Около 10 млн. мобильных номеров могут поменять

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Около 10 млн. мобильных номеров могут поменять

приятная новость для всех у кого мобильный номер (именно сам номер, т.е. то, что идет после кода оператора) начинается на 0 или 1


Около 10 млн. мобильных номеров могут поменять

Значительному количеству (до 10 млн.) абонентов мобильной связи в Украине, могут поменять номера: это связано с инициативой Государственной администрации связи (Госсвязи), которая обсуждалась в среду, 30 ноября на заседании в Госсвязи с участием представителей компаний-операторов. Речь идет о замене мобильных номеров, которые после кода оператора начинаются на 0 или 1.


Соответствующее высвобождение данного номерного ресурса предусмотрено изменениями в Национальный план нумерации Украины, внесенными Госсвязи летом этого года.


По словам директора по корпоративному развитию и управлению "МТС Украина" Олега Проживальского, высвобождать данный номерной ресурс нецелесообразно. Кроме того, речь будет идти о замене номеров достаточно большому количеству абонентов, что может стать значительным потрясением для рынка.


"Целесообразности высвобождения этого номерного ресурса я лично не вижу: можно считать, что первой цифры 0 или 1 в мобильных номерах нет, потому что всегда сначала идет индекс оператора связи. Данный индекс не позволяет спутать номер оператора с номером справочных или аварийных служб, начинающихся на 1 при наборе номера", - заметил он, добавив, что в мобильной связи должна быть закрытая нумерация, включающая индекс оператора связи: иначе услуга по перенесению номера абонента (MNP) не сможет действовать адекватно. Ведь не будет смысла переносить номер, не сохраняя при этом индекс.
 
нормальные номера на троечку начинаются или на 57
 
И? Теперь у меня будет шестизнак?
 
оба моих на о начинаются и что?
 
нормальные номера на троечку начинаются или на 57

067 57x xx xx:yahoo:

не, я не понимаю причин кипиша. Стандартизация есть гуд. По любому будет либо какая то переадресация либо автоответчик будет сообщать об изменении правила набора номера.

Лично я не ощутил никакого дискомфорта, когда отказались от 8 в номере.

Ну а "реальные" люди, которым замена номера может быть критична, те сидят, причем давно на контрактах, для них ничего не поменяется. А студенты, у которых по 5 симок, ничо, привыкнут за пару месяцев.
 
067 571 xx xx - это контрактные номера?
 
Да, такой вопрос знающим людям. У меня контрактный корпоративный номер киевстар. Ежели мне надо позвонить на 7мизначный номер стационарной связи в Харькове, я набираю номер, в формате ХХХ-ХХ-ХХ без кода города. Ежели 6тизначный ХХ-ХХ-ХХ. А как быть если я буду не в Харькове, куда я попаду?

067 571 xx xx - это контрактные номера?

Кажись контрактные 067-57Х
 
067 571 xx xx - это контрактные номера?

при чем Харьковские. Киевстар удобно придумал в своё время.

Впрочем, сейчас из-за всяких миграций и нехватки емкостей, контрактные номера могут начинаться и на другие цифры и иметь другие коды.

у МТС по умолчанию было 050 3.... Какие сейчас дают - не знаю, да и опять же - многие мигрировали из-за лучших тарифов, халявных телефонов и прочего.

Круто, что обосрутся цифровые драчуны с номерами 099 0000001, к примеру :))
 
при чем Харьковские. Киевстар удобно придумал в своё время.

Давно было подозрение, что совпадение с кодом Харькова, 057, не случайно. Т.Е. они контрактные номера для каждого города резервировали по цифрам телефонного кода фиксированной связи?
.
Круто, что обосрутся цифровые драчуны с номерами 099 0000001, к примеру :))

Это Да....

И точна, на киевстаровском контракте человека из Кременчуга номер 067-53Х-ХХ-ХХ
 
Пы.Сы. Ой, как мне кажется, если из этих 10 мультиков абонентов окажется 10% номеров, которые хотя бы раз в месяц эту симку в телефон вставляют то хорошо.
 
у МТС по умолчанию было 050 3.... Какие сейчас дают - не знаю, да и опять же - многие мигрировали из-за лучших тарифов, халявных телефонов и прочего.

у UMC номера раньше +380 50 323 XX XX соответствовали городским NN-XX-XX

XXXX - те же самые
NN- не помню какие
 
блеать..у миня на 1...
 
+500! у меня когдато был номер 050 500****. один из первых сим-симов...

круто. я начинал с сим-сима 591....

у UMC номера раньше +380 50 323 XX XX соответствовали городским NN-XX-XX

XXXX - те же самые
NN- не помню какие

на 719, 718, 717 начинались городские, но, только в случае заказа этой услуги, потом пошабашили, кстати. Лайф одно время выдавал по похожей схеме, может и сейчас. Давно не интересуюсь, - так звоню только )

Давно было подозрение, что совпадение с кодом Харькова, 057, не случайно. Т.Е. они контрактные номера для каждого города резервировали по цифрам телефонного кода фиксированной связи?
.


Это Да....

И точна, на киевстаровском контракте человека из Кременчуга номер 067-53Х-ХХ-ХХ

я по многим регионам проверял среди знакомых. Все сходилось. Но, официальной инфы не попадалось.

Впрочем, какая разница, какой у человека номер? Это ж не пальцем диск крутить - записал один раз и всё.

Ну а для рекламы - как по мне - проще запомнить 050 381 65 74 (к примеру, сорри, если чей-то), чем 0 99999 555 1 (любят такое идиотское написание). Одинаковые цифры подряд очень туго сравнивать с эталоном на экране обычного мобильного
 
Пздёшь это. в законе Украины о коммуникациях, по поводу миграции без смены кода и номера всё прописано, и через полгода она вроде бы должна вступить в силу. А подобного вздора из ТС не видел.
 
во-первых миграция эта пока еще вилами по воде написана, а во вторых при подключении на припейд, без контракта, никто никому ничего не обязан.
 
Назад
Зверху Знизу