ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО...?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 61
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО...?

Кто мне может сказать, возможно, ли такое, даже если эстетически это не правильно!
По струнам я перебираю левой рукой, но сложные аккорды, требующие растягивать пальцы, через несколько ладов, брать немогу…!
И вот поэтому я меняю руки и перебираю правой!
Теперь непосредственно вопрос: “Можно ли на правосторонней электрогитаре, переставить струны наоборот и играть как на левосторонней?”
Кто что может по этому поводу сказать…?
 
а чем по твоему будет отличатся физика процесса в связке струна-вибрация-звукосниматель?
 
Уууу... не чувак, существуют специально правосторонние гитары для этого..
 
Народ, ну давайте, помогите советом, очень нужно!!!!!
З.Ы. Может это смешно звучит но, игра соло на гитаре, требует, больших растяжек пальцев?
 
Останнє редагування:
Не тіки соло гра цього потребує. А переставляти струни, як на мене, можна. Он, Хендрікс тому приклад.
 
Переставляй и играй.
 
Струны переставить можно. Но не факт, что нужно. Если Вы левша, то Вам нужна левосторонняя гитара. Если правша - лучше учиться растяжкам левой руки. Это не всё так сразу даётся. Если никогда не играли на гитаре, будучи правшой поначалу может быть сложно брать аккорды левой, но это дело практики.
 
Ну, думаю, струны переставить будет проблематично.
Во-первых, надо менять или переворачивать верхний порог, так как пропилы в нем разной ширины и глубины.
Во-вторых, еще надо знать какой-там бридж. Если там Tune-O-Matic, то об этом можно забыть, потому как стоит он под углом, и мензура с перевернутыми струнами будет уже совсем не та. С Fixed и всякими машинами, думаю проблем не будет.
Ну и плюс ко всему недоступность верхних позиций.
 
Конечно не удобно играть с переставленными струнами. Хотя есть люди которые если посмотреть на их руки вобще не понятно как играют. Например Pat Metheny
 
Народ спасибо!
А то вот, гитару собрался брать не из дешовых(IBZ 1570), а денег на две левостороннюю и правостороннюю не хватит, вот и решил спросить у вас совета....!

З.Ы. maxkit: левой я то играю нормально, с соло тоже все в порядке, а вот растянуть пальцы больше чем нужно не получится из за травмы, вот и получается что играть могу, но не все, поэтому решил начать играть(перебирать по струнам) правой рукой, ибо, тьфу-тьфу, она нормально работает:молись:
 
Останнє редагування:
Ну, думаю, струны переставить будет проблематично.
Во-первых, надо менять или переворачивать верхний порог, так как пропилы в нем разной ширины и глубины.
Во-вторых, еще надо знать какой-там бридж. Если там Tune-O-Matic, то об этом можно забыть, потому как стоит он под углом, и мензура с перевернутыми струнами будет уже совсем не та. С Fixed и всякими машинами, думаю проблем не будет.
Ну и плюс ко всему недоступность верхних позиций.

А если Edge Pro, как на счет этого...?
 
Назад
Зверху Знизу