским интересам, где бы они ни осмелились поднять голову: ни пяди не уступим в войне цивилизации с византийским Востоком (в настоящее время очень уменьшившимся в размерах), так же, как не будет уступок в глобальной войне с Исламом. Американская стратегия очень проста: смена режимов везде и всюду!
Серия "мирных" смен режимов, произведенных в "ближнем зарубежье" России - Украине, Грузии, Киргизстане, Молдове - была срежиссирована и проплачена США и теперь, в случаях с Украиной и Киргизстаном, мы видим обратную реакцию, националистическую реакцию на высокомерную надменность американского гегемона. Попытка устроить самостоятельную "джинсовую революцию" в Белоруссии провалилась с треском, частью в результате несогласия среди "демократической" оппозиции, но в большей мере потому, что восточно-европейские нации начинают разбираться в американских играх.

Недавние выборы в Белоруссии, уверенно выигранные президентом Лукашенко, постоянно объявляются мошенническими комиссионерами Европейского Союза. Это обвинение просто обязано установить какой-либо рекорд откровенной наглости, поскольку исходит от официальных лиц политической организации, повторяющей референдумы до тех пор, пока не будет получен политически корректный результат, примерами чему стали утверждение единой валюты (евро), и принятие "конституции" ЕС в сопротивляющихся этому Дании и Швейцарии.
В Европейском Союзе они просто продолжали голосовать, пока не получили "правильного" результата. В сравнение с этим избирательный процесс в постсоветской Беларуси выглядит положительно либеральным.

Сама идея того, что США пытаются распространить свою систему "демократии" является прикрытием противоположной по смыслу программы. Как доказывает осуждение Чейни российской преданности "свободному рынку", по крайней мере, когда они "отпускают" цены на нефть и газ, американцы не стремятся распространять идеологию свободного рынка.
Что они распространяют - это американский контроль: ключевых военных баз и доступа к нефти. Стремление США добиться того, что неоконсерваторы азывают "благожелательная глобальная гегемония", неуклонно, и Путин является препятствием на их пути. Нет никакого сомнения, что он - на мушке у сменщиков режимов из Вашингтона.
 
Останнє редагування:
Здравствуй моя кукуська. Я скучал по тебе.
 
Nirvana весьма развёрнуто :( . ИМХО после выступления Чейни даже самые упёртые романтики демократических идей должны понять за кого они на самом деле воюют. Агенты влияния в президентских креслах приводят к гражданским(и не только) войнам. Искренне надеюсь что разрулим без этого. Но определённая тенденция просматривается.
 
Dionis любая война, для инициатора, подразумевает очень прагматичную цель ...
 
Целеком согласен. Впрочим и цель очевидна. Напомните мне кто сейчас реально рулит в Косово?
 
Понял 2 вещи
1) Как любят карлики пинать упавшего великана
2) Еще раз убедился, что США - страна двойных стандартов. Я про высказывания Чейни
 
_Nein_ сказав(ла):
Понял 2 вещи
1) Как любят карлики пинать упавшего великана


Думаю что этим великаном окажется и США. Их эта перспектива не устраивает и они как утопающие тянут за собой и других. Вот только мозги оранжевого цвета это понять почему то не могут.
 
Вот я читаю и думаю.
Допустим, я лидер одной очень влиятельной и можно даже сказать могущественной страны, которому очень хочется прибрать весь мир к рукам. Я медленно и уверенно иду к этой цели, скрыто проплачиваю перевороты в каких-то странах, там, где я этого не могу сделать, создаю внутренние проблемы, приводящие к войнам, а где-то и сам лезу в драку. Всё это время я очень тщательно скрываю свои планы.. ну, допустим, я понимаю, что мои соседи скорее всего не захотят моего господства.. просто потому, что они не понимают своего будущего счастья, либо просто упрямы и самолюбивы. (Эдик, привет :) )
Я уже проделал огромную работу в этом направлении, но работы у меня ещё море. Я понимаю, что многие не согласны с таким полжением дел и мне надо быть ещё хитрее и мудрее......

И тут, в этот ответственный момент мне вдруг рвет крышу я в какой-то богом забытой стране на всю планету кричу, что на самом деле я хочу эту планету задавить. Я "реву, как осел", я бразжу слюной... всё то, что я столько лет вынашивал в своём сердце и не рассказывал даже своим собственным гражданам, я вдруг выдаю всем...

Не кажется ли вам, что такое поведение неадекватно моим гнусным планам?

И не кажется ли вам, что текст выше- это домашняя водоплавающая птица из четырех букв?
 
Черноморские официальные лица ???? :-)
Сам Посейдон вылез?
 
Я же говорила, что бред это для слабоумных!
 
Нет, я не сказал, что это не может быть планами Америки. В истории есть несколько примеров, когда одни старались сделать других счастливыми.. пусть даже против их воли.
Вот только умные делают это тихо и медленно, а другие быстро и с крупными потерями в живой силе.

Меня просто насторожил тот факт, что с одной стороны кое-то говорит, что Америка таки стремится в мировому господству, хотя сама этого не признает, а с другой стороны вдруг появялются такие вот тексты.

Добавлю, что текст можно во-первых, придумать, во-вторых, переврать слова выступающего, в-третьих, неправильно понять его слова и описать их поддавшись своим эмоциям.
 
balik сказав(ла):
Черноморские официальные лица ???? :-)
Сам Посейдон вылез?

набири в ******* или googly
саммит лидеров стран Прибалтийского и Черноморского регионов
 
balik сказав(ла):
Добавлю, что текст можно во-первых, придумать, во-вторых, переврать слова выступающего, в-третьих, неправильно понять его слова и описать их поддавшись своим эмоциям.

Antiwar.com
перевод на Посилання видалено
 
Strelets сказав(ла):
Antiwar.com
перевод на Посилання видалено
Strelets, если вы хотите что-то доказать, то приводите ссылку на стенограмму выступления и желательно с нескольких ресурсов, а не дублируйте ссылку на пропутинские inosmi ...
 
Посилання видалено

на inosmi есть пропутинские и антипутинские материалы, но там только переводы нероссийских изданий
 
Останнє редагування:
Strelets, а вы уверенны, что это именно стенограмма, а не оригинал переведенного на inosmi материала? :-)
 
если владеете английским проверьте
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Strelets сказав(ла):
если владеете английским проверьте
Посилання видалено
Гм. Да оно это, а не стенограмма о которой Вас просили.
 
Strelets сказав(ла):
Посилання видалено

на inosmi есть пропутинские и антипутинские материалы, но там только переводы нероссийских изданий
На inosmi переводы очень тенденциозных материалов (если по простому - слишком много из желтой прессы) . Поэтому и прошу от Вас оригинал речи.
 
Назад
Зверху Знизу