Пришло обтяження. Что от меня хотят?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 162
Пришло обтяження. Что от меня хотят?

В общем получил сегодня по почте витяг про реєстрацию в держ. реєстрі обтяжень рухомого майна. Обтяжувач - родная московская налоговая.
Не могу понять по какому поводу. Нет, ну в понедельник-то я позвоню в налоговую, но сейчас сижу и думаю.

Первые три квартала этого года сидел без деятельности на едином налоге. Единый оплатил по октябрь месяц.

С четвертого квартала сдал свидетельство единоналожника и соответственно перешел на общую систему, чтобы ничего не платить при отсутствии деятельности. Ну ессно с четвертого квартала ничего и не платил. Переплату единого на один месяц решил государству простить. Пусть висит.

И вот теперь приходит это обтяження на основании ст. 88, 89 Налогового кодекса. Чего они от меня-то хотят?
 
Значит, в каком-то месяце Вы просрочили оплату единого налога, заплатив позже 20 числа. И теперь у Вас есть штрафные санкции и пеня. А может, платили не на те счета, и сумма задолженности у Вас сейчас может быть очень большая. Счета по единому менялись в 2011 г. 2 раза - в феврале и в мае. Позвоните сначала в отдел учета и отчетности по номеру 69-36-74, выясните там состояние платежей и задолженности по ЕН. Потом будете разбираться уже с отделом недоимок.
 
Переплату единого на один месяц решил государству простить.
переплату тоже можете не прощать. напишите письмо на перегонку в счет того же НДФЛ
 
Значит, в каком-то месяце Вы просрочили оплату единого налога, заплатив позже 20 числа. И теперь у Вас есть штрафные санкции и пеня. А может, платили не на те счета, и сумма задолженности у Вас сейчас может быть очень большая. Счета по единому менялись в 2011 г. 2 раза - в феврале и в мае.
Чертовня какая-то. Сейчас поднял платежки - все платил в срок. Проверил счета - да, менялись в в феврале и мае (вот как раз во время майской катавасии со счетами я два раза и заплатил единый, что вылезло в переплату на октябрь)
Позвоните сначала в отдел учета и отчетности по номеру 69-36-74, выясните там состояние платежей и задолженности по ЕН.
О! Спасибо за телефончик. Начну завтрашний день со звонков туда.
 
Пришло обтяження. Что от меня хотят?
Денег хотят, хоть сколько.:)
Вы, вероятно, в январе за февраль согласно НК заплатили 43% от ставки, а не так, как хочет налоговая - полностью на основании признанного незаконным письма ГНА. Письма уже нет, а они тупо хотят доплаты.
 
Да нет. И в январе за февраль я как паинька платил 200 грн. :(
Не могли они там по каким-то причинам не перевести меня на общую систему с четвертого квартала?
Для перехода на общую систему достаточно же было до 15 сентября сдать свидетельство единоналожника с заявой о просьбе принять его в связи с переходом на общую систему? Больше же от меня ни каких документов не требуется?
 
Да нет. И в январе за февраль я как паинька платил 200 грн. :(
Не могли они там по каким-то причинам не перевести меня на общую систему с четвертого квартала?
Для перехода на общую систему достаточно же было до 15 сентября сдать свидетельство единоналожника с заявой о просьбе принять его в связи с переходом на общую систему? Больше же от меня ни каких документов не требуется?

Не могли, они обязаны вас перевести на общую систему н/о, если вы сделаете все в установленные сроки:до 15 сентября подать заявление, в котором указывается, что вы решили отказаться от применения упрощенной системы н/о и обязательно должно быть указано, что само заявление должно быть возвращено до 5 ОКТЯБРЯ!!!и с 1 по 5 октября вы должны сдать само свидететльство. Все письма пишутся обязательно в 2 экземплярах, чтобы у вас оставался один с отметкой налоговой. А вообще, Вам правильно сказали выше, что скорее всего, есть недоимка по какому-то виду налога. И мне кажется, что это подоходный налог. Так как все, кто перешел на общую систему н/о должно заплатить авансовый взнос по подоходному. Мы в некоторых налоговых кидали по 20-50 грн, хоть что-то. Уточните это у вашего инспектора.
 
Так как все, кто перешел на общую систему н/о должно заплатить авансовый взнос по подоходному. Мы в некоторых налоговых кидали по 20-50 грн, хоть что-то. Уточните это у вашего инспектора.
Не все, а те, кто по "просьбе" налоговой в первой декларации написал предполагаемый доход.
 
Сдал я все в сроки, письмо с отметкой есть.

А какая первая декларация по подоходному? Я ж только с этого, 4-го, квартала на общей системе. Я так понял что и первую декларацию мне сдавать только за 4-й квартал, т.е. после нового года.
 
Не все, а те, кто по "просьбе" налоговой в первой декларации написал предполагаемый доход.

Никакого предполагаемого дохода мы не писали, а платить все равно пришлось.

Сдал я все в сроки, письмо с отметкой есть.

А какая первая декларация по подоходному? Я ж только с этого, 4-го, квартала на общей системе. Я так понял что и первую декларацию мне сдавать только за 4-й квартал, т.е. после нового года.

Да, все правильно вы поняли, но я как предположение сделала относительно подоходного, так как фоп, которые как и вы были на упрощенке и перешли на общую систему н/о в день сдачи свидетельства единого налога, инспектор сказал заплатить на всякий случай 20-50 грн подоходного. Как точно в вашей ситуации может быть, я не знаю.
 
Никакого предполагаемого дохода мы не писали, а платить все равно пришлось.
Ну и зря.

Сдал я все в сроки, письмо с отметкой есть.

А какая первая декларация по подоходному? Я ж только с этого, 4-го, квартала на общей системе. Я так понял что и первую декларацию мне сдавать только за 4-й квартал, т.е. после нового года.
Все правильно поняли.
Тогда позвоните инспектору и узнайте, по какому налогу.
 
Вы знаете, хозяин- барин. Я озвучила фопам, что от них хотят, сам фоп дал добро на уплату эту суммы, хотя и не обязан ее платить.
 
Короче, похоже московская налоговая прощелкала мою заяву о сдаче свидетельства единоналожника и продолжает насчитывать мне единый налог. Поеду сегодня-завтра с оставшейся у меня копией заявы разбираться что к чему.
 
напишите чем закончилось
 
Короче, похоже московская налоговая прощелкала мою заяву о сдаче свидетельства единоналожника и продолжает насчитывать мне единый налог. Поеду сегодня-завтра с оставшейся у меня копией заявы разбираться что к чему.

такие ляпы встречаются , зачастую инфа об отказе от ЕН в учетный отдел приходит, а в отдел начисления налоговов (или как он там у них обзывается) -нет...вот и фигачат почем зря:)
 
Чего ехать сразу? Позвоните 69-02-18 Отдел взысканий. и узнайте почему вас обтяжили.
 
Чего ехать сразу? Позвоните 69-02-18 Отдел взысканий. и узнайте почему вас обтяжили.
Так узнал - недоплата 86 грн. единого за ноябрь.

Съездил вчера вечером к инспектору - показал оставшийся у меня экземпляр заявы о сдаче свидетельства единоналожника, оставил им ксерокопию. Инспектор сказала, что будет разбираться что за фигня. Сегодня должны созвониться.
 
Останнє редагування:
В отдел сб на них накатайте - явно коррупционные действия)))
 
В общем сегодня по телефону инспектор мне сказала, что таки нашли мои прощелканные документы и лишние начисления исправили. В отделе взысканий тоже пообещали все исправить в недельный срок. Когда спросил не стоит ли мне написать какое-нибудь письмецо по этому поводу, сказали что ничего не надо, они мол сами все исправят и пришлют.

Ну, буду надеяться, что эти балбесы все сделают как надо. Теперь у меня есть кучка телефонов - буду по ним контролировать процесс.
 
В общем сегодня по телефону инспектор мне сказала, что таки нашли мои прощелканные документы и лишние начисления исправили. В отделе взысканий тоже пообещали все исправить в недельный срок. Когда спросил не стоит ли мне написать какое-нибудь письмецо по этому поводу, сказали что ничего не надо, они мол сами все исправят и пришлют.

Ну, буду надеяться, что эти балбесы все сделают как надо. Теперь у меня есть кучка телефонов - буду по ним контролировать процесс.

Я писала такого плана письмо, мне так было спокойнее. Позже пришла еще одна бумажка про снятие обтяження
 

Вкладення

  • Заявление на снятие налогового ареста.doc
    24.5 КБ · Перегляди: 78
Назад
Зверху Знизу